Опубликовано 21 Июль, 2014 - 17:46

Добрый день, девушки!!!

 

В своей песне Joe Dassin пел:

Aux Champs-Élysées Aux Champs-Élysées Au soleil, sous la pluie À midi ou à minuit Il y a tout ce que vous voulez Aux Champs-Élysée

 

На Елисейских Полях, на Елисейских Полях На солнце, под дождем, в полдень или в полночь, Все, что вашей душе угодно, есть на Елисейских Полях.

А знаете, почему я хочу вам напомнить об этой песне? Да потому что мой отзыв о потрясающих, будоражащих умы и души истинных женщин и их обожателей мужчин - Елисейских полях! Но не о тех, которые являются самой известной улицей столицы Франции, а об аромате от известнейшего французского Дома Guerlain - Champs-Elysees (Елисейские поля).

Информация с Фрагрантики:

Champs Elysées Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Champs Elysées выпущен в 1996. Champs Elysées был создан Jacques Guerlain и Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Черная Смородина, Дыня, Миндаль, Фиалка, Персик и Анис; ноты сердца: Пион, Мимоза, Сирень, Гибискус, Ландыш и Роза; ноты базы: Бензоин, Сандал, Ваниль, Кедр и Дерево миндаля.

Данный аромат был перевыпущен в 1996 году, но создан был в 1904 Жаком Герленом (внуком основателя Дома Guerlain - Пьера Франсуа Герлен). Вообще, об истории этой династии я могу говорить долго, ибо это бесконечно интересная история, но вернемся к Champs-Elysees)

С этим ароматом я познакомилась стандартно - в парфюмерном магазине. Побрызгала на блоттер, в следующий раз на обе руки, чтобы наверняка его понять, ну а следующим шагом была покупка данного аромата в концентрации Extrait (духи) и EDT (туалетная вода).

Духи я приобрела года 3 назад на одном парфюмерном форуме, участвуя в "Распиве", так как покупать именно эту концентрацию в одиночку довольно дорого, а ЕDTкупила по акции в парфюмерном магазине, и маленький бутылек 5 мл мне привезла подруга из Канады.

Сразу хочу отметить, что звучание у них совершенно разное!

Духи более резкие, терпкие, и конечно же более стойкие. На мне они держатся около 10-12 часов.Возможно, это происходит потому, что использую я их не намазом, а пшикаю из атомайзера.

Туалетная вода сама по себе является самой слабой версией аромата, и здесь это не является исключением. Стойкость 3-4 часа, независимо от русской и канадской версии) Они, собственно, абсолютно идентичны и это очень радует.

Мое восприятие аромата.

Открывается аромат свежим дуновением ветра в тенистой солнечной аллее. Яркий и резкий запах цветов - фиалка, ландыш, пион, сирень! Именно белая - ароматная и душистая, дурманящая! В отличии от сиреневой, у белой более цветочный запах, более свежий! И именно благодаря сирени этот аромат ассоциируется с весной! Ведь в другое время года сирень не цветет...

А еще мимоза придает некую нотку свежести и нежный цветочный аромат. Именно она придает духам Champs-Elysees эту сладкую медовую нотку. Мне даже иногда чудится в этом парфюме запах липы, липового цвета. Знаете, когда цветет липа - этот сладкий цветочный немного приторный аромат, который хочется вдыхать полной грудью. Но, конечно же это все проделки моего обоняния - скорее всего мимоза, именно она вкупе с ванилью, дает эту горьковатую сладость аромату.

Увы, я не чувствую здесь фруктов. Никаких. Для меня Champs-Elysees это взрыв летней свежести, солнечного настроения. Потрясающе шлейфовый - он может переливаться и играть, погружая вас в атмосферу цветущих Елисейских полей. Причем шлейф одинаково богатый и многогранный и всех концентраций этого аромата.

А еще, несмотря на цветочное направление, этот аромат может вызвать головную боль. Да да, пользоваться я им могу только в прохладное время. В жару может вызвать головную боль. И вообще, этот аромат довольно сложен, он не подойдет для "Фонового" парфюма. Он будет шагать вперед вас самих, заявляя о себе, он самостоятелен, и подойдет далеко не каждой. Поэтому без предварительного затеста брать не рекомендую.

