Опубликовано 24 Январь, 2015 - 15:04

Объектом моего сегодняшнего отзыва стало одно интересное, я бы даже сказала уникальное средство- базитель . Как-то я уже писала отзыв о базителе, это был скраб для тела с частицами зеленого чая, которое прекрасно подходит для очищения кожи и легкого пилинга, сегодня же расскажу о многофункциональном ухаживающим средстве 6 в 1 от того-же производителя BENOATE .

Bazitel®’ (базитэль) BENOATE AVE Multifunctional: для лица, тела и волос

с семенами овса посевного Avena Sativa L. 1753

От производителя:

Данная серия объединила средства, которые можно использовать как для кожи, так и для волос – получая удовольствие и видимый положительный результат.

Сорта bazitel'® Multifunctional содержат высокоэффективные растительные компоненты: богатый комплекс БАВ растений и глицерин натурального происхождения обильно насыщают кожу влагой, уменьшая видимость признаков возрастных изменений, мягко и бережно очищая ее. Средства серии Multifunctional олицетворяют восхитительный комплексный уход. Возможно использование для волос.

ღ Упаковка

Оригинальная подача средства и красивая упаковка, пожалуй одно из немаловажных преимуществ торговой марки BENOATE. Каждое средство упаковано в красивую коробочку, именно эта серия средств(многофункциональная) выполнена в приятной нежно-кремовой цветовой гамме.

Коробочка является не только красивой упаковкой, но и содержит много полезной информации о средстве.

В упаковке помимо самого средства, также находится аннотация к продукту.

Я решила ее запечатлеть в полном объеме, так как она содержит очень много интересной информации.

ღ Состав

ღ Внешний вид

Само средство упаковано в ПФХ пленку, которая герметично зафиксирована клипсами .

Такая упаковка выглядит очень необычно, но это помогает сохранить все полезные свойства средства.

Снимается пленка легко, можно срезать клипсы и удалить упаковку, а можно разрезать базитель пополам, и сначала использовать одну часть.

По внешнему виду базитель напоминает мыло, у него довольно густая консистенция, но оно заметно отличается от него своим натуральным составом и свойствами. Цвет у базителя молочно-серый, текстура плотная, но недостаточно крепкая, пластичная и даже чем-то напоминает пластилин, имеет мелкие вкрапления- частички семян овса, которые входят в состав средства.

Запах очень нежный, приятный, пахнет овсяной мукой, или геркулесовыми хлопьями, я точно не определилась. Но этот аромат мне очень нравится, он еле заметный, практически неуловимый, и это существенный плюс, мне больше нравится, когда средство не оставляет на коже посторонних запахов.

Базитель неплохо мылится, образуя густую пену, которая своей структурой напоминает легкий мусс.

ღ Применение и эффект

В качестве средства для тела базитель подходит прекрасно, средство совершенно не сушит кожу, прекрасно питает и увлажняет. Для полного удовлетворения мне не хватило обильной пены и очищения кожи "до скрипа", в этом качестве базитель больше понравится любителям деликатного очищения.

В качестве очищающей пенки для лица базитель подходит великолепно! Пенка-мусс нежно очищает кожу, удаляя даже самую стойкую косметику, при этом совершенно не сушит, наоборот,отлично питает и увлажняет чувствительную кожу. Базитель обладает накопительными свойствами, заметила, что при длительном использовании средства для умывания лица, пропадают различные воспаления, перестают образовываться новые прыщики, кожа приобретает ровный красивый тон и словно сияет здоровьем.

После очищения кожа не требует дополнительных средств( тоник, крем, лосьон), но так как у меня сейчас очень сухая кожа, после умывания орошаю лицо гидролатом мелиссы.

Как средство для волос, базитель мне не походит. Мои волосы (жирные у корней и сухие на кончиках) этим средством не промываются, становятся тяжелыми и очень непослушными. Если честно, я из-за этого немного расстроилась, мне очень хотелось побаловать свои уставшие от зимы волосы, порадовать их натуральным средством, но, так как средство (согласно инструкции) рекомендовано для волос, снимать звезду из-за этого не стану.

Базитель также можно использовать вместо тоников, лосьонов, увлажняющих и питательных кремов, масок, пилингов и мягких эксфолиантов.

ღ Цена, где купить

Базитель можно приобрести в специализированных магазинах, в группах социальных сетей (например, ВКонтакте ), или на официальном сайте производителя- [ссылка]

Обычная цена одного средства весом 170гр. около 700 руб., но на официальном сайте проводится различные акции и скидки, и сейчас, например, можно приобрести базитель за 400 руб.

ღ Оценка

В отличии от базителя-скраба, многофункциональный базитель заслуживает твердую пятерку. Средство действительно многофункциональное, оно сочетает в себе множество различных функций, и справляется практически с каждой задачей. Чаще всего я использую базитель в качестве ухода за кожей лица, мне это средство прекрасно заменяет очищающую пенку и мягкие скрабы. Базитель очень необычное средство с 100% натуральным составом и уникальными свойствами, цена полностью оправдывает затраты, по этому, с удовольствием рекомендую!

Средство представлено на независимый обзор интернет-магазином [ссылка]

Чтобы не пропустить мои новые отзывы

подписывайтесь на мою страницу!

Elena Gri

ЕленаГрирекомендует
24.01.2015
Какая универсальная гастрономия получилась)) Innocent интересно было бы попробовать, спасибо за интересное знакомство Innocent
24.01.2015
необычное какое!