Опубликовано 8 Май, 2022 - 12:31

Всем привет!

Когда закончился мой очередной гель для умывания, решила купить аптечную пенку. Дерматолог посоветовала мне пару различных брендов. Полистав все аптечные сайты, мой выбор пал на крем пенку для умывания Cerave в основном из за маленького объема, мне скоро узжать, чтобы удобно было с собой брать, чтобы во время прохождения контроля в аэропорту ко мне не придирались. Переливать в другой дорожный флакон мне не хотелось, поэтому было решено именно ее же и купить.

Общая информация.

• Полное наименование - Крем-пенка для умывания CeraVe Увлажняющая для нормальной и сухой кожи.
  • Изготовитель - Cerave.
  • Стоимость - 591.
  • Объем - 100мл
  • Место покупки. Я заказывала с доставкой в аптеке.

Информация о продукте.

Этот крем пенка для умывания больше для сухой кожи. Он просто бережно очищает кожу и заодно ее увлажняет. Также производитель упомянул, что это средство сможет удалить макияж с лица.

Разработанная с дерматологами формула крем-пенки, обогащенная тремя необходимыми церамидами и аминокислотами эффективно удаляет макияж, очищает и увлажняет кожу, не нарушая ее естественный защитный барьер.

Упаковка.

Крем пенка продается в разных флаконах в зависимости от объема. Мой вариант самый маленький - 100мл, находится в обычной тубе из пластики белого цвета. Есть еще в продаже объем 236 мл, который находится в пластиковом флаконе с дозатором. Такой флакон намного удобнее, точнее пользоваться проще и быстрее.

Итак, пенка пришла ко мне в фирменной картонной коробке с привычным дизайном для Cerave.

На обороте имеется необходимая информация.

Внутри коробки находится наш флакон объемом 100мл с откручивающейся крышкой.

На обороте дублируется необходимая информация.

Крышка самая обычная, просто сидит на резьбе, откручивается. Откручивается, закручивается легко.

Дозатор был запаян защитной фольгой.

Отверстие среднего размера, крем пенка выходит легко и без каких либо проблем.

По текстуре я бы не сказала, что это крем или пенка. Она более жидкая, больше напоминает гель для умывания.

Цвет белоснежный, однородный без каких либо включений.

Запах отсутствует.

Состав

AQUA/WATER, GLYCERIN, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, COCO-BETAINE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM CHLORIDE, PCA, PPG-5-CETETH-20, PEG-100 STEARATE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, ASPARTIC ACID CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, GLYCOL DISTEARATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, GLYCINE, TRIDECETH-6, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, THREONINE, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SERINE, SODIUM BENZOATE, VALINE, SODIUM HYALURONATE, PROLINE, ISOLEUCINE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, ALANINE, PHENYLALANINE, COCONUT ACID, COCO-GLUCOSIDE, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYL UREA, CITRIC ACID, HYDROXYETHYL ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, HISTIDINE, ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYQUATERNIUM-53, POLYQUATERNIUM-39, POLYSORBATE 60, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZOIC ACID

Моя кожа.

Кожа у меня жирная. Шелушении и сухость меня не беспокоят, но зимой иногда кожа возле крыльев носа шелушится. Т-зона у меня немного жирная, поры там тоже немного расширены. Блеск появляется летом и только на лбу. В определенные женские дни за две недели выскакивают пару прыщей на лбу, на подбородке и иногда на щеках. Прыщи на щеках долго не проходят, остаются до следующего цикла, после себя оставляют следы. Есть черные точки на носу, с которыми я борюсь всю свою жизнь

Мои ожидания.

От данной пенки для умывания я буду ждать только следующее:

1. Бережное умывание без пересушивании.
  2. Чтобы не забивала поры, не спровоцировала прыщи.
  3. Чтобы не оставляла следов после себя.

На этом все. Все остальное от нее не жду, это касается очищение от макияжа и увлажнение. Для этого есть специальные средства.

Вообще с маркой Cerave я знакома не так давно. Из всего что у них есть, я пользовалась только кремом для очень сухой кожи, который мне не очень понравился.

Применение.

Утром я умываюсь с применением этой пенки. Выдавливаю немного пенки и наношу на влажную кожу лица, немного массирую и смываю водой. Затем вытираю кожу бумажными полотенцами, с помощью ватного диска наношу тоник для лица Миксит. После этого наношу сыворотку для лица. Через 15 минут наношу крем для лица Bioderma, если на улице солнце, то солнцезащитный крем для лица La Roshe Posay На пигментные пятна и на следы от прыщей точечно наношу аптечный гель для лица Регецин.

Вечером тоже самое, но если я днем красилась, то обязательно снимаю макияж мицеллярной водой, только потом умываюсь с применением этой пенки. Я их обязательно разграничиваю, не заменяю.

