Опубликовано 4 Май, 2017 - 19:02

Интернет-магазин Гаршинка - это практически первый сайт, который выдает поисковик по запросу "купить розы" или т.п. Так его нашла и я, начав поиски саженцев гортензии Niko Blue. Не первый год мечтаю украсить свой сад этой красоткой но никак не удается. На рынке подсовывают другие сорта, не голубые. Надеюсь магазин с такой отличной репутацией не подведет.

Итак, интернет-магазин Гаршинка создан одной энтузиасткой из Вологды и набрал огромную популярность благодаря следующим преимуществам:

- огромный ассортимент семян, луковичных растений и живых саженцев!

- изумительное оформление сайта!

- ооочень удобная навигация по сайту!

- подробное описание растения с множеством фото. Например, вот роза Барок

- мизерные цены, самые низкие, что в интернете, что на рынке, и тем более в магазинах! Гортензия за 200 руб. без пересорта? Да пожалуйста! Не то что на рынке я покупала 2 года подряд саженцы не тех сортов по 800 руб. за 15 см растение!

- крайне прозрачная сделка! Оплатить можно прямо на сайте, с карты, без комиссии. Все чеки. подтверждения - моментальны.

- в личном кабинете можно отслеживать состояние заказа - сформирован, оплачен, в сборке, отгружен.

- идеальное качество посадочного материала.

- идеальная упаковка. Но об этом ниже.

К минусам можно отнести высокую цену пересылки почтой - 490 руб., но в принципе качество работы магазина это окупает.

Итак, смотрим мой заказ

Как видим, сразу все ясно и понятно, с картинками, ценами и названиями. Кстати, такое же письмо приходит и на почту.

Я оплатила заказ через Робокассу на сайте и стала ждать. Как обычно я сначала делаю а потом думаю ( и вот я додумалась что мне нужно в сад арку из роз. Но для арки нужно то сразу с двух сторон сажать кусты плетистых роз, а у меня их по одной три сорта. Стала я писать в поддержку, что, если есть возможность, заменить Барок на еще одну Шнеевальцер. Ответа не было несколько дней...Потом я увидела что заказ отгружен! Я позвонила по телефону и меня заверили, что замена сделана. Я успокоилась, и в этот же день получаю ответ на почту что замены нет т.к. заказ отгружен. Ну вот так я и не поняла, была замена или нет. По телефону говорят есть, на почту пишут нет.

Итак что же я получила? Замены не было. Зачем оператор сказал что была - непонятно. Ну ладно.

Смотрим мою посылку. Она довольно увесистая такая. открываем крышку

Как видим, упаковано все на славу. Растения выглядят вот так

Посмотрите какая большая живая гортензия, я в шоке как они умудрились так здорово все упаковать что растение пришло вообще без всяких заломов и вмятин, да еще и мокром торфе! Горшочек полит водой и упакован в целофановый пакетик.

Вот я всё достала

Барбариска конечно маленький, ну ничего.

Розы из питомника Братья Топалович обработаны воском

Я почитала в интернете, вроде как лучше его снять. При этом рекомендуют делать это деревянной зубочисткой. Но я просто провела ногтем вдоль побега и просто сняла воск, он отлично снялся, мне даже понравилась процедура.

Как видим, розочки уже с ростками, кожица ровная, гладкая, зеленая, качество отличное. Я все уже посадила, будем ждать результатов.

Всем однозначно рекомендую делать заказ тут. Никаких волнений и проблем. Только сначала думайте а потом делайте)

P.S. А если на этом сайте нет нужного сорта, я покупаю здесь (но именно в такой последовательности)))

Basantijaрекомендует
21.05.2017
Ну как, нормально прижились?
21.05.2017
Шнеевальцер - очень хорошо, уже много длинных отростков, салита сначала засохла, все ростки, потом новые полезли, а барок так, понемножку просыпается
21.05.2017
Гортензия стоит хиленькая, привязала каждую веточку к опоре, что-то не набирает силу( , купила еще одну голубую (опять на рынке)), та такая мощная стоит, не знаю в общем, как будут результаты сделаю фотографии.
Спасибо за интерес.
21.05.2017
У меня из ИМ слабая приживаемость получилась.
04.06.2020
В настоящее время Гаршинка не просто ухудшила свои услуги. Это бы еще ничего. Она их сводит в сторону действий по статье УК РФ 158 ч.4 - берет деньги с большого количества людей и не выполняет свои обязательства. При этом крути и крутит новые акции, предлагая подарки и пр.
Посмотрите сами отзывы на Яндекс Маркете за 2020 год - там народ визжит от возмущения! Заказы, сделанные и оплаченные в марте, апреле, мае - у многих до сих пор не отправлены. На звонки они НЕ ОТВЕЧАЮТ! На сообщения - не отвечают! Сроки постоянно переносят.
Эту информацию легко можно проверить - попробуйте сами дозвониться по телефонам, указанным на официальном сайте Гаршинки (информация актуальна на текущий момент, если вы будете читать этот комментарий в 2021 году, то? может они либо исправятся - дай Бог, либо - обанкротятся, и их сайт перестанет существовать).
Если учесть, что на дворе сейчас июнь, а они так и не отправили многим заказы, все время отодвигая сроки отправки... Представляете? Это ведь живой товар, когда? люди будут его высаживать заказанные растения, даже если они вообще придут!
Их действия сейчас очень похожи на мошенничество. Они заведомо знают, что многим не смогут выслать их заказы (во всяком случае - полноценные - не последний "мусор" от поставщиков), но продолжают еженедельно по 2-3 раза на неделю заманивать акциями новых покупателей и "держать" старых - тех, кто уже оплатил и заказы, и доставку, но еще не получил ни-че-го (им, якобы, в уже оплаченную доставку добавят все что угодно из имеющегося ассортимента).
Ваше право - заказывать или не заказывать. Но... их деятельность скоро будет завалена судебными исками со стороны разгневанных покупателей. А это значит, что многие не получат от них уже... ничего.