Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 17:49

Длительный стресс, переезд в чужой город, масса проблем и неудобств сделали свое дело: напрочь сбился цикл.

Обо всем по порядку:

МЦ всегда был регулярным, проблем по гинекологии не было. КД протекали терпимо (на зависть всем подругам: я никогда не лежала пластом и не мучилась болями). Казалось бы, живи и радуйся, но нет! Сильный стресс, море выплаканных слез, и как итог - КД стали идти когда им вздумается. Могли пойти на 17 день цикла, а могли на 35 не прийти. Произошел сильный гормональный сбой, который начал перерастать в эндометриоз и аденомиоз.

Хорошо, что я вовремя спохватилась, и пулей помчалась к гинекологу и на узи. Вот подробный отзыв на гормональный препарат , который помог мне справиться с болячками на начальном этапе, и буквально задавил их в зачатке.

Практически любые проблемы с МЦ являются первыми признаками недостатка прогестерона. В комплексе с гормональными таблетками мне был назначен Циклодинон в каплях:

Показания к применению:
- нарушения цикла, обусловленные недостаточностью прогестерона;
- ПМС;
- мастодиния или масталгия.
Этот травяной препарат нормализует содержание половых гормонов в крови женщины. Он оказывает так называемое допаминергическое действие, тем самым снижает количество гормона пролактина. Когда этого гормона в крови выше положенной нормы, то нарушается процесс овуляции и созревание фолликулов в яичниках, это приводит к нарушению соотношения между прогестероном и эстрадиолом, которые проявляются в нарушении месячных.

Я пропила этот препарат полных 3 месяца. За это время никаких побочных действий замечено не было. Скажем так, по внешним признакам и ощущениям организм на него никак не отреагировал.

Прием препарата «Циклодинон» должен продолжаться не меньше 3 месяцев. Перерыв во время менструации не делается. В случае, если состояние улучшается до окончания курса лечения, прием не прекращать. Если после курса терапии признаки заболевания возвращаются, после консультации со специалистом продолжить принимать препарат.
Перед употреблением хорошо взболтать, потому, что может выпадать осадок. Чтобы капли были одного размера флакон с препаратом держать строго вертикально. Пить необходимо по 40 капель 1 раз в день (утром или вечером). При необходимости запить водой.
Применение препарата не зависит от приема пищи и времени суток. Интервал между двумя приемами должен составлять 24 часа (+/- 2 часа).

Я пила по 30 капель ежедневно без перерыва.

На вкус настойка довольно приятная, пахнет травами, немного сладковатая на вкус. Я разводила в небольшом количестве воды. Дозировать удобно, флакон трясти не требуется.

Как я уже писала в предыдущем отзыве, начальные признаки моих болячек ушли (это было видно на узи), т.е. гормональный баланс выровнялся. Гинеколог отменила гормоны, а Циклодинон сказала пока оставить с перерывами на месяц.

Несомненными плюсами препарата являются:

1. Мягкое накопительное действие. Препарат полностью растительный.

2. Отсутствие побочных действий.

3. Эффективность.

Чтобы получить какой-либо эффект, Циклодинон нужно пропить минимум 3 месяца подряд!

Цена: сегодня уже перевалила за 200 грн (590 руб). С учетом, что флаконов нужно минимум 3, получается дороговато. Sad

НО! Смотрим на состав:

Существуют растительные препараты на основе экстрактов плодов прутняка обыкновенного. Если повезет их найти, то можно сэкономить. Правда, я пока не нашла их ни в одной аптеке. Но прутняк есть в продаже, и ничем не отличается по свойствам от Циклодинона. Моя гинеколог разрешила заменить его таким образом. Если найду этот прутняк, отпишусь.

Подводя итоги, хочется сказать: в очередной раз я убедилась, что все болезни идут от нервов.

Ну нельзя нам, женщинам, постоянно переживать. Вредно, опасно, да просто противно. И вроде бы понимаем это умом, а все равно изводим себя, а потом лечимся.

Один известный врач-гинеколог сравнил женское здоровье с хрустальной вазой: тонкая, изящная, функциональная. Стоит начать обращаться с ней небрежно, и она моментально пойдет сколами, трещинами, и заклеить их будет уже практически невозможно. Так и женское здоровье - его нужно беречь, сдувать с него пылинки, жить счастливо и быть любимой. Тогда никакие сколы нам не грозят. Smile

В завершении хочу дать ссылки на препараты, которые помогут не впасть в депрессию и вылечить нервы Wink . К сожалению, я в этом деле уже специалист.

Магний от стресса и депрессии

Выкарабкаться из жизненных трудностей при помощи копеечного средства

Успокоительный сироп для психов

Достоинства
  • Гомеопатический препарат
  • Не гормональное
  • Способен нормализовать цикл
  • Эффективное средство
Pantera_11рекомендует
27.07.2016
Подскажите, пожалуйста, одного флакончика вам хватает ровно на месяц?
01.08.2016
Anastasia_Si, насколько я помню, чуть больше. Где-то на полтора цикла.