Результат.

Пенкой очень приятно пользоваться. Наносится на кожу, распределяется легко. Единственное, не стоит добавлять много воды, иначе пенка будет плохо давать пенку и мыться будет так совершенно неудобно и бессмысленно.

Очищает. Мне нравится и полностью устраивает, как пенка очищает кожу. Я еще раз отмечу, что стоит разграничивать снятия макияжа и только потом умывание пенкой. Я обязательно смываю полностью макияж мицеллярной водой и только потом умываюсь с пенкой. Пенка отлично смывает остатки макияжа после мицеллярной воды и я получаю идеальное очищение.

Пенка Cerave бережно очищает кожу от скопившейся пыли, жира и от остатков макияжа. При этом важно отметить, что очищение у нас не до скрипа. Да и этого нам совершенно не нужно, я вообще этого не люблю Это пенка скорее для сухой и нормальной кожи, следовательно пенка по идеи не должна очищать до скрипа.

Увлажняет ли? Нет, да и в принципе пенка для умывания должно только очищать, а увлажнение следует ждать от крема. Поэтому нанесение крема после умывания является незаменимым этапом по уходу за кожей. Лично я после умывания этой пенкой не чувствую увлажнения, только после крема. Могу сказать только следующее, что вода не так сильно сушит, чувство стянутости после умывания у меня отсутствует.

Следов не оставляет.

После умывания пенка с лица полностью смывается водой и никаких следов вслед за собой не оставляет. Нет белых полос, липкость и жирная пленка отсутствуют. Коротко говоря, смываемость просто отличная.

Не забивает поры. Хочу также отметить, пенка не спровоцировала новые прыщи и не забила мои поры. Поэтому у кого проблемная кожа, вам это пенка точно подойдет. Также имейте ввиду, что на имеющиеся прыщи на лице она не сможет повлиять, это не ее задача.

Пенообразование хорошая. Меня устраивает, как пенка сбивается при соприкосновении с водой. Но тут важно не переборщить с водой. Если чуть чуть даже переборщите, то пенки особо не будет.

Расход для меня экономичный.

Достоинства.

Очищает кожу лица.

Нет скрипа.

Не сушит.

Следов не оставляет.

Не забивает поры.

Недостатки.

Завышены обещания, не увлажняет и не стоит очищать макияж этой пенкой.

Другие мои отзывы на средства для умывания:

