Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 12:13

Я очень люблю танцевать и различные танцевальные мероприятия посещаю регулярно. Когда наша школа танцев объявила об очередном бале с дресс-кодом: белые платья, красные аксессуары, я сразу решила, что надену свой подвенечный наряд.

Вот только свадьба у нас была 2,5 года назад. С тех пор я набрала пару некритичных кило, от которых, однако, не мешало бы избавиться.

Коробка продуктов FoodBasket

Выбор поставщика

Согнать 2-3 кг за пару недель - задача выполнимая и мне посильная. Надо всего лишь продолжать тренировки и ограничить количество калорий. Есть лишь один нюанс. Я совсем не дружу с математикой, ненавижу цифры и всякие подсчеты. Необходимость записывать и подсчитывать все, что ешь, помогает мне терять килограммы, но вместе с ними уходит и хорошее настроение. Поэтому в этот раз я выбрала более современный подход и воспользовалась службой доставки правильного питания, коих в нашем городе есть несколько.

Поиск в Яндексе выдал мне несколько соответствующих сайтов. И он же спровоцировал тематическую рекламу в Инстаграме. А там как раз и обнаружился сервис FoodBasket, который не так давно появился в Питере, поэтому активно рекламируется и предлагает скидку 50% на первый заказ. Это определило мой выбор.

Дальше предстояло выбрать набор питания. Здесь их пять:

• Base - 800 ккал, 3 блюда,
  • ExtraSlim - 1000 ккал, 4 блюда,
  • Slim - 1400 ккал, 5 блюд,
  • Optima - 2000ккал, 6 блюд.

Я рассудила так. Экстремально худеть мне не нужно, 1200 ккал - это всего лишь базовый метаболизм, а мне еще нужны силы на то, чтобы ходить, работать, танцевать и тренироваться. Примерно 2000 ккал мне нужно, чтобы вес поддерживать, а вот 1500-1700 как раз поспособствуют похудению и не оставят голодной.

Исходя из этого я выбрала набор Slim на 1400 калорий. Это позволяло мне не перебрать с калориями, но при этом каждый день добавлять к еде что-нибудь вкусное вроде фруктов, офощей или сока. Как потом оказалось, это был правильный выбор. Потому что иногда к полученному готовому блюду хотелось добавить какой-нибудь вкусный и привычный мне ингредиент. И недостача в 200-300 ккал оставляла мне такую возможность.

Доставка продуктов здесь осуществляется по вторникам, четвергам и воскресеньям. Привозят на два дня. Я свой первый заказ получила в воскресенье. Курьер предупредил о прибытии за 15 минут.

Коробка и ее содержимое

Набор продуктов привозят в коробке с удобной ручкой для переноски, что, конечно, удобно. Хотя коробка и не тяжелая.

Набор продуктов для правильного питания
Набор продуктов рассчитан на два дня, по пять приемов пищи ежедневно. Это значит, что употреблять продукты придется в разных местах, а не только дома. Этот момент продумали заранее, поэтому каждое блюдо упаковано в свой пластиковый контейнер. В отдельном пакете вложены бумажные салфетки и пластиковые приборы.

Контейнеры и приборы в коробке FoodBasket
На дне коробки обнаружилась листовка с полезными советами и промокод на скидку 10% - friends007.

Полезные советы от FoodBasket
Все содержимое я разложила на столе ровным слоем, а затем разделила на две стопки соответственно дням недели, поместив их в разные углы холодильника.

Набор продуктов FoodBasket на два дня
Ломать голову над тем, что и когда есть, не придется. Каждый контейнер обернут в картонку с подробным указанием того, что это (завтрак, обед и т.д.), и в какой день недели это рекомендуется съесть. Разумеется, строгих ограничений нет. Вы можете менять местами завтрак с полдником или объединять их. Главное, не съесть весь двухдневный набор за 1 день, иначе перебор по калориям получится серьезный.

На этих же картонках указан полный состав блюда и разбивка по КБЖУ.

