Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 08:05

«Музыка Кофе» - музыкальная кофейня в городе Санкт-Петербург, расположена на Петроградской стороне. Здесь вы сможете послушать живую музыку.

Как добраться:

Арт-кофейня расположена по адресу Большой проспект П.С., 81.

Ближайшая станция метро «Петроградская», прогулка от метро до заведения в среднем займет около 5 минут.

Достопримечательности, которые находятся в пешей доступности: Санкт-Петербургский театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, Ботанический сад.

Из неформальных достопримечательностей - дворы колодцы, двор барда Нельсона, двор иллюзия.

Режим работы: ежедневно 10:00 — 23:00

Средний чек из основного меню 1200 рублей.

Кухня европейская.

В заведение есть специальные предложения: завтраки и обеды. Стоимость зависит от вариации блюд.

Заведение разделено на два зала.

• В основном зале расположен рояль на котором играют музыканты и при умении и желании вы тоже сможете с музицировать на нем.

Интерьер в коричневых тонах. На стенах картины из кофейных зерен, роспись цитатами, портреты. На потолке музыкальные инструменты, а за одним из столов сидит сам Элвис Пресли.

Расположение столов плотное, при полной посадке зала будет шумно и не комфортно. Для приема пищи столы низкие, а стулья высокие - есть неудобно.

• Во втором зале чайная и книжный магазин, здесь тоже можно пообедать.

Фоновая музыка при пустом зале в обеденное время - громкая. Если учитывать все эти факты - атмосфера создается на любителя.

И все эти недостатки можно с легкость простить заведению, если бы сервис был на высшем уровне, но это к сожалению не так.

Посещали заведение вдвоем в обеденное время в будний день. Заняли столик и ждали официанта около 5-7 минут. Меню никто подавать не собирался, и мы прошли сами к барной стойке узнать какого формата заведение, есть ли официанты и ознакомиться с прейскурантом.

Нас отправили за стол и через некоторое время подали основное меню, о специальных предложениях нужно спрашивать самого официанта или узнавать на баре «изучив витрину».

Выбрали два разных бизнес-ланча. Блюда подали не те, что мы заказывали, ругаться не стали. Поели, попили и ушли.

Мой обед из трех блюд и напитка обошелся в 295 рублей. Размер порции средний. Еда чуть теплая.

Специальные обеденные предложения типа «ланча» - это быстрый формат, который должен занимать 30-40 минут. В этом же заведение, мы потратили около часа при почти пустом зале.

В кофейни проводят музыкальные концерты, творческие встречи, мастер-классы.

Возможно, атмосфера вечером иная и здесь нужно проводить время в раздумьях за чашкой кофе, чая или бокалом вина, потому что побеседовать не удастся из-за громкости музыки. Обедать в заведение возвращаться не хочется.

Если вы турист и хотите бюджетно пообедать на Петроградской стороне, то заведение для вас. С учетом того, что атмосфера на любителя – это заведение заслуживает шанс, чтобы его оценили.

Если вы хотите провести время в приятной и комфортной атмосфере, то заведение не рекомендую.

jrcuk13не рекомендует
06.04.2019
А как найти этот дворик-иллюзию?
Лахтинская 12 Smile
Спасибо!
Спасибо за подробный отзыв!
Буду знать.
Порции мне кажутся чуть маловатыми)