Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 10:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Кто не любит суши? Суши любят все. Мы регулярно заказываем домой доставку этого японского изобретения и периодически пробуем новые заведения. На этой неделе познакомились с суши White. Как-то в последнее время они постоянно на слуху были, везде в интернете я их упоминание встречала. Да еще и название "Вайт" совпадает с началом моей фамилии. Как тут не заказать?

Ужин. Доставка из ресторана Суши White
Сайт

Доставку я оформляла на сайте. Страница ресторана в сети стала первым моментом, который меня смутил. Дело в том, что сайт не особо информативен. На первой странице представлены только меню и адреса ресторанов, на этом все. Описания условий оплаты и доставки нет. Описания блюд и категорий меню тоже нет.

Мне было интересно узнать, что такое "Роллы маасдам", но сколько я не нажимала не этот раздел, попадала в "Сеты". Потом уже оказалось, что страница "Сеты" открывается в любом случае, какой бы раздел на сайте ты не выбрал. Но в это время в графе слева все разделы меню будут продублированы. И вот только тогда уже можно не только выбрать тот раздел, который вам интересен, но и попасть в него.

Сайт суши Вайт - выбирайте, что хотите, все равно попадете в Сеты
В раздел "Роллы Маасдам" и "Маасдам суши" я таким путем попасть смогла. Только это мне мало помогло. Эти роллы и суши там можно заказать, но нет нигде описания того, что это такое. Впрочем, в незнакомом месте оригинальничать не хотелось. Проще всего оценить заведение по знакомым блюдам. Поэтому мы взяли то, что берем всегда и везде, дополнив заказ их фирменными роллами.

Заказ

Несмотря на упомянутые недостатки сайта, заказ на нем оформляется быстро и удобно. Оператор мне перезвонил оперативно, и минуты не прошло после оформления. Обещали доставить все через час +/- 20 минут. В итоге курьер приехал через час сорок.

Все контейнеры были составлены в один фирменный пакет. В нашем заказе горячих блюд не было, поэтому здесь претензий нет.

Пакет Суши White
В пакете обнаружилось три пластиковых контейнера с роллами и суши, баночки с соевым соусом, палочки, салфетки, чек, рекламная листовка с меню. Кстати, в этой листовке тоже не было описания того, что такое суши и роллы маасдам.

Доставка Суши White
Первое, что сразу бросилось в глаза, упаковка имбиря и вассаби. Абсолютно все службы доставки японской кухни, которыми мы пользовались раньше, упаковывают их в отдельные маленькие контейнеры. Здесь они лежат в одном из отделений большой упаковки с роллами. Это ни в коем случае не претензия, просто заметное отличие. В чем-то это даже плюс и забота об экологии.

Фирменные роллы White - блюдо холодное, однако сыр на них был плавленым. Эти роллы - невозможно вкусное блюдо. Вот именно такого взрыва вкуса и ожидаешь от фирменного блюда. К сожалению, оно единственное сумело порадовать и удивить.

Фирменные роллы White
Сашими из угря испортить трудно, и здесь рыба была по вкусу вполне достойной. Только консистенция подвела. И без того небольшие кусочки постоянно разваливались на две части. Зато под листом салата, на котором лежал угорь, были спрятаны стружки огурца. Очень освежающие. Очень понравились.

Ролл Филадельфия с лососем, мой любимый, всегда беру, не удивил и не расстроил, но не порадовал. Сыра не пожалели, но и риса тоже. Лосось был самым обыкновенным. В общем, очень рядовые по вкусу роллы. Такие не должны стоить дороже 350 рублей.

Маки роллы, мы взяли с тунцом, что-то совсем ужасное и горькое. Как можно настолько испортить такое простое блюдо? Мы их есть вообще не смогли, потому что это было несъедобно. По одной штуке попробовали, остальное ушло в мусор.

Суши Вайт: роллы Филадельфия, сашими из угря, маки роллы
Острые суши лучше всего описывает слово "невнятные". Вот правда, самое точное описание. Вроде ничего особенно плохого о них сказать нельзя, но и похвалить не за что. Повторять не хочется.

Обычные суши - полный провал. Рис настолько сухой, что создается впечатление, словно заготовки для этих суши были изготовлены неделю назад. А при заказе на них сверху начинку приклеили, да так и отправили. Этот рис есть не хочется совсем. Мы снимали начинку и ели ее, как сашими. Так оно было лучше, вот только креветка была совсем безвкусная.

Суши и острые суши от ресторана Суши Вайт

В подарок на каждые 600 рублей заказа кладут роллы ручной работы. Вот скажите мне, кто-нибудь заказывает их самостоятельно? А как их едят? Научите. У меня не получается, я пробовала. Прокусить листья нори не так-то просто, да и зачем? Тогда вся начинка пойдет на первый укус, а на второй и третий останется только пустой рис. Но и за один раз их не съесть, потому что они огромные. Если приложить усилия и, помогая себе ладошками, всю эту конструкцию в рот затолкать можно, то жевать как потом? Хотя конкретно эти роллы жевать не стоит. Рис там все такое же сухой, а начинка сделана из консервированного тунца, перемолотого вместе с банкой, в которой его консервировали.

Ручные роллы
Пятерка сервису и тройка поварам

Процесс оформления заказа мне понравился, сервис очень дружелюбный. Кладут подарки, уже при первом заказе дают скидку 5%. Она будет увеличена до 10%, как только наберете заказов на 10 тыс. вот только мы не наберем. Потому что хороший сервис не оправдывает плохую еду.

Еще никогда у нас в мусор не уходило так много оставшихся недоеденными роллов и суши. Надеюсь, что больше никогда и не будет. Благо, в Питере есть действительно вкусные заведения японской кухни, к которым Суши White, увы, не относится. В Важной рыбе, например, суши и дешевле, и вкуснее.

______

Тем, кто любит действительно вкусную еду, рекомендую:

• Elemetaree - доставка продуктов для ужина. Просто и вкусно, хочется повторять регулярно.
  • Молочный попросенок - лучшее украшение праздничного стола.
  • Тартар из говядины - любителям сырого мяса посвящается.
  • Устрицы - раз уж мы заговорили о сыром.
  • FoodBasket - сервис для тех, кто любит есть, но не любит готовить и считать калории.
Shwedaне рекомендует
Хорошо, если суши просто невкусны, а вот если ещё и за качеством продуктов не следят...
01.12.2020
На качество нареканий не было. Все продукты были свежими. Самочувствие не пострадало )
01.12.2020
Да уж. на вид все красиво, жаль, что многое не вкусно.
01.12.2020
Очень жаль. Ненавижу выбрасывать еду. Но что поделать?
Выглядит аппетитно, жаль что не вкусно)
01.12.2020
Ну, одни роллы все же были очень вкусными, справедливости ради )
Но в целом, да. Жаль, что пиара больше, чем удовольствия от еды.
01.12.2020
Безумно хочется вкусных суши, но в нашем городе я их так и не нашла, даже в японском ресторане Puzzled Тунец перемолотый вместе с банкой-это конечно жОстко))))
01.12.2020
Ну, ну про банку я уже для красного словца, конечно, завернула. Но тунец был невкусный, хоть и дареный )
03.12.2020
Выглядит все не плохо, жаль, что на вкус не очень (
03.12.2020
Тут вы правы. Если бы еда была нужна для того, чтобы на нее смотреть, а не есть, им можно было бы поставить и пятерку )