Опубликовано 13 Август, 2023 - 17:03

Не почитав в интернете в должной мере отзывы о "Гаршинка" сделала первый заказ №9359465-1 на товар из наличия в августе 2023, оплатила. Были бонусы за подписку и вдобавок небольшая скидка в подарок. Приятно. Гортензии и флокс, суммой на 7,314₽. Сайт конечно удобный, красивый, понятный, большой ассортимент. Удобное оформление заказа и добавление товаров к основной посылке. На этом приятный флёр может закончиться, и, после получения "Гаршинкой" ваших денег, может начаться игра в рулетку.

Оплатила я, значит, товар. Жду на сайте известия об отправке. На всякий случай написала им на ВатсАп, мол, когда отправить планируете?

Ответили довольно быстро:

— Добрый день! На данный момент отгрузка заказов приостановлена из-за погодных условий: повышенной жары. Отгрузка будет осуществлена, когда дневная температура будет не выше 24 градусов. Отгрузка приостановлена совсем. Возобновление отгрузки ориентировочно после 15 августа. В нашем регионе температура от 26 до 30 градусов

Вот это поворот! Первый раз с таким сталкиваюсь, хотя много лет уже заказываю растюшки в других интернет-магазинах! Хммм, а может быть вот он, продвинутый магазин, кто реально заботится о качестве своих саженцев?! Ммм, действительно, подожду ещё несколько дней, пока не спадёт жара!^^

По истечению 4 дней жара у нас спадает до +21 град. Скоро середина августа и уже поддувает ощутимый осенний ветерок. И судя по прогнозам - на неделю точно! Я опять им на ВатсАп, мол, может отправите? У нас прохладно!

Ответ опять без особых задержек:

Добрый день! Отгрузки временно приостановлены из-за жары в нашем регионе. Как только температура снизится, мы отправим посылку.

Хмм... Вот тут я уже чё-то заволновалась! Им говорят - прохладно, а они опять своё гнут! А мне бы пораньше получить растюшки, чтобы успели прижиться в нашем сибирском климате! Поэтому и выбирала ИЗ НАЛИЧИЯ. А с такой самостийной политикой фирмы я уже вообще не уверена, что получу всё хотя бы по сорту... не то что вовремя!

В общем, сразу отменяю заказ и прошу вернуть деньги. Говорят, что вернут в течении 10 дней. Посмотрим.

Такие дела. Обидно за потраченное время...

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Связь с менеджером
Недостатки
  • Не отправляют заказы
Пирожуляне рекомендует
14.08.2023
Добрый день!
Мы заботимся о качестве наших саженцев.
К сожалению, повышенная температура в нашем регионе не позволяет произвести отправку заказов.
Как только погодные условия наладятся все заказы будут отгружены.
Ваш заказ отменен, денежные средства возвращены 14.08.2023г.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании.