Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 09:27

7000 руб

Заказы делаю с 2018 года, до апреля 2022 было все неплохо: на письма и обращения отвечали, перезванивали, отвечали на звонки, оперативно и грамотно решали вопросы, но с мая 2022 хорошие времена закончились.

Оформила заказ для себя и коллег в мае на 7 позиций: хоста, две розы, рододендрон, 2 хризантемы. Все цветы брали из наличия, на тот момент у Гаршинки на сайте было заявлено, что отгрузка чуть ли не на следующий день. Но чуда не вышло, так что к части заказа, которую сделала 11 мая, добавила ещё цветочков 25 мая. Меня и коллег устраивала отгрузка 2 июня и получение до 9 июня. Сегодня у нас 17 июня. 15 июня после скандалов, множества заявок на обратный звонок (ни одна из которых не была обработана за это время!!!) я получила посылку...

Ну, я так думала.

Из всего заказа только часть - хосту за 300 р. Меня никто не потрудился предупредить, что заказ может быть разделен на 2 части. И, конечно, Гаршинке плевать, что мне это не нужно и неудобно. После травмы голеностопа я ограничено мобильна и в ПВЗ пришлось ехать на такси, а это ещё + 300 р к доставке растений. Ладно бы я получила весь заказ, но нет. За доставку хосты, которая стоила 300 р, я, в итоге, заплатила 600 р (доставка в ПВЗ и такси). И дополнительно потратила почти час своего времени в ПВЗ, чтобы проверить с сотрудником пункта выдачи заказов, нет ли второй коробки. Её не было!!

Как сказали сотрудники Гаршинки, такое разделение заказа было сделано, чтобы ускорить доставку. Ха--ха!

Где именно вторая часть, отправлена ли она вообще, они не знали. Чтобы это выяснить, потребовалось более суток. Хотя сначала меня заверили дважды, что "заказ был отправлен". Это прямая цитата, и она не вызывает сомнений в том, что заказ был отправлен полностью. Увы, очередная ложь!

Пока шли выяснения (с вечера 15.06 по вечер 16.06), статус моего заказа на сайте поменялся на "отгрузка 16.06, доставка до 23.06". Коллегам их цветы уже были не нужны, я почитала некоторые отзывы на Яндекс Маркете, ужаснулась и решила не ждать розы в коробке до конца июня. Общая стоимость 2 роз с обрубленными корнями и переросшими или непроснувшимися почками, составляет 3000+ рублей. Я очень хотела именно эти два сорта, но лучше подожду следующего года и куплю в нормальном питомнике.

Заказ вчера я потребовала отменить, написала претензию на сайте. Сижу, жду.

Оператор ватсапп написала, что срок возврата денежных средств может составлять до 30 дней, оператор ТГ заявила, что до 10 дней.

Посмотрим, что из этого получится.

В Гаршинку я, разумеется, никогда больше не вернусь. У меня там осталось почти 1500 баллов (1 балл = 1 рубль). Неплохой бонус за мои старания с отзывами, но пусть гаршинцы им подавятся.

Никому не порекомендую эту помойку.

Очень неудобно перед коллегами.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Высокая стоимость доставки
  • Дорого
  • Не берут трубку
  • Не отвечают на письма
  • Не отправляют заказы
  • Невозможно связаться
  • Сильно пахнут мошенниками и ворами
Shaksyне рекомендует
06.07.2022
Добрый день!
Примите, пожалуйста, извинения за задержку в отгрузке. Отвечать всем мы физически не успевали своевременно. Вам отвечали. 30 дней - это конечно же опечатка.
Отгрузка была осуществлена двумя посылками для ускорения отправки.
Понимаем Вас. Просим простить.
Заказ Вы отменили 16.06.2022. Денежные средства были возвращены 17.06.2022.
07.07.2022
Здравствуйте, подтверждаю, что деньги вернули. Что до посылки: 1. Компания нарушила все сроки отправки. 2. Вы с чего взяли, что мне будет удобно получать двумя посылками? Кто вам дал право без согласования с клиентом решать, как ему будет удобно получить заказ? Из-за вас мне пришлось мотаться в ПВЗ за одной хостой!!! И час ждать, когда сотрудник разберет другие короба и выяснит, что остальной части заказа, где были 2 розы окс (!!!), рододендрон и хризантемы, просто нет. Ваши сотрудники вообще не знали, где вторая часть. 3. Вторая часть не была отправлена в адекватные сроки. Сажать розы окс после 23 июня - это бред! Ладно бы они стоили 300-400 р, но нет! Больше 1000 р каждая. Куплены в мае из наличия, на 16 июня непонятно где.
Как вы смеете писать такую ахинею вместо адеквктных извинений и хоть как-то пытаться себя оправдать?!!! Косяк на косяке, проблема на проблеме. Абсолютно наплевательское отношение к клиенту!!
Кстати, 22 июня я попросила удалить мой аккаунт. Сегодня 7 июля! Почему до сих пор ничего не сделали?!?!
07.07.2022
Примите, пожалуйста, извинения за сложившуюся ситуацию.
08.07.2022
И я не вернусь в Гаршинку.
08.07.2022
Примите, пожалуйста, извинения за сложившуюся ситуацию.