Опубликовано 13 Январь, 2016 - 21:27

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Продолжаю пользоваться необычными мыльными средствами – Базителями и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о Базителе AVE.

Это самый светлый из всех базителей, и увидев его, я сразу подумала , что он будет очень нежным. Так оно и вышло!

Итак, мультифункциональное средство очищения кожи - Базитель AVE!

Почему мультифункциональное? Всё просто: его можно использовать как для очищения лица, тела, так и для волос.

Скажу сразу, что волосы мыть этим базителем я не стала, т.к. производитель нас ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что:

Не применять для окрашенных или прошедших иную химическую обработку волос!

А как справляется этот милый колобок с очищением кожи, я расскажу Вам с удовольствием!

Прячется базитель в бело-розовой картонной коробочке,

на которой есть вся необходимая информация о продукте, о производителе, о сроке годности и т.д.

Само средство бережно упаковано в прозрачную плёнку, по краям защиплёно металлическими клипсами. Благодаря такой защите базитель сохраняет свои замечательные свойства до самого истечения срока годности.

Так же в упаковке есть большой вкладыш – инструкция применения, в которой подробно расписаны как состав, так и свойства этого продукта.

Цвет:

Базитель приятного кремового цвета, с включениями коричневых частичек – семена овса. В середине цвет серый, чуть с голубизной.

Плотный. Режется ножом не без усилия.

Я разрезаю на 2 части: одна дожидается своей очереди в холодильнике, а другая часть (очищенная от плёнки) живёт в правильной мыльнице и помогает мне в процедуре очищения каждый день.

Запах:

Данный базитель почти не пахнет, но если его намочить, то я ощущаю лёгкий запах овсянки.

Так пахнет, когда варишь овсяную кашу. Так пахнет, когда делаешь маски с овсяными хлопьями (кстати, отлично тонизируют, очищают и питают кожу). Так пахнет лицо после овсяного скраба на молоке – запах еле слышен, но приятен: натурален и легко узнаваем. Запах слабый, так что меня не раздражает.

Кстати, данный базитель даже похож на застывшую овсяную кашу Smile

Базители содержат высокоэффективные растительные компоненты: богатый комплекс БАВ растений и глицерин натурального происхождения обильно насыщают кожу влагой, уменьшая видимость признаков возрастных изменений, мягко и бережно очищая ее.

Sodium Linoleate, Sodium Oleate, Glycerin, Sodium Palmitate, Sodium Stearate, Aqua, Avena Sativa, Limonene.

Хочу отметить отличный минеральный состав:

Минеральные вещества:

Калий 355 мг, Фосфор 340 мг, Магний 130 мг, Кальций 80 мг, Натрий 8 мг, Железо 5,8 мг, Цинк 3,2 мг, Марганец 3,1 мг, Медь 0,42 мг, Селен 7 мкг.

Витамины:

Ниацин (Витамин B3) 2400 мкг, Пиридоксин (Витамин В6) 960 мкг, Токоферол (Витамин Е) 840 мкг, Пантотеновая кислота (Витамин В5) 710 мкг, Тиамин (Витамин B1) 675 мкг, Рибофлавин (Витамин В2) 170 мкг, Фолиевая кислота (Витамин В9) 35 мкг.

Аминокислоты:

Лейцин 1020 мг, Аргинин 850 мг, Валин 790 мг, Фенилаланин 700 мг, Изолейцин 560 мг, Лизин 550 мг, Треонин 490 мг, Тирозин 450 мг, Гистидин 270 мг, Метионин 230 мг, Триптофан 190 мг.

Хочется подчеркнуть ещё раз, что в базителе AVE кроме массы полезных компонентов содержатся семена овса!

Всем известно, что в современной косметологии овес применяется как защитный, смягчающий и успокаивающий компонент, который отлично подходит для увядающей, вялой и сухой кожи.

Компоненты овса входят в различные крема, гели для душа, в средства для волос, и я когда вижу, что продукт содержит овёс – стараюсь приобрести его, т.к. отличное увлажнение и смягчение кожи такими средствами гарантировано.

Так произошло и с базителем AVE. Овёс в его составе сделал его неимоверно мягким и нежным (мягким он становится после контакта с водой).

Т.к. для волос я не использую этот базитель, а для тела у меня сейчас базитель THEO , то Аве я оставила именно для очищения лица.

Моё применение базителя:

Очень приятно возить половинкой базителя по лицу. Средство лёгкой плёнкой обволакивает лицо и начинает мылиться.

Кроме отличного очищения я получаю мягкий пилинг (частички овса не колючие и не жёсткие, но чувствуются кожей и это именно то, что надо для лёгкого пилинга). Растираю оставленный след от базителя очень лёгкими движениями, затем так же лёгкими похлопываниями вбиваю его (чтобы не растягивать кожу) и смываю тёплой, затем прохладной водой. Промакиваю лицо полотенцем и всё, на этом моё умывание закончено. Больше ненужно ничего: ни тоников, ни кремов, ни лосьонов, ни масок, ни дополнительных пилингов – НИЧЕГО! Моё лицо отлично очищено, увлажнено, напитано. Кожа гладкая, как шёлк, не стянута, а небольшие шелушения (в отопительный сезон бывает такая напасть) пропадают, как будто их и не было.

