Опубликовано 30 Август, 2020 - 15:47

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться своими мнением на сыворотку для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%.

Внешний вид

Сыворотка мне пришла в картонной коробке, которая надёжна запечатана в защитную мембрану. На ней находится информация по поводу состава, срока годности, производителя, а так же описание характеристик сыворотки.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Упаковка темно-коричневого цвета в виде бутыля из прочного стекла с пипеткой. Оболочка средства прозрачная, поэтому через прозрачные стенки бутылочки можно наблюдать расход сыворотки. Дизайн флакона лаконичный и не броский.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Очень понравилось, что для использования прилагается инструкция к применению. Потому что многие по незнанию могут нанести сыворотку на все лицо, а согласно инструкции её необходимо наносить точечно или на определенные участки кожи. В общем, перед применением обязательно нужно изучить прилагаемую инструкцию.

Где купить - [ссылка].

Цена - 700 рублей.

Объём - 30 мл.

Срок годности - 2 года.

Производитель - Россия.

Аромат

Это первый минус сыворотки. Отдушка просто ужасная, вызывает ассоциацию с больницей, прививками... Я чувствительна к запахам, поэтому мне этот аромат не понравился. Однако при нанесение на кожу не ощущается. Это не может не радовать.

Консистенция и цвет

Текстура у средства жидкая, немного липкая, скользящая. На пипетке консистенция выглядит мутноватой и будто бы с пухом внутри. На коже это чисто прозрачная текстура. Сыворотка легко наносится и распределяется по поверхности кожи.

Цвет прозрачный.

Состав

Aqua, Glycerin, Ascorbyl Glucoside, Rosa Canina Oil, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Inonotus Obliquus Extract, Daucus Carota Extract, Tussilago Farfara Extract.

Мои впечатления

Итак, я наносила сыворотку точечно на следы, оставшиеся от прыщей. Консистенция у сыворотки жидкая, поэтому даже если нанести совсем минимальное количество, то она все равно стекает вниз и приходится убирать салфеткой. Мне это не очень понравилось, хотелось бы более густой консистенции для такого вида средства. Так же сыворотка оставляет чувство липкости, но не стянутости. Это не очень приятно. Такое ощущение можно сравнить с липким блеском для губ, к которому притягиваются все волосы))

Сыворотка слегка осветляет тон лица. Отлично справляется с шелушениями. Так же средство оказывает противовоспалительное действие и повышает эластичность кожи, тем самым омолаживая лицо. Если нанести сыворотку точечно на появляющийся прыщик, то на следующий день воспаление уменьшится.

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5%

Продукт совершенно не комедогенный. Не провоцирует воспаления и покраснения.

По сути, витамин C предназначен для осенне-зимнего ухода, так как солнце в это время не так активно светит, как в остальное время. Если пользоваться сывороткой летом или весной, то обязательно нужно использовать солнцезащитный крем, так как кожа в это время становится восприимчивой к негативному воздействию ультрафиолета.

Итоговое мнение

Сыворотка для лица True Alchemy Facial serum Vitamin C 5% подойдет для любого типа кожи. Рекомендую!

Достоинства:

• удобный дозатор-пипетка;
  • демократичная цена;
  • выравнивает тон лица;
  • презентабельный внешний вид;
  • умеренное расходование;
  • не провоцирует воспаления и покраснения.

Недостатки:

• аромат;
  • оставляет липкий слой.

Всем спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не вызывает покраснений и другой реакции на коже
  • Осветляет веснушки и пигментные пятна
  • Отличный дизайн баночки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Липкий
  • Не самый приятный аромат
Irina Reinрекомендует
С ароматами у бренда проблема...
Мне бы такая подошла Smile
Хорошее средство Innocent
30.08.2020
с удовольствием попробовала бы!
Хорошая сыворотка)
30.08.2020
Тоже есть сыворотка их, с кислотами. Хорошая штука)
31.08.2020
Средство в целом хорошее. Вообще я за эту сыворотку ничего плохого не слышала. Раз я пять читала о ней отзывы и все 5 звезд.
Можно попробовать)
31.08.2020
не люблю липкость((( какой бы классный продукт не был, увы
31.08.2020
неплохая сыворотка, жаль что аромат подкачал, наверно из-за натуральности
Люблю эту фирму..
01.09.2020
приятная сыворотка) тоже этот бренд очень понравился)
01.09.2020
Отличная! Мне тоже понравилась, только у меня была 13%.
01.09.2020
😍ооо с витамином С, обожаю его🙂
01.09.2020
Неплохая сыворотка, нужно будет попробовать
01.09.2020
Ароматы конечно странные у сывороток этого бренда, были у меня сквалан и салициловая кислота год назад)
А так, результат мне нравится)