Опубликовано 12 Июнь, 2013 - 12:14

Климакс - это закономерное состояние женщины в определенном возрасте. Но, к сожалению, часто это состояние сопровождается такими неприятными явлениями как приливы, скачки давления, потливость, нервозность, слезы, раздражительность и многое другое.
До последнего времени считалось, что единственно возможное лечение - это гормональные препараты. А они, как всем известно, имеют немалые побочные явления.

Сейчас есть и другие, негормональные препараты для компенсации неприятных явлений при климаксе.
Один из них - это ременс. Это гомеопатический препарат, выпускается в каплях или в таблетках.
На собственном опыте могу сказать, что препарат практически снял все симптомы климакса. Но не сразу. Первые признаки улучшения я почувствовала примерно через месяц после начала приема, потом становилось все лучше. Теперь я принимаю ременс только 1 раз в день.
Думаю, что могла бы вообще закончить прием, организм уже стабилизировался, но пока не отменяю до очередной консультации с врачом.
Достоинства
  • Действительно эффективный
  • Доступный
  • Легкий в применении
  • Можно выбрать капли или таблетки
  • Натуральное средство
  • Негормональный
Недостатки
  • Действует не сразу
Алина87рекомендует
12.06.2013
Интересная информация. Вам врач посоветовал или сами?
12.06.2013
Мне врач посоветовала.
Вообще ременс продается без рецепта, это же гомеопатия. Знаю, что его покупают и используют и при климаксе, и при ПМС, сами покупают, но я перестраховщица, люблю спросить.
12.03.2014
Это прекрасно, что Ременс вам помог и что есть такие действенные не химические лекарства