Состав и пищевая ценность блюда
А теперь перейду к самому интересному. Покажу каждое блюдо и поделюсь короткими впечатлениями о нем. Считайте, что вы будто прожили 4 дня вместе со мной, потому что увидите абсолютно все, что я ела. Первый набор мне привезли в воскресенье, но я не собиралась писать отзыв, поэтому не фоткала. Впрочем, четырех вполне достаточно, чтобы не перегружать и без того длинную историю.

Некоторые блюда требуют разогрева, другие употребляются холодными. Я выбрала для них соответствующие обозначения: 🔥 и ❄.

Среда

🔥 Маковые блинчики с творожно-шоколадным кремом
КБЖУ 260-10-14-24

Мак, шоколад и блинчики – разве это может быть не вкусно? Отличный у меня сегодня был завтрак!

Оценка – 5

Маковые блинчики с творожно-шоколадным кремом
Творожно-шоколадные шарики с кокосом
КБУЖ 200-16-10-11

Такие шарики я бы каждый день ела!

Творожно-шоколадные шарики с кокосом
🔥 Фрикадельки из говядины с брусничным соусом с картофелем
КБЖУ 140-10-3-17

«Хочешь на ужин картошки отварю?» - спросила я у мужа. «Сильно машину помяла?» - спросил в ответ он. «С укропом картошка будет» - уточнила я, и муж упал в обморок.
Дело в том, что мы с мужем оба склонны к полноте, поэтому картошкой я его обычно не балую. (Вот и женись после этого на белоруске!) А тут на гарнир к фрикаделькам картошка шла. Но вся в укропе, который я не выношу. Поэтому я решила сделать финт ушами, отварить свежую картошку себе, а мужу подсунуть укропную. Он эту зелень очень любит.
В итоге я укропную картошку взвесила и заменила ее на такую же порцию своей. А у мужа был праздник. И у меня тоже. Потому что эти фрикадельки с картошкой были в итоге моим самым вкусным обедом на этой неделе.

Оценка – 5+

Фрикадельки из говядины с брусничным соусом с картофелем
🔥 Овощной суп с чечевицей
КБЖУ 50-2,5-1-7,5

Картошка, чечевица, болгарский перец – это просто восторг, а не суп! Я не ожидала, что простой овощной суп может быть настолько вкусным, поэтому прям вслух после первой ложки от удовольствия промычала. За то и поплатилась. Муж сделал такие котячьи жалостливые глазки, что пришлось оставить ему половину.

Попробую теперь приготовить подобный сама. Потому что хотим еще.

Оценка – 5+

Овощной суп с чечевицей
🔥 Фишболы с рисом
КБЖУ 140-19-3-10

Здесь нет гарнира. Если привыкли к нему, придется что-то изобретать. Например, я ела вприкуску с петрушкой. Вкусно, полезно и не калорийно.
По вкусу болы напомнили консервированную кильку (или скумбрию?) в томатном соусе, которой угощал дедушка. Прям ностальгия накрыла з-за вкуса, который из детства.

Фишболы с рисом
Четверг

Запеченные яблоки с грецкими орехами и творожным кремом
КБЖУ 110-4-2,5-18

Печеные яблоки я с детства не люблю, даже пробовать не стала. А вот творожный крем понравился. Оценку ставить не буду. Здесь все же яблоки – главное. А я их даже не пробовала.

Запеченные яблоки с грецкими орехами и творожным кремом
🔥 Сырники с джемом
КБЖУ 210-11-6,5-27

Джемы и варенья я не люблю, поэтому попробовала, но есть не стала. А вот сырниками позавтракала с удовольствием. Люблю их очень, а готовлю редко.

Сырники с джемом
🔥 Говядина с овощами в японском стиле и рис с кунжутом
КБЖУ 130-7,5-3,5-17

Момента, когда придет черед есть это блюдо, я ждала. Люблю азиатскую кухню. Мне, правда, показалось, что риса было слишком много относительно мяса и овощей. Я бы немного изменила пропорции, но было вкусно.

