Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 07:01

Меня давно заинтересовал такой вид бытовой химии как мыльная стружка для стирки. Весьма необычно и так разбирало любопытство что я решила заказать. Тем более что менеджер интернет-магазина Клиншоп рекомендовала эту стружку, а она меня еще ни разу не подводила.

Была ни была, заказала вот такой пакет, в котором 750 грамм стружки. Мыльная стружка для стирки UNO Кокос.

ОПИСАНИЕ

Мыльная стружка предназнасена как для ручной, так и для машинной стирки. Подходит для цветной и черно-белой стирки. Полностью состоит из органического кокосового масла. Uno Мыльная Стружка придает белому белью белоснежный эффект, освежает и удаляет неприятные запахи. Включает в себя антиаллергенные свойства для нежной и чувствительной кожи. Прекрасно подходит для ручной и машинной стирки, а также для замачивания.

Цена 128 гривен за 750 грамм

Производитель: Uno, Израиль

Тип стирки: автомат, ручная стирка

Тип ткани: для всех типов ткани

Место покупки ИМ Клиншоп

Ссылка на стружку

Внешне стружка выглядит не совсем стружкой, частички довольно крупные. Помещаются сначала в шелковый мешочек, затем в барабан. В отсек для порошка во избежание налипания на стенки не советую использовать, только в барабан! При ручной стирке предварительно растворить стружку в воде!

Кстати, если мешочек придет в негодность, а со временем это случится, стружку можно насыпать в обычный мешок для стирки.

Стружка относится к эко серии и благодаря составу не вызывает аллергических реакций. У нас во всяком случае ничего подобного нет. Но у нас в семье нет аллергиков, а это сугубо индивидуальная непереносимость.

В составе

Стружка мыла, изготовленного из 100% кокосового масла и щелочи

Мыльную стружку покупала для стирки постельного белья, как нашего так и детского. Стружку в небольшом количестве (примерно 2 жменьки) насыпаю в мешочек и кладу с бельем в барабан. Постельное в основном стираю при 40 С в режиме мини. Постельное хорошо отстирывается, белье чистое, свежее, цветное остается цветным, а белое становится белоснежным.

Как я уже писала, мыльная стружка покупалась для стирки постельного белья, и все же стираю и повседневные вещи.

Также любопытно было испытать стружку при ручной стирке.

Как показал опыт, стружка вполне годится для ручной стирки. Но растворяется она полностью лишь в горячей воде. Так что если вам некуда спешить и вы готовы подождать минут 10, тогда стружка для вас.

Я редко стираю руками, в основном в машинке, а в машинке стружка растворяется полностью, не оставляя на вещах мыльных разводов.

Подведу итог:

1. Мыльная стружка экономно расходуется

2. Не вызывает аллергических реакций (но это все индивидуально)

3. Справляется с загрязнениями, освежает белье

4. Имеет нейтральный запах (при желании можно использовать ополаскиватель для белья)

Мыльная стружка Uno мне понравилась, так что рекомендовать однозначно буду!

Прямая ссылка на стружку

Кому интересно, еще качественная бытовая химия с ИМ Клиншоп

Капсулы для стирки Yplon

Жидкое мыло Ласковая мама

Средство для мытья посуды Frosch

Гель для чистки унитаза 5 в 1 Yplon

Стиральный порошок UNO для ручной стирки

Гель для стирки цветных вещей Yplon

Израильский порошок UNO Extra

Жидкое мыло Frosch для детей

Пятновыводитель Dr.Beckmann

Гель для цветного белья Frosch

Итальянский обезжириватель Madel Sgrassa

Маргаритка1982рекомендует
15.10.2016
Интересно)) раньше не видела такую стружку
Lady-Sweet оказалась хорошим средством
И для меня такая стружка - новинка Smile
Мамочка двойняшек приятная новинка Smile
ого, так необычно Shock я впервые вижу такое средство для стирки
любопытно попробовать
отличное средство! я делала стружку их кокосового мыла, оно безопасно отбеливает детские вещи.
♥ Анастасия ♥ в этой стружке и есть кокосовое мыло Smile
15.10.2016
кокос все-таки обалденно полезная штука, чего только из него не делают!
Super_malinka и не говорите Smile
15.10.2016
я такой никогда не пользовалась
15.10.2016
Интересненько) мыльную стружку я ещё не покупала)
очень необычное средство Smile
15.10.2016
очень интересное средство, да еще кокосовое, я бы попробовала
Что то новенькое )...
15.10.2016
а в стиральной машине такая стружка полностью растворяется?
15.10.2016
И правда необычное средство, надо попробовать ради интереса)
Tatyana Gav полностью растворяется и на вещах ничего не остается
что - то новенькое, интересно было прочитать Smile
Эффективное средство для стирки. Smile
Елена Кгаsa да, я довольна
Нужная вещь,особенно для аллергиков
15.10.2016
класс! слышала, что такая продается, но сама не пользовалась
15.10.2016
Новинка, интересно было ознакомится, такого не видела еще средства.
15.10.2016
Не было никогда такого средства и весьма необычно такой стружкой стирать. Smile
15.10.2016
Интересная новинка,но мешочки все же напрягают Shock
очень понравилась идея производителя создать мыльную стружку) я бы взяла на пробу Smile
15.10.2016
Очень необычно, интересно попробовать таким постирать Smile
15.10.2016
С ума сойти! Век живи- век учись! С роду бы не подумала, что такая стружка способна отстирывать. Супер!
AnZHnA еще как способна! особенно для повседневной стирки то что нужно! Smile
Необычное средство, хочется попробовать Smile
15.10.2016
Необычное средство для стирки, но с загрязнениями справляется хорошо Smile
15.10.2016
Не знала,что мыльную стружку уже продают Smile
15.10.2016
я иногда делаю сама стружку из остатков мыла, тоже для ручной стирки годится Smile
Прикольная стружка, пользовалась подобной Smile
15.10.2016
У меня мама любит стирать вещи с мыльной стружкой.
15.10.2016
никогда не пробовала ничего подобного)
15.10.2016
как-то мне когда деть был маленький подруга привезла "подарочек" - наша мама мыльный порошок. в эдакой пластмассовой бутыли. выглядел так же, как эта стружка) мешочка не было, я просто белье закладывая "пересыпала" его этой стружкой (типа колпачок на стирку) стирал неплохо. не пах абсолютно никак
Интересная реализация Smile
15.10.2016
Не встречала даже такую раньше)
16.10.2016
Ого..Ничего себе..даже не представляла,что и тут мои любимый кокос применим..Открытие! Shock
16.10.2016
Ну да , на стружку не похоже Smile А я вот хочу покупную стружку попробовать. Пока малютке сама делаю стружку мыльную для стирки. Smile
21.10.2016
Интересное средство!
24.10.2016
очень необычное средство, даже не знала о такой стружке
Украинский "Cocos" тоже предлагает мыльную стружку из кокосового мыла. 450гр = 83грн
Мне кажется, это что-то промежуточное между сыпучим стиральным порошком и жидким гелем для стирки. Smile