Опубликовано 11 Март, 2021 - 06:32

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Каждое утро в нашей семье начинается с кофе - ароматного, бодрящего, свежесваренного...

Настоящие кофеманы уверены, что лучший кофе – это приготовленный в турке. Этот способ пришел к нам еще с древнего Востока. Он заслуженно пользуется огромной популярностью во всем мире.

Вот и в моем отзыве сегодня пойдет речь о молотом кофе Mahmood Special Dibek Kahvesi, который предназначен только для приготовления в турке.

Кофе молотый предназначен только для приготовления в турке. В состав бленда входят отборные зерна арабики, средней обжарки, характеризующиеся очень мелким помолом, с добавлением кардамона, сливок. Представлен в жестяной банке объемом 400 грамм. Этого натурального молотого кофе хватит на большую семью гурманов.

• Приобрести кофе молотый Mahmood Special Dibek Kahvesi традиционный турецкий экстра помола с фисташками и кардамоном можно ЗДЕСЬ.
  • Цена: 499 рублей со скидкой.
  • Вес: 400 грамм.
  • Страна - производитель: Турция.
  • Бренд: Mahmood.
  • Срок годности: 24 месяца.

Упаковка шикарная, больше даже слов не найду. Это жестяная прямоугольная банка с обтекаемыми, закругленным краями, оснащенная крышкой.

В упаковке целых 400 грамм!

Оформлена упаковка в восточном стиле. У нас банка стоит на видном месте и привлекает взгляды всех, кто бывает в нашем доме.

Банка большая, но не слишком громоздкая за счет того, что конструкция плоская.

Со всех сторон упаковки производитель оставил всю необходимую информацию о продукте.

Указаны сроки годности:

На самом дне баночки приклеена бумажная этикетка с русскоязычным переводом.

Здесь прописан как состав кофе, так и способ его приготовления.

растительные сливки [сироп глюкозы, гидрогенезированное кокосовое масло, казеинат (молочный белок), стабилизаторы (дикалийфосфат, фолифосфат натрия), эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот), антиадгезив (диоксид кремния)], кофейные зерна арабики, фисташки, кардамон, порошок рожкового дерева, ароматизатор (сахлеп).

Может содержать следы глютена и соевых продуктов.

Внутри банки находится водонепроницаемый пакет, в котором, собственно, и находится сам продукт.

Упаковка герметичная.

Я пакет просто разрезала ножницами. Пересыпать кофе в банку не стала, чтобы он не потерял своих свойств.

Пакет же каждый раз просто закручиваю поплотнее.

На вид кофе чем то смахивает на напиток 3 в 1. Полагаю, что это всё из - за растительных сливок, которые в составе стоят на первом месте.

А если на ПЕРВОМ, значит их здесь больше всего!

Способ приготовления данного кофе (варить только в турке): добавьте 18 гр. кофе из расчета на чашку воды 65 мл. и некоторое кол-во сахара по вкусу, перемешайте в турке. Поставьте турку на медленный огонь или плиту, дождитесь появления плотной пены. Снимите турку, снимите пену в чашку, оставшийся в турке кофе повторно поставьте на медленный огонь или плиту, доведите до кипения. Затем снимите турку с огня или плиты и разлейте кофе в чашку.

Я готовлю кофе точно так, как рекомендует производитель. На чашку воды добавляю полторы столовых ложки кофе с небольшой горкой и сахар по вкусу. Я предпочитаю добавлять сахара совсем немного, так вкус кофе не заглушается и раскрывается ярче.

Кофе готовить лучше на бутилированной воде, что, собственно, я и делаю.

Учтите, что качество воды влияет на качество сваренного кофе, используйте только очищенную воду посредством фильтра или бутилированную.

Вкус напитка получается просто восхитительный! А какой аромат стоит на кухне, просто словами не передать...

Горечи во вкусе не ощущается и вовсе. Напиток по вкусу мягкий с кардамоновыми нотками, которые хорошо чувствуются но они не навязчивые и не приторные.

Кофе приятный, немного терпкий совсем малость и совершенно не горький. Нет химических примесей или неприятного послевкусия.

Горелого привкуса и кислинки я в нем совершенно не чувствую.

Кофе молотый Mahmood Special Dibek Kahvesi традиционный турецкий экстра помола с фисташками и кардамоном я конечно же рекомендую!

Готовый напиток отличается мягким, но глубоким вкусом, стойким насыщенным ароматом и долгим послевкусием.

В нем прекрасно сочетается приятный оттенок, великолепный вкус, волшебный аромат и мягкое бодрящее воздействие.

Кофе молотый Mahmood Special Dibek Kahvesi не оставит вас равнодушными. У него отличное качество, приятные вкусовые качества и вполне бюджетная цена.

РЕКОМЕНДУЮ!

Rainy Melancholyрекомендует
11.03.2021
Какая, красивая банка, хочу такую себе в коллекцию)
мне этот кофе пока не попадался, я бы наверное уже попробовала
Какая красивая упаковка😍
Безумно захотелось оценить его вкус Smile
Надо мужу такой купить, да и баночку он оценит))
11.03.2021
о даа, этот кофе очень хороший)
11.03.2021
Ого! Интересный помол и орешки присутствуют - класссссс!
11.03.2021
какое необычное сочетание вкусов, очень интересно
Упаковка просто Вау!
11.03.2021
Упаковка красивая, надеюсь и вкус хороший
Обожаю такие баночки! Shy
Очень красиво выглядит)
Нужно попробовать
11.03.2021
Упаковка красивая 😍 я такого кофе ☕ ещё не встречала 😏 нужно обязательно попробовать 😏
12.03.2021
Хочу попробовать такой кофе