Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 19:21

Мультиварку Panasonic SR-TMH18 я приобрела в 2013 году и с тех пор она стала моей любимой помощницей на кухне.

К сожалению (или к счастью) - мультиварка Panasonic SR-TMH18 моя первая мультиварка и потому сравнивать мне не с чем, но она полностью соответствует моему представлению о нужном и полезном кухонном агрегате.

Мультиварка Panasonic SR-TMH18 имеет 6 режимов, использую в основном "Выпечку" - для жарки, выпечки и других манипуляций, требующих высокой температуры и "тушение" - для длительного томления блюд (разварная говядина с травами выходит изумительно, лучше, чем в любом ресторане - просто кладу говядину куском, заливаю водой, кладу травы, специи и овощи и ставлю на режим "тушение" часов на 8...).

Очень нравится как получаются 2 блюда, абсолютно простейшие и незамысловаты, но всегда получающиеся идеально и готовящиеся очень легко.

1. Куриные голени с чесноком. Тут всё просо. Моем голени, укладываем в мультиварку, чуть солим и перчим. Ставим режим "Выпечка" на 25 минут. Когда сигнал прозвучит - переворачиваем голени на другую сторону, посыпаем рубленым чесноком и ставим ещё на 20 минут выпекаться. Я обычно подливаю немного воды или оливкового масла, если хочу пожирнее. Всё.

2. Куриное филе со стручковой фасолью (морковью). Куриное филе режу тонкими полосками, кладу в мультиварку Panasonic SR-TMH18, поливаю оливковым маслом (немного) и соевым соусом, по желанию можно добавить чеснока. Обжариваю на "Выпечке" 15-20 мнут, желательно перемешать разочек за это время. После сигнала засыпаю либо стручковые фасоль (можно прямо замороженную) либо морковь тонкими кружочками, немного чеснока по вкусу, чуть присаливаю (или доливаю соуса соевого) и ещё минут на 20. Пару раз перемешиваю. Всё.

Вкусно, просто и очень быстро. И, главное, без лишнего масла (его из рецептов можно убрать совсем, курочка и в собственно соку неплохо получается).

Режим "Варка на пару" использую реже по причине нелюбви к паровым блюдам, но работает исправно, получается качественный результат.

Не использую режимы "Гречка" и "Молочная каша". Гречку предпочитаю варить по-старинке (вернее даже не варю её, а запариваю кипятком и оставляю "доходить" под крышкой), а на режиме "Молочная каша" всегда случаются неприятности - то молоко пригорает, то каша в мультиварке Panasonic SR-TMH18 получается неприятной консистенции... в общем этот режим меня расстроил, но не особенно, т.к. кашу в нашей семье не особо жалуют. Конечно, может быть и я делаю что-то не так.... но для меня эта функция оказалась малополезна.

Так же не очень нравится то, что верхняя крышка мультиварки не снимается и её из-за этого крайне сложно мыть.

Достоинства
  • Простота использования
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Плохо отмывается крышка
  • Пригорают молочные каши
Рыжая-бесстыжаярекомендует