Средство расходуется очень экономично и хватит мне этой кремовой колбаски надолго, чему я очень рада.

Не забудьте после применения ополоснуть базитель под струёй воды и положить в правильную мыльницу.

И он прослужит Вам ещё долго и доставит истинное удовольствие от процесса умывания.

Пенится он не очень сильно, но хорошо мылится

А вот при мытье тела с мочалкой Вы получите много пены

Но, мне жалко использовать этот базитель для тела. Я берегу его для очищения лица (умываюсь или пенкой, или непосредственно кусочком базителя).

Вывод:

Прекрасный уход за кожей! Базитель AVE – новый инновационный продукт, который показал себя только с положительной стороны:

• Очень бережно, но вместе с тем отлично очищает кожу
  • Не стягивает и не сушит
  • Увлажняет и питает
  • Как ластиком стирает шелушения с лица
  • Выравнивает цвет кожи (убирает небольшие покраснения)
  • Удаляет отмершие клетки и стимулирует кровообращение (очень лёгкий пилинг)
  • Снимает раздражение.
  • Средство безопасно и гипоаллергено (в нем нет парабенов, отдушек, консервантов, красителей, SLS).

В результате применения мультифункционального средства базителя AVE я получаю чистую, смягчённую и увлажнённую кожу , как бонус - прекрасный цвет лица.

Безусловно, базитель AVE я рекомендую! Мне он подошёл полностью. Достойное средство бережного очищения и прекрасный результат ухода за кожей!

Масса 107 гр

Цена - 400 руб

Приобрести можно в ИМ [ссылка]

На сегодня всё. Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Натуральный состав
  • Ухаживает за кожей
  • Экономичный расход
Ice Catрекомендует
13.01.2016
Невероятно красивый и наглядный отзыв
13.01.2016
Как ластиком стирает шелушения с лица
очень подходит для меня)
13.01.2016
Кстати, данный базитель даже похож на застывшую овсяную кашу
точно-точно!!!! Вот теперь лопать захотелось Stare
13.01.2016
Я на них не могу решиться, кажутся очень дорогими и неэкономичными Big smile
13.01.2016
Бережный уход для кожи получается с этим средством, которое давно хочется попробовать. Smile
13.01.2016
У меня такой же лежит, ждет своего часа))) Big smile
13.01.2016
Отличное многофункциональное средство: очистил, но при этом увлажнил и напитал кожу! Laughing out loud
13.01.2016
Наверное, только я еще не попробовала базитель Big smile
13.01.2016
Из всего что пробовала, этот белый понравился больше!
13.01.2016
Здорово, что не сушит кожу)) на зиму что надо))
13.01.2016
Интересный продукт,хотелось бы попробовать!
13.01.2016
пока не пробовала базитель)
Красивый подарок получится. Party
14.01.2016
И правда на застывшую овсянку похож)))
для лица идеален Smile
14.01.2016
а я еще не знакома с базителями, но этот мне понравится, судя по вашему описанию)
14.01.2016
Интересное средство! И невероятно красивое!
14.01.2016
да это средство прям идеально по всем параметрам,самое лучшее
Отличный базитель Love
какое оно интересное
14.01.2016
очень интересное средство...ни разу не слышала до Вашего отзыва.
14.01.2016
Medio, советую познакомиться с ними поближе. Такие они прикольные! Этот беленький очень удивил: при ополаскивании водой чувствуешь, что кожа чистая до скрипа, а руки скользят в это время по лицу как по гелю. Вот это я понимаю: увлажнение и питание. Всё на высшем уровне. Так, опять оду пою Smile , но я действительно от этого белого колобка в восторге!!! Love

Commode conseils, интересно будет почитать Ваше мнение о нём.

Sun_mis, у меня он пока тоже в любимчиках. Но, на очереди ещё три... Smile

Ojadore88, согласна! Smile
еще такое для умывания я не пробовала, заинтересовали)
14.01.2016
Ох уж эти колбаски, заполонили уже всех! Кажется, что только я их не пробовала=)
14.01.2016
Как красиво ты преподнесла этот базитель...ммм Love
14.01.2016
Cупер! Я тоже такой планирую попробовать!
14.01.2016
К базителям меня как-то не тянет, но этот экземпляр выглядит симпатично, да и цена ниже, чем обычно)
да,он обалденный)
14.01.2016
Класс, я бы тоже таким умывалась с удовольствием Smile
Интересное средство!
15.01.2016
Не представляю, как такой базитель способен питать кожу, да ещё и убирать шелушения, мне он в данном случае очень нужен! Smile
15.01.2016
Такие атмосферные фото Shy
18.01.2016
есть у меня такое, очень нравится Smile