Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 14:57

Брала данный шампунь на дачу, где много людей разного пола и возраста. В результате, после нескольких применений ВСЕМИ членами семьи было отмечено, что шампунь достаточно мягкий, не требующий бальзама, при этом хорошо очищающий кожу головы.

Представлен шампунь в пластмассовом бутыле, объемом 430 мл, дизайн упаковки очень простой, но это же не самое главное

Что обещает производитель?

бережно очищает волосы и кожу головы

помогает укрепить корни и восстановить поврежденную структуру волос

не утяжеляет даже самые тонкие волосы

Вот и подтверждение

Собственно, так себя шампунь и проявил. Для мужских волос оказался хорош тем, что классно очищает волосы, не сушит кожу головы и не вызывает перхоти и зуда. Для женских же волос шампунь оказался хорош и без бальзама! Окрашенные волосы шампунь не сушит. Жесткие волосы слегка смягчает и разглаживает.

Избыточной жирности шампунь не провоцирует, хватает очищения на 2-3 дня, волосы не утяжеляет, объем не "съедает".

Я считаю, что новинка оказалась очень удачной и универсальной. Никто из родственников не "воротил носа" ни от запаха, текстуры, ни от эффекта после мытья.

Запах же у продукта приятный, с нежной косметической отдушкой, пахнет слегка орехом.

Консистенция хорошего прозрачного (с легким желтоватым оттенком) густого геля, медленно стекает с ладошки. Пенится хорошо. Расход минимальный (за счет густоты геля)

Шампунь рекомендую для любого типа волос. Можно использовать его и без бальзама (на пару помывок хватит). После применения волосы чистые, мягкие и слегка уплотненные.

Что касается состава, то он не идеален

Состав: вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, кокамиде MIPA, лаурет-4, кокобетаин, кокамидопропиламиноксид, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, парфюмерная композиция, гликольдистеарат, лаурет-4, кокамидопропилбетаин, хлорид гуаргидроксипропилтримония, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, ЭДТА динатрия, гидролизованный серицин, масло косточек Argania Spinosa, растительное масло, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба), CI 19140, CI 15985

Но вреда шампунь не нанес поэтому снижать оценку не буду.

Достоинства
  • Для всех типов волос
  • Мягко очищает
  • Не сушит
  • Не утяжеляет
  • Приятная ореховая отдушка
Недостатки
  • Нет
svet_vtрекомендует
14.06.2015
я тоже на него посматриваю, но как-то не нравятся моим волосам шампуни на маслах.
14.06.2015
ialodek78 можете этот попробовать) Он не жирный и не утяжеляет волосы, не смотря на масла в составе. Если не понравится, используйте как гель для душа - кожу он не сушит и хорошо пахнет Smile