1. Гель для умывания MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Cleansing Gel Очищающий для нормальной и склонной к жирности кожи лица
  2. Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam
  3. Гель для умывания Compliment Daily Moisturizing увлажняющий
  4. Очищающий гель для умывания для комбинированной и жирной кожи ARNO cosmetics Natural Cleansing Gel
  5. Гель для умывания Arno cosmetics Natural Cleansing Gel очищающий для нормальной и обезвоженной кожи
Достоинства
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Приятная нежная текстура
  • Экономичный расход.
Недостатки
  • Для себя не обнаружела
Sureyya Sozрекомендует
08.05.2022
У марки оч хорошие умы валки, и большинство мягко работают
  • 30.05.2013 - 10:32
    Замечательный состав,но кожу мне иссушила безобразно.
    Купила я эту пенку в начале апреля-когда почувствовала,что моя кожа чуть-чуть суховата-весенний авитоминоз,перепады температур.Долго стояла в магазине в поисках увлажняющего средства для комбинированный кожи с редкими прыщиками.Выбрала я это средство,стоило оно в переводе на рубли около 300 р,объем …
  • 13.04.2015 - 19:20
    Вторая ступень японской системы умывания - воздушная и нежная пенка. Фото.
    Японки знают толк в уходе за собой и нам в этом плане есть чему у них учиться. Азы в японском уходе - двухступенчатая система умывания. О первой ступени - гидрофильном масле я уже рассказывала. В этом отзыве пойдет речь о второй спени - умывания воздушной пенкой.
  • 22.11.2015 - 16:45
    Альтернатива попсовому гидрофильному маслу или как смыть макияж кремом.
    Привет всем! Сегодня я хочу рассказать об интересном продукте - Cleansing Cream Collagen Peelaser от Beauty Clinic. Это кремообразное средство с коллагеном для снятия макияжа. Производитель пишет следующее: У меня был пробник, которого хватило на 6 раз.
  • 28.02.2016 - 19:04
    Очень мягкая крем-пенка для умывания ...
    И снова я! Сегодня мой отзыв о сверхмягкой пенке для умывания от Olay natural White. Я купила всю серию от Olay Natural White на пробу, чтобы оценить все комплексно , но сегодня только о пенке. Итак. Внешний вид. Пенка продается в тюбике, обьемом всего лишь 100 гр.
  • 26.05.2018 - 07:17
    Деликатнейшая пенка для умывания с экстрактом оливы, коллагеном, маслом ши и алоэ! Для крайне мягкого очищения кожи без сухости и стянутости!
    Приветствую в своём отзыве   Я практикую двухэтапное очищение кожи, поэтому пенки для умывания незаменимы в моём уходе. В отзыве я расскажу об увлажняющей пенке с экстрактом оливы от бюджетного корейского бренда FarmStay, который специализируется на создании качественной косметики с использованием…
  • 17.02.2019 - 13:05
    Кремовое блаженство, конечно не совершенство, но почти идеал :) Средство для умывания, которое очистит до скрипа и отлично подходит для жирного типа кожи!
    Добрый день! После довольно долгого использования Корейской косметики для умывания мне было очень интересно попробовать что то от Bioaqua . Для меня это относительно новая марка, встречала я ее только в ИМ и на Али, но тут случайно увидела в местной сети магазинов и решила, что надо пробовать!
  • 26.12.2018 - 04:04
    Шикарная кислородная пенка для умывания FarmStay O2 Premium Aqua Foam Cleansing, в которой идеально всё, кроме упаковки ? Бюджетный вариант, который заткнет за пояс дорогие аналоги, вобрав в себя всё самое лучшее ?
    Всем привет!) Мое первое знакомство с брендом началось внезапно и вообще не с ухода. Честно говоря, глядя на стоимость большей части продукции FarmStay у меня не раз возникала мысль: "как-то дешево для кор.ухода, слишком подозрительно" ?
  • Как будто крем для бритья, но хороша!!!
    Добрый день, красавицы!!! Сегодня я расскажу о тайской Крем-пенке для умывания Dr.Montri Acne and oil control. У меня кожа смешанного типа, и хоть мне давно не шЫшнадцать, прыщики и мелкие и крупные периодически появляются.
  • Отличные очищающие сливки для сухой и чувствительной кожи
    Я очень трепетно всегда отношусь к очищающим средствам. Все потому что крайне не люблю чувство стянутости кожи. Хочется, чтобы очищало комфортно, чтобы не надо было сто раз намыливать, смывать и т.д.
  • 01.07.2022 - 22:03
    Любимый крем, который подходит даже для детей 0+
    Приветствую всех в своём отзыве! Будучи обладательницей проблемной кожи, я не могу пользоваться обычными кремами. И я не про лицо, а про руки и тело. Она у меня сухая, склонная к атопии, а на руках вообще кошмар. Поэтому, без должного ухода я не могу обходиться.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 24.10.2022 - 09:13
    Состав, который работает. Увлажняющий лосьон для лица с церамидами, ниацинамидом, гиалуроновой кислотой. ОТЛИЧИЯ от другого лосьона и крема CeraVe
    Моя большая симпатия к CeraVe началась с очищающего крем-геля для умывания. А после него начала знакомство с увлажняющими средствами для лица и тела.   Почти всё понравилось на 5+.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 10.11.2022 - 12:17
    Чем хорош и кому подойдет этот крем, когда лучше использовать, расскажу. А в целом я от него в восторге!
    Здравствуйте, друзья,   мне скоро будет 40 лет и я уже давно перешла на антивозрастной уход, потому как хочется чтобы кожа дольше оставалась гладкой, упругой, с минимумом морщин. В этом очень хорошо помогают средства с ретинолом (просто чудодейственным компонентом).
  • 23.07.2022 - 06:49
  • Все проблемы с кожей кроются у нас внутри. Судя по моему лицу, внутри я вся горю.
    Обычно я не покупаю косметику в аптеке, но это был особый случай. Найти на полке с многочисленными косметическими средствами мицелярный гель для деликатного очищения Bioderma Sensibio достаточно просто — у него яркая розовая бутылочка.
  • 07.06.2022 - 21:43
    Гель не только очищает, но и очень бережно отшелушивает сухую и неровную кожу, не повреждая её защитный барьер. Подойдёт для сухой, проблемной кожи.
    Всем привет.   Продукцией от аптечного бренда CeraVe пользуюсь около года и очень ею довольна. Благодаря грамотному и качественную уходу мне удалось добиться постоянного и стабильного, хорошего состояния кожи.   Немного о моей коже.
  • 02.09.2022 - 13:32
    НОВИНКА! Очищающая пудра с содой от Белиты. Закос под знаменитый корейский Baking Powder? Расскажу о действии на жирной, пористой, проблемной коже.
    Привет! Не так давно у Белиты вышла новая линейка - Baking Soda , и внешний вид, и название линейки являются своеобразной пародией на всем известную корейскую косметику . Правда, цена у Белиты в несколько раз ниже.