Оценка – 4,5

Говядина с овощами в японском стиле и рис с кунжутом
Салат с тунцом
КБЖУ 75-10-2,5-2,5

Классический салат с консервированным тунцом. Только оливок нет, но в них обычно и прячутся все калории. Это блюдо я всегда люблю.

Салат с тунцом
Роллы с паприкой и огурцом
КБЖУ 150-3,5-3,5-26

Единственное блюдо, которое совсем не удалось. Риса очень много, начинки мало, ничтожно мало. Единственное, что хоть как-то спасало это блюдо, кунжут. Вассаби в комплекте не было, но я добавила свой. Как и палочки свои взяла. Не умею есть роллы вилкой.

Оценка – 3-

Роллы с паприкой и огурцом
Пятница

Смузи-боул с клубникой и киви
КБЖУ 120-9-3-15

Клубнично и не сладко. Овсяные хлопья очень украшают вкус. Редко встречаю что-то с клубничным вкусом, что было бы настолько вкусно.

Смузи-боул с клубникой и киви

Яблочные кексы с изюмом и грецким орехом
КБЖУ 320-6-13-44

Совсем несладкие и очень насыщенные на начинку: орехов и изюма очень много. В каждом укусе что-то попадается. Такие кексы я бы покупала с удовольствием отдельно и завтракала ими регулярно. Лучше сочетаются с чаем, чем с кофе.

Яблочные кексы с изюмом и грецким орехом

🔥 Плов из булгура с индейкой
КБЖУ 110-9-1-15

Мясо довольно сухое, зато булгур – полнейший восторг.

Оценка – 4

Плов из булгура с индейкой

Салат с курицей, опятами и ананасами
КБЖУ 150-7,5-9-9

Я скептически отношусь к ананасам в несладких блюдах. Это сочетание редко бывает удачным. Но это был как раз тот самый редкий случай. Ананасы порублены мелко, не имеют излишней сладости, поэтому блюдо только украсили. Придали ему небольшую кислинку и сочность.

Листья салата были порублены крупно, что позволило сохранить им свежесть. Я же перед употреблением просто порвала их руками.

Салат с курицей, опятами и ананасами

🔥 Куриное бедро с инжиром и булгур
КБЖУ 130-6,5-3-19

Знаете анекдот про то, что если муж остается дома один, то суп он ест холодным, прямо из кастрюли, не доставая ее из холодильника? Вот у меня этот ужин был примерно таким же. После чертовски сложного занятия, выжавшего из меня все физические силы, я смогла только открыть упаковку и разогреть ее.

Это блюдо восторгов не вызвало. Еда и еда. Но, возможно, как раз из-за того, что ела из пластика. Потому что в красивой посуде еда всегда вкуснее.

Оценка – 4

Суббота

Запеканка творожная с черникой и миндалем
КБЖУ 160-16-6,5-10

Эта запеканка по вкусу очень напомнила мне творожники из рижской кофейни, которыми мы любим завтракать при посещении этого города. Она совсем не сладкая, что мне понравилось, но суховатая. Я хотела съесть ее с чашкой зеленого чая, а пришлось с двумя чашками.

Запеканка творожная с черникой и миндалем

🔥 Панкейки из рисовой муки с рикоттой и клубничным смузи
КБЖУ 200-7-8,5-24

Смузи мне уже знаком, панкейки понравились даже по виду. И на вкус были хороши. Я смешала смузи с рикоттой и ела блинчики вприкуску с этой смесью, запивая травяным чаем. Было очень вкусно. Блинчики я люблю, но позволяю себе редко. А тут всего 200 калорий!

Оценка – 5

Панкейки из рисовой муки с рикоттой и клубничным смузи
🔥 Биточки яично-кукурузные
КБЖУ 140-8-6-14

Это единственное блюдо, которое я есть на стала. Причина все та же – аллергия на укроп. Здесь этой зелени слишком много. Резкий укропный запах бьет в нос сразу при открытии микроволновки.

