Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 22:21

полгода или более

Всем привет)

С фирмой Evinal я знакома очень давно, в том числе и с этим муссом. Это уже мой третий флакончик.

Знакомьтесь, герой сегодняшнего отзыва - Очищающий мусс для умывания Evinal с экстрактом плаценты. Мне очень нравится это средство, поэтому решила взять его на обзор.

О продукте: средство находится в прозрачном пластиковом флаконе, оснащено дозатором, который преобразует жидкость в состояние мусса.

Объем продукта 150 мл. Аромат очень приятный, цветочный.

Где купить: я покупала в аптеке, также есть на Озон и в различных интернет магазинах

Стоимость: 249 рублей (последний купленный мной)

Основная информация:

Состав: вынесу в цитату

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sea Silt Extract, Aqua, Cetearyl Alcohol, Placental Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Potassium Cocoyl Glycinate, Decyl Glucoside, Sodium Magnesium Silicate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Glycine Soybean Seed Extract, Panax Ginseng Root Extract, Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Coriandrum Sativum Seed Oil, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Geranium Maculatum Oil, Lavandula Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Styrax Benzoin Resin Extract, Citric Acid, Lauryl Glucoside Stearyl Citrate, Lemonene, Linalool.

Об использовании: чаще всего, я использовала этот мусс дважды в день, как завершающий этап очищения кожи от макияжа, а иногда и как основной.

Производитель утверждает, что средство нельзя использовать в области глаз!

Но когда я купила первую баночку, я не сразу прочитала это. Но перестала использовать сама, так как это средство неспособно справиться с подводкой и тушью. Оно, конечно же, частично смывает их, но оставляет под глазами черные круги, которые не убираются данным средством, как глаза не три. Но ведь производитель запрещает использовать на глазах))

С тональным и пудрой же средство справляется отлично. А также он превосходно очищает губы от стойких матовых помад. Но все таки я бы рекомендовала его как обычное средство для умывания, а никак средство для удаления макияжа.

После умывания, кожа выглядит отлично. Мусс при постоянном использовании значительно стягивает поры, при этом не пересушивает кожу. Дарит ощущение свежести и чистоты, а также делает кожу матовой прямо до самого вечера.

Приятный цветочный аромат некоторое время задерживается на коже.

Достоинства:

• удобен в использовании;
  • мягкое очищение кожи;
  • справляется с некоторой косметикой;
  • не сушит;
  • матирует кожу;
  • бюджетно;
  • приятный аромат.

Недостатки:

• с некоторой косметикой не справляется.

Рекомендую к покупке)

lubovreilрекомендует
28.02.2018
Хорошая пенка, думаю стоит попробовать)
надеюсь, Вам понравится)
28.02.2018
и меня заинтересовало. отличный отзыв!
спасибо большое Smile
28.02.2018
меня экстракт плаценты всегда завораживал
02.03.2018
состав очень хороший, без агрессивных павов Smile