Мою кожу можно описать так - скоро уже морщины, а я всё ещё не избавилась от прыщей. Поэтому уходу для проблемной кожи уделяю особое внимание, и хорошо себя показал этот пилинг Аравия Анти-акне с комплексом кислот. Да, сейчас лето, но этот пилинг всесезонный и достаточно деликатный, не смотря на большое количество кислот, поэтому я использую его и летом.
В составе миндальная, салициловая, азелаиновая и глюконовая кислоты, а так же экстракты. Эти кислоты по отдельности-то хороши от воспалений, а вместе так вообще - восторг. Пилинг в стеклянном флаконе с пипеткой, коробка запечатана в слюду. Объем - 30 мл. Пользуюсь средством раз в неделю-две на очищенную кожу, консистенция у пилинга как у сыворотки - не очень жидкая, но текучая. Наношу прям из пипетки и распределяю кисточкой специальной, иногда пальцами. Выдерживаю минут 10 и потом смываю.
В процессе иногда есть ощущение покалывания, но оно быстро проходит. В помидор я не превращаюсь (кожа не краснеет). Какой эффект? Кожа гладкая, ровная, более светлая. Высветляются и постакне, я заметила, как после пары применений их стало гораздо меньше. При этом кожу не сушит, шелушений после пилинга нет. Как я уже сказала - он достаточно деликатный. Со временем высыпаний стало поменьше, поры и сальные нити не такие заметные, так что меня результат устроил от пилинга.