Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 13:26

Искала себе подарок на день рождения и наткнулась на отзывы о мультиварках. В то время они были не так распространены как сейчас. Из всех моделей больше положительных было о мультиварке Панасоник.

Купили ее через интернет-магазин, потому что в наших магазинах бытовой техники на полках только эконом-класс.

Я не готовлю в ней еду каждый день, но есть моменты в которых мультиварка меня очень выручает. Я разучилась готовить гарниры на плите вообще, не считая макарон. Рис, гречка, любые другие крупы я варю только в ней. Знаю что 100% не подгорит, не выкипит и свариться не полусырым или твердым. Рис для суши готовлю исключительно в ней. Мне очень нравиться режим молочная каша. Я сама не люблю каши, но детям варю. В мультиварке они получаются почему-то необыкновенно вкусными.

Бисквиты готовятся идеально. Гости на пороге, я завожу бисквит и знаю что 100 % не прогадаю.

Супы варить так и не пробовала. Плов тоже мне не очень нравиться.

Мясо получается шикарно. Даже если попадает твердоватый кусок в мультиварке он приготовиться мягким и сочным.

Хорошая функция отложенного старта. Утром встаешь и каша на завтрак готова.

Из минусов этой модели нет функции скороварки. Блюда готовятся довольно долго. Тушение минимум 1,5 часа занимает. Сравнила свою модель с мультиваркой Редмонд с функцией скороварки.там блюда готовятся как минимум в 2 раза быстрей, что является несомненно большим плюсом. Особенно когда с работы приходишь уставший, ждать 2 часа приготовления блюда очень не хочется.

Есть еще один неудобный момент - это не съемная крышка. Очень неудобно мыть, тем более в процессе приготовления пища попадает и под резинку, а промывать очень не удобно.

В заключении хочу сказать, что не пожалела купив эту мультиварку, у нее очень много достоинств. Если буду покупать в следующий раз обязательно предусмотрю функцию скороварки.

Достоинства
  • Автоотключение
  • Готовит сама, пока занимаешься делами
  • Есть таймер
  • Легко моется
  • Простота в обращении
  • Удобный
Недостатки
  • Крышка не съемная
  • Нет функции скороварки
  • Одна чаша в комплекте
mlena2006рекомендует