Без оценки

Биточки яично-кукурузные

Салат из свеклы с фетой
КБЖУ 100-4,5-3,5-13

В составе я не нашла чеснока, а его сочетание со свеклой мне очень нравится. Поэтому раздавила один зубчик, смешала с чайной ложкой горького оливкового масла и добавила к салату.

Муж попробовал, спросил, что за сыр такой вкусный. Следующий его вопрос был, почему мы никогда ничего не готовим с брынзой, если она такая вкусная. И действительно, почему?
В итоге рецепт этого салата уходит в семейную копилку. Благо, готовить его легко и быстро.

Салат из свеклы с фетой

🔥 Тефтеля из трески под польским соусом и рис карри
КБЖУ 130-10-3-15

Если что-то сделано из рыбы и эта рыба не карп, я это люблю заранее. Поэтому тефтеля мне предсказуемо понравилась. Рис был приготовлен интересно и даже чем-то напоминал вчерашний булгур.

Оценка – 5

Тефтеля из трески под польским соусом и рис карри

Впечатления и результаты

Как вы заметили, далеко не все блюда мне понравились. Впрочем, я была к этому готова, т.к. в еде довольно привередлива. Жаль, что при заказе нет возможности выбрать из двух-трех блюд. Я бы не брала то, что не ем.

Еще мне было непривычно есть так много крупы. Я ее люблю, но предпочитаю овощные гарниры. Рис, гречку и подобное ем 1-2 раза в неделю. А тут каждый день приходилось. Мне бы сильно не хватало овощей, если бы я не оставила себе возможность дополнять полученный рацион чем-то своим.

Очень долго думала, какую в итоге оценку поставить: 4 или 5. С одной стороны ярких гастрономических впечатлений 5 раз в день я не получала. С другой, не это было главной целью заказа. Я хотела сбросить немного веса без приложения усилий. И я это сделала. (Впрочем, некоторые усилия все же приложить пришлось. Я не только правильно питалась, но еще и занималась фитнесом по программе 21 Day FIX).

За 6 дней потеря веса составила 800 гр. Я не уверена, что это было сильно заметно визуально, но важен был психологический аспект. На балу я чувствовала себя прекрасно, мне нравилось мое отражение в зеркале. К сожалению, фотографии еще не готовы. Есть всего одна, но зато очень забавная. Ею и поделюсь.

На балу
Рекомендую ли я этот сервис? Определенно, да. Он очень сильно выручит в тот момент, когда сбросить вес хочется, а по времени цейтнот. Например, так обычно бывает перед новогодними корпроратами, так что сейчас особенно актуально. Посему надеюсь, кому-то в этом плане мой отзыв окажется полезным.

P.S.

В субботу я поняла, что очень-очень соскучилась еще и по мясу. Оно же калорийное, поэтому его в моем меню тоже было не много. В первый понедельник после бала у меня на обед был тартар, а на ужин - баранина в виде хазани, рецептом которой я делилась здесь.

