Опубликовано 26 Январь, 2022 - 22:02

700 руб.

Мне нужно было мягкое средство для умывания лица, чтобы чередовать его с кислотным гелем для умывания от Medik8, когда закончилась мягкая пенка от Medik8.

И почему-то первое на что пал выбор - Cerave. Именно этот гель много хвалили, и я сдалась и купила. Цена совершенно приемлема, в районе 700 руб за 236 мл на сайте ЗЯ.

Сразу скажу, не понравился, не моё средство. Сейчас поясню почему:

Первое на что обращаешь внимание - консистенция. Она, на мой взгляд, отталкивающая, сопливая.

После умывания с этим крем-гелем не чувствуешь, что лицо стало свежее, разницы никакой как будто нет. Хотя ранее у меня было средство с ещё более кремовой текстурой от Estée Lauder. И с ним я чувствовала комфорт и увлажнение после умывания, а с Cerave ничего…

Дизайн ну совсем не мой

Из плюсов:

Крем-гель без отдушки, для многих это важный момент. Но я всё-таки люблю красивые люксовые отдушки.

Средство очень мягкое, для сухой атопичной кожи просто идеально!

Крем-гель абсолютно не пенится, и не сушит кожу. На умывание мне хватало 1-2 нажатий. Умывалась им только по утрам, вечером люблю более очищающие освежающие средства.
Ставлю средству 3⭐️ потому что оно не моё.

Со своими заявленными функциями оно справляется, и многим думаю понравится и подойдёт.

Макияж даже не пробовала им снимать, для этого лучше все-таки воспользоваться специальными средствами.

Спасибо за внимание! Будьте здоровыми и красивыми!

Другие мои отзывы:

крем для лица и тела от DIOR

мой лучший крем для лица

супер-средство для снятия любого макияжа

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Гипоаллергенный
  • Не сушит и не стягивает кожу
Недостатки
  • Слабое увлажнение
  • Странная текстура
добрая акуларекомендует