Опубликовано 16 Август, 2018 - 14:52

Доброго дня!

Очень хотела прочитать этот сборник Стивена Кинга и вот наконец-то добралась до него. Буквально за четыре дня я покончила с книгой и была очень удивлена собой. Обычно даже самые интересные произведения занимают у меня больше времени на чтение.

Знаете, очень мало таких книг от которых становится печально, грустно, тоскливо, но вот эта атмосфера настолько манит, что уже не можешь оторваться. Сидишь и просто читаешь, а потом в перерывах ещё и думаешь о поступках героев книги. Правильно ли они поступили или все же был другой выход?

Первый рассказ называется 1922. И мне он очень сильно понравился. Страшный и мрачный, а главный герой вызывает противоречивые чувства. Образ Уилфа настолько хорошо прописан, что невольно содрогаешься от необратимых поступков, которые он совершил.

Меня зовут Уилфред Лиланд Джеймс, и это мое признание. В июне 1922 года я убил свою жену, Арлетт Кристину Уинтерс Джеймс, и спрятал тело, сбросив в старый колодец. Мой сын, Генри Фриман Джеймс, содействовал мне в этом преступлении, впрочем, в четырнадцать лет он не нес за это ответственности.

Недавно просмотрела фильм, так же называется. И скажу, что он ничем не хуже самой книги. Они практически идентичны друг другу. Но настоятельно рекомендую все же сначала изучить книгу.

Второй рассказ Громила. В нем рассказывается о девушке, с которой произошло ужасное. Думаю каждая представительница слабого пола будет сопереживать главной героине. Меня зацепил, но жгучего интереса не вызвал.

Ее насиловали. Он уволок ее в помещение старого магазина и там овладел под вяло кружащимися пылинками, золотящимися в косых лучах послеполуденного солнца. Где-то слушали музыку или заказывали выбранные по Интернету товары, дремали или болтали по телефону, а здесь насиловали женщину; и этой женщиной была она, Тесс.

3. На выгодных условиях.

Автор знакомит нас с эгоистичным персонажем, но которому все равно вначале рассказа сочувствуешь. Он болеет раком и шансов на выздоровление нет, но жить то хочется. Вот только за все приходится платить. И на что только человек не готов пойти ради собственного блага.

Довольно интересно, но ожидала другой концовки.

Каждый всегда хочет что-нибудь увеличить, мистер Стритер.

4. Счастливый брак. Здесь мы узнаем, такую простую истину, что в каждом браке есть свои секреты. Муж что то скрывает от жены, жена от мужа, не важно. Везде есть тайны, о которых не хочется рассказывать, порой много лет. Жалко главную героиню и сама ситуация в которой она оказалась, ужасна.

Брак Дарси был удачным. Можно сказать, счастливым.

И заключительная короткая история, название - Нездоровье. Хоть здесь очень мало страниц, саму суть стала понимать только к концу. Автор в основном описывает реальность и отрывки из прошлого. Рассказ от первого лица.

В целом книга замечательная. Конечно же любителям триллеров и Стивена Кинга рекомендуется к прочтению))

Спасибо всем за внимание)) Приятного чтения!!!

Достоинства
  • Захватывает
  • Интересно
LizaSheikрекомендует