Аромат - шедевр. Аромат - история, как и многое из легендарного Дома Герлен...

И понять его лучше я могу благодаря этой великолепной музыке - Les Champs Elysees (О, Шанзе лизе) в исполнении Джо Дассена.

Наверное, этот аромат дает возможность мечтать о весне, о весне в Париже. В городе для тех, кто влюблен...

Рекомендую 😉

 

Oh, Champs-Elysees!

Oh, Champs-Elysees!

Au soleil, sous la pluie,

A midi ou a minuit

Il y a tout ce que vous voulez

Aux Champs-Elysees!

....

Достоинства
  • Вечная весна и любовь
  • Женственные
  • Многогранные
Недостатки
  • Тяжеловатые
Z0ryaрекомендует
Читать все отзывы 108
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.07.2014
Я люблю легкие ароматы!!!!!!!!!!!! 😂
21.07.2014
Gwen легкие - это не про этот аромат 😂 задушит на раз, если переборщить)))
21.07.2014
Люблю мимозу) Надо при случае затестить)
21.07.2014
Бобби попробуйте! Вдруг понравится)
21.07.2014
Оль, после твоего отзыва в Париж захотелось))) а этот аромат еще не тестила, боюсь, что для меня он будет тяжеловат(
21.07.2014
Юля понимаю) Я сама туда хочу, но понимаю, что это будет капец для моего кошелька 😂 я ж там половину косметических бутиков скуплю!!! 😁
21.07.2014
Замечательный аромат ❤️ парфюм был давно, но аромат помню, как сейчас 😊
21.07.2014
обожаю Guerlain и этот аромат ❤️
21.07.2014
EVGENIA _ его сложно забыть))

_Miranda_ и я его люблю! ❤️
21.07.2014
Люблю их нежно и романтично
21.07.2014
А я Джо Дассена обожаю ❤️ Прямо ностальжи по его музыке, давно не слушала.
Аромат не тестила, а надо бы, хотя бы для знакомство. Уж больно интригующе расписано. )
21.07.2014
ped_dumka ❤️ понимаю!

Ритуля, попробуй! Хотя бы ради Джо Дассена 😉
21.07.2014
Ммм...Париж...мимоза..... Притягивает ❤️
22.07.2014
Ксюш, советую затестить 😉
22.07.2014
Я тоже хочу в город влюбленных! Любви дайте мне!)
22.07.2014
MiaRed Главное туда попасть, а любовь там найдется обязательно!!!)
22.07.2014
Вот это фотосессия!!! 😉
22.07.2014
Alinysja спасибо! Красивому аромату это необходимо))
23.07.2014
Замечательное описание!!! Захотелось попробовать!
23.07.2014
ANNETUlya спасибо!! 😊
27.07.2014
Я пробовала этот парфюм, мне очень понравился, да и цена у него прекрасная.
Но только вот... Все слышат в нём цветы, сиреньку, мимозку, красивости разные, а я после затеста зашла на Фрагу и ожидала увидеть в пирамидке первым делом ноты груши, и была просто в шоке, когда их не обнаружила! Для меня "Елиссейские Поля" - это фактически моноаромат свежей, немного терпкой груши. Странности какие. Впрочем, это не отменяет того, что он у меня уже пару месяцев в хотелках. Груша - это же не что-то плохое. 😁
27.07.2014
LilYuu здорово, что у нас у всех носы разные, а то бы так скучно было читать про ароматы!!!))Груша - это здорово, особенно если она вкусная и Вам нравится!!! 😁
27.07.2014
И правда)
Однозначно, буду брать!
27.07.2014
LilYuu если нравится - даже не сомневайтесь! 😉
13.08.2014
Шикарный аромат! Уже три флакона израсходовала, мужчины отмечают благородство парфюма и очень хвалят 😊
13.08.2014
Helga13 Вы правы, шикарный аромат!!!
23.08.2014
Очень люблю подобные ароматы. Попробу этот, заинтриговали.
24.08.2014
Оксана.28 спасибо! Советую попробовать, аромат очень красивый!!!
Другие отзывы
Читать все отзывы 108
Смотрите также