Достоинства
  • Помогает похудеть
  • Экономит время
Недостатки
  • Подходит не всем
Shwedaрекомендует
24.11.2020
Жаль, что у нас нет такого сервиса. Всё очень аппетитно выглядит)
24.11.2020
Я думаю, рано или поздно, такие сервисы появятся везде. Просто потому что женщин, у которых есть желание похудеть к свадьбе, к Новому году, к лету и т.д., но которым не хватает времени и терпения на подсчет калорий, много.
Ну какие блюда! Загляденье! Love
24.11.2020
Просто есть из красивых тарелок вкуснее, чем из пластика.
А чтобы не лениться перекладывать, я и стала их для отзыва фотографировать )
24.11.2020
Решила отдохнуть немного на работе, открыла подписки, прочитала отзыв, теперь еще и есть захотелось Big smile
Простите, я нечаянно! )
Но в принципе, время уже обеденное.
25.11.2020
выглядит аппетитно ))
25.11.2020
Попробуйте )
16.12.2020
Не слышала о таких сервисах у нас. А какова стоимость этого варианта? Мало овощей правда, фруктов для витаминок, но вполне сбалансировано в целом. Впервые встретила такое меню для похудения, где много круп и выпечки (углеводы). Интересно, было ли чувство голода в процессе? Мне существенно удается похудеть только на овощах с мясом и рыбой за лето.))
16.12.2020
Я обычно еды меньше съедаю по объему, чем в этом наборе было, поэтому чувству голода не было. Даже с мужем чем-то делилась порой.
4794 рубля я отдала за такой набор. Это цена со скидкой, но у них всегда какая-нибудь скидка есть, насколько я по рекламе вижу.
  • 05.07.2021 - 12:37
    Сервис по доставке правильного питания FoodBasket в Москве → фото 10-ти блюд в стиле "Ожидание/Реальность", вкусовые качества, сервис
    Привет!   Все пытаюсь найти какую-нибудь интересную доставку еды в Москве и случайно наткнулась на "Правильное питание" FoodBasket. Стало интересно попробовать полезные домашние блюда   ЧТО ТАКОЕ FoodBasket? На сайте можно выбрать одну из программ, смотря чего вы хотите (похудеть или набрать вес).
  • 14.06.2019 - 19:05
    Подойдёт ли ЗОЖникам, ленивым домохозяйкам и вечно занятым ?
    Доброго времени суток ! Как-то я писала про доставку Grow Food, сейчас расскажу о Level Kitchen. Рацион свой я меняю периодически. То готовлю сама, в любимой мультиварке Redmond,то заказываю у Grow Food готовое, разложенное по контейнерам.
  • 14.12.2018 - 22:31
    Никакой грязной посуды, никакой готовки. Ешь и худей с Befit. Это действительно вкусно!
    Я боюсь меню для фитоняш. Несмотря на разнообразие и кучу блюд с ним остаешься немного голодным. Первую неделю, пока желудок не усохнет, так точно. Он так и шепчет: "Переходи на толстую сторону, у нас есть печеньки".   Многие ЗОЖные и очень модные сейчас, вкусняшки, похожи на корм для попугайчиков.
  • 09.03.2019 - 18:06
    Разнообразное меню на день за умеренную плату
    Добрый день! Хочу поделиться опытом покупки питания в сервисе Eat and Train. Озадачилась выбором службы подобного сервиса после начала занятий с персональным тренером в фитнес-клубе. Цель - немного похудеть и подкачаться. Тренер назначил 5-ти разовое питание по своей схеме, более строгой.
  • 27.04.2021 - 15:59
    Хочу - готовлю, не хочу - не готовлю! Идеи для красивых Инстафоточек 🍱 Покажу все виды меню: классическое, безглютеновое, морское с максимальной калорийностью💪
    Людей, которые делают круглые глаза, полные ужаса, стоит только услышать словосочетание "Доставка готовой еды" становится все меньше как среди женщин, так и среди мужчин.
  • 09.09.2019 - 09:24
    Фото-меню на пять дней и мой результат. Выбрала 1200 ккал и не прогадала. ПП с доставкой на дом.
    Минувшим летом мне предоставилась уникальная возможность отказаться от готовки на несколько дней. Домочадцы отсутствовали, и по счастливому стечению обстоятельств именно в этот период в мои руки попала рекламная листовка от компании "Питайся правильно".
  • 14.04.2021 - 18:18
    Отличная служба доставки, экономящая мое время!
    Начало пляжного сезона не за горами, поэтому решила вплотную заняться своей фигурой. Готовить здоровую и разнообразную еду нет времени, поэтому решила прибегнуть к помощи службы доставки здорового питания (раньше питалась, в основном, в различных кафе возле дома и работы).
  • 03.12.2021 - 12:59
    Диета - не приговор и сервис по доставке правильного питания Polzabox Вам это докажет
    Привет всем!   Мне уже за 25 и как говорится пора задуматься о здоровье. А правильное питание - это первый и один из самых главных этапов заботы о своем здоровье.
  • 18.04.2017 - 13:33
    Сколько времени сэкономлено! + фото маникюра
    Есть ли тут девушки, которые не любят маникюрные салоны? Я вот, после определенного возраста, перестала находить в них очарование. Я живу в Питере и у нас тут негласная доминация салона "Пилки", но если честно, 35 раз мой опыт похода в этот салон был отрицательным.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 19.06.2022 - 16:48
    Мое знакомство с доставкой Level Kitchen - Вкусно. Быстро. Необычно. Но, некоторые моменты смущали. Расскажу о рационе "Снижение" на 2 дня
    Приветствую! Я очень люблю готовить, но бывают такие дни, когда стоять у плиты - или лениво, или просто не хватает времени. А питаться фаст-фудом нет никакого желания. Тогда на помощь приходят всевозможные доставки правильного питания.
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • Доставка Дома Ем - привезли мне 9 килограммов вкусной домашней еды. Показываю, чем моя семья питалась в течение трех дней
    Я люблю периодически пользоваться сервисом по доставке еды и недавно открыла для себя новую доставку - Дома ем. Она привлекла меня домашним меню и возможностью накормить не только себя, но и моих домочадцев, а, значит, можно было отдохнуть несколько деньков от готовки.
  • 26.06.2022 - 12:23
    Классный пляж в часе езды от города. ✨ Чистейший пляж в Финском заливе, а, если забыть, что ты в Питере, то можно принять его и за Анапу. 😃 Пляж Ласковый
    Всем привет. Я очень люблю лето и жару, ведь это отличный повод поехать отдыхать куда-то на пляж. Но в Питере в пределах города купаться негде, потому хочется выехать за город на хороший пляж. Сегодня расскажу про Ласковый пляж.
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 26.04.2022 - 14:35
    Красиво жить не запретишь, или три моих похода в музей "Фаберже". Бонус: детский мастер класс на Пасху.
    Первый раз я попала в "Музей Фаберже" в 2019 году, когда ко мне в гости приезжала подруга и я искала интересные, диковинные места в Петербурге. Походив по классической программе "Эрмитаж-Русский музей-Невский", мы в один из дней пошли к "Фаберже". Впрочем, шли-то мы в музей, а попали в сказку.
  • 16.06.2022 - 10:37
    Дорогая Врубель, или что может стоить 2,5 часа в очереди и 500 рублей за билет (и как пройти без очереди и дешевле в два раза)
    Расскажу о том, как попасть без очереди на самую ажиотажную выставку в России (по версии лета 2022), но сначала анекдот на тему. В общем для меня Врубель оказался очень даже "дорогая", и, хотя оно того несомненно стоило, я бы хотела предостеречь других любителей искусства и самого художника о том,…
  • 19.08.2022 - 14:56
    Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate| Петербургский некрополь 1849 года, который оставил двоякие впечатления| Увядающее прошлое, готические склепы, могилы очень известных людей - все это о Новодевичьем в Петербурге
    Приветствую! Я уже рассказывала про одно из старинных кладбищ Санкт-Петербурга, а именно о Волковском Лютеранском. Сегодня предлагаю виртуально посетить еще одно, которое у горожан и туристов менее на слуху, но тем не менее, оно заслуживает внимания.
  • 12.07.2022 - 17:46
    Именно здесь убили Распутина!✦ Дом богатейшей семьи Российской империи с тягостным проклятием→ И на удивление очень интересная экскурсия👍
    Всем привет! Не так давно я вернулась из отпуска проведенного в Санкт-Петербурге и в этом удивительном городе всегда есть что посмотреть. Неподалеку от нашего отеля находился дворец семьи Юсуповых, утро у нас было свободным, так почему бы не сходить, отзывы о нем были крайне положительны.