Опубликовано 28 Август, 2018 - 19:36

несколько раз
    223 рубля

С Кингом у меня долго отношение не складывались. Много было попыток познакомиться с его произведениями, но тщетно.

А потом случилось "ОНО" стыдно сказать сколько я мучила эту книгу: отвлекалась на другие, забывала на месяцы, читала по странице в день, но все равно осилила, и даже вошла во вкус.

Составила себе список, что я хочу еще прочесть у этого автора. Но вот случайно, как это бывает, я вне списка покупаю сборник рассказов "Тьма и больше ничего".

У меня книга в мягком переплете, небольшого размера.

Стиве Кинг Тьма, и больше ничего

Количество страниц: 477

Возрастное ограничение + 16

Цена: 223 рубля.

Сборник состоит из четырех произведений малой прозы + бонус рассказ "Нездоровье".

стивен кинг книги

Содержание

тьма, и больше ничего

Впечатления

Уже в машине я решила ознакомиться с произведениями. Обычно пробегаюсь по новой книге беглым взглядом. Но не тут то было, первая же повесть "1922" зацепила меня с первых строк, всю дорогу до дома я читала это произведение забыв обо всем, дома продолжила.

О чем повесть 1922

Это история убийства и расплаты за него, расплаты, быть может, намного более жестокой, чем самое страшное преступление. Горькая история возмездия, рассказанная самим преступником. Все началось летом 1922 года, когда обычный фермер, возненавидевший свою жену, открыл новую, темную личность в своей душе...

Я читала "1922" два дня . Я не могу даже описать все чувства, которые я испытывала при прочтении: тревогу, напряжение, страх, желание поскорее дочитать. Такое ощущение, что ты молчаливый соучастник всего, что происходит в книге. Жутко.

После прочтения этого короткого рассказа у меня произошло такое чувство насыщения книгами, вплоть до отвращения. Как-будто я год читала без остановки.

кинг 1922

Другие произведение в сборнике тоже довольно читала с интересом. Но "1922" почему-то меня поразил больше всех. Посмотрела одноименный фильм, но с книгой, конечно же, не сравнить.

Мои другие книжные отзывы

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • В лучших традициях Мастера
  • Заставляет задуматься
  • Не надоедает
  • Реалистично
Агент Провокаторрекомендует
28.08.2018
Мне много чего у Кинга нравится!
28.08.2018
Кинг умеет погружать в свои произведения так, что чувствуешь себя "соучастником" Puzzled
Но продолжаю заниматься "мазохизмом")
28.08.2018
Не читала, но теперь любопытно!
28.08.2018
Я от творчества Стивена Кинга не в восторге, как ни странно. Некоторые "вещи" нравятся, некоторые нет. Но рассказы и повести данного писателя для меня предпочтительнее романов. Спасибо за отзыв!
нравится как пишет Кинг, стоит эту книгу прочесть
29.08.2018
Когда-то была очень увлечена книгами Кинга и многое перечитала, а сейчас как-то остыла, в руки брать не хочется.
Давно Кинга не читала)
Интересно Exclamation Mark
Интересно почитать
интересно прочитать)
29.08.2018
мне всегда страшно читать, но оторваться не можешь..
стоит прочитать
29.08.2018
Как-то упустила я этот сборник, вы заинтииговали!
29.08.2018
Спасибо за отзыв, обязательно прочту на досуге Smile
Надо бы почитать что-нибудь из Кинга! Smile
30.08.2018
Очень нравится творчество Стивена Кинга
30.08.2018
Муж читает и любит Кинга. А я поняла, что не мой автор. Не прониклась. Smile
Интересно прочесть теперь !
02.09.2018
Люблю кинга но это произведение не читала, надо исправиться!
03.09.2018
Люблю Кинга, но он у меня идет исключительно под настроение!
Ух ты) надо почитать ??
03.09.2018
Давненько Кинга не читала, хотя в студенческие годы это был любимый автор)))))
04.09.2018
Мне нравится Кинг.
05.09.2018
Давно у меня такого ощущения насыщения книгой не было)
05.09.2018
Обожаю Кинга и все его произведения. Правда, первое, что я прочитала, было совсем не ужасным. Книга про то, как научиться писать книги. Но есть в них и общее... Всегда чувствуешь некоторое сопереживание.
Интересное описание, эту книгу еще не читала, но захотелось.
11.09.2018
Люблю этого автора. Один из немногих современников, которого приятно читать
12.09.2018
Ну теперь захотелось прочитать "1922", заинтриговала. Хотя я больше предпочитаю большие романы)
14.09.2018
Абсолютно аналогичная ситуация)
15.09.2018
Хоть и страшно, но не оторваться.
15.09.2018
Давно Кинга читала, очень давно
17.09.2018
у меня лежит пока,ждёт своеё очереди
22.09.2018
Стивен Кинг умеет затянуть своими произведениями.
23.09.2018
Люблю Кинга, но вот его "малую прозу" никогда не читала...
23.09.2018
Из всех этих рассказов прочитала только "Счастливый брак", долго от него отходила.
24.09.2018
Обязательно прочту..заинтриговали..
26.09.2018
Обожаю Кинга, но эту книгу еще не читала
10.11.2018
Всё ни как не могу собраться и начать произведения этого автора )
22.11.2018
А у меня до сих пор с Кингом как-то не складывается...
Не читала эту книгу)