Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 14:00

Всем привет.

Если говорить коротко, что мыло бренда Весна меня приятно удивили, во всяком случае те, которые я покупала и пробовала. Удивление было в их запахе, они очень крутые и классные делают отдушки для своего мыла, многие настолько реалистичные, что верится с трудом.

Сегодня расскажу про одного из своих любимчиков: это