Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 15:48

Всем привет!

Немаловажный этап в уходе за кожей лица - это ее качественное очищение. Иногда когда появляются проблемы с кожей - это результат подбора не подходящего средства и как следствие плохое очищение, поэтому я использую пенки дважды в день, а утром предпочитаю более деликатное очищение, поэтому выбираю мягкие пенки, которые обычно предназначены для сухо и чувствительной кожи.

Для меня настоящей находкой стала мягкая очищающая пенка для умывания лица и ежедневого применения с пантенолом от бренда ART&FACT, которая предназначена для обезвоженной и чувствительной кожи.

Описание от производителя:

Мягкие ПАВ в составе не пересушивают кожу и очень деликатно очищают ее. Также подходит для зоны вокруг глаз.

Описание очень скромное, но честное, пенка нужна лишь для очищения, и, в принципе, чудес от данного средства ждать не стоит.

 

Место покупки: ИМ wildberries, также видела пенку и на Ozon. Бренд только раскручивается и не особо популярен.

Стоимость на момент покупки (и это было в сентябре 2020) около 440 рублей, на сегодняшний день цены достигают 530-580 рублей, за пенку уже нельзя сказать что бюджетно.

Прямая ссылка на пенку в магазине в шапке отзыва.

 

Форма выпуска

Упаковка для пенки стандартная - это пластиковый непрозрачный флакон цилиндрической формы.

Ко мне флакон приехал упакованный в герметичную пленку, только не знаю, кто его упаковал - магазин или сам производитель.

Оформление упаковки в стиле бренда Fact - оно "аптечное" - на флакончике никакой лишней информации, даже наоборот - все расписано очень кратко. Хотя цвет этикетки " кричащий" и не ассоциируется у меня с мягким, нежным средством.

Объем флакона небольшой - 150 мл, но порой средство расходуется так экономно, что такой маленький объем ни о чем не говорит.

Страна-производитель: Россия.

Срок годности после вскрытия упаковки -12 месяцев.

Дата производства у меня свежая - июль 2020, я купила пенку в сентябре.

Дозатор - это помпа с пенообразователем, которая находится под пласктиковой крышкой без резьбы.

Состав:

Aqua/Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium PEG-7 Оlive Oil Carboxylate, Glycerin, Coco-Glucoside, Acacia Concinna Fruit Extract, Balanites Aegyptiaca Fruit Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Potassium Sorbate, Decyl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Glycereth-2 Cocoate, Disodium Edta, Panthenol.

Активные компоненты:

SOFT SURFACTANT COMPLEX + PANTHENOL

Также как и описание про состав производитель не дает никакие пояснения, что ж я вижу действительно есть мягкие ПАВы, нет агрессивных компонентов типа SLS и пр., в составе нет красителей и отдушек. Также в пенке содержатся какие-то экзотические растительные экстракты. Пантенол стоит самым последним, значит его в составе совсем чуть-чуть и скорее всего в нерабочей концентрации.

 

Органолептика

Если открутить флакон, то его содержимое - это водичка без запаха, но при дозировании получается мягкая, воздушная пенка мусс.

Она белая, однородная, наполненная множеством пузыриков.

Сама пенка получается не плотная, легкая, водянистая, она быстро тает и растекается.

Т.к. средство не содержит отдушек, то и пенка получается без запаха.

 

Впечатления от применения пенки

 

Моя кожа: 35+, комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и сухости в зоне щек. Соответственно есть черные точки и расширенные поры, шелушения. Кроме того моя кожа сейчас обезвожена из-за отопительного сезона и воздействия холода. Она чувствительная, реагирует на влияние окружающей среды, реактивна, из-за чего беспокоит неровный цвет лица.Водопроводная вода жесткая, что провоцирует дополнительную сухость кожи.

Как я уже писала, мягкую пенку ART&FACT я выбрала специально для утреннего ухода, т.к. искала деликатное очищающее средство, которое смоет вечерний уход и подготовит кожу для дальнейшего этапа нанесения средств, при этом сохранит водный и жировой баланс кожи.

Способ применения:

Нанести на влажную кожу массажными движениями, смыть большим количеством воды. Можно использовать на постоянной основе для умывания утром и вечером.

Как использую я:

Дозирую пенку в ладошку - на один раз мне необходимо 2 дозы, т.е. два нажатия на дозатор. и наношу ее на влажную кожу лица. Распределяю массирующими движениями в течение минуты и смываю теплой водой.

Я не использую пенки в качестве средства для демакияжа, для этого существуют другие специальные средства, поэтому демонстрировать, как пенка смывает косметику, я не вижу смысла.

Как ведет себя на коже:

Пенка легкая, не густая, если сравнивать ее, например, с корейскими пенками, и поэтому на лице она практически не ощущается. Но при использовании ощущения вполне комфортные - средство не жжет кожу, даже есть какие-либо микро повреждения или раздражения. Кроме того, она не щиплет глаза, и ее спокойно можно использовать на области вокруг глаз.

Она легко смывается теплой водой с первой попытки. После нее нет ощущения пленочки или чего-то инородного.

 

Результат

Кожа чувствует комфортно! Она мягкая на ощупь, нет ощущения стянутости или очищения "до скрипа" как после глубоко очищающего средства.

до -во время -после

При этом я чувствую, что кожа достаточно очищена, она дышит. Финиш матовый - кожа не блестит и не сияет.

до и после

После пенки цвет лица ровный, а это значит, что моя чувствительная кожа не среагировала на нее, действие пенки действительно мягкое!.

При регулярном применении кожа выглядела здоровой - не спровоцировано появлению акне, прыщиков, подкожников и уж тем более аллергии и раздражения.

Пенку я использовала в течение 4 месяцев с октябрь по январь, один раз в день, поэтому смело могу сказать, что расход экономный.

Итог, мягкая очищающая пенка для умывания лица и ежедневого применения с пантенолом от бренда ART&FACT мне отлично подошла, я обязательно буду брать ее еще! Она мягкая, хорошо очищает и экономично расходуется. А что еще нужно от такой пенки!?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Экономичный расход
Фитоняшарекомендует
Читать все отзывы 84
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.02.2021
Мягкая формула.
Другие отзывы
Читать все отзывы 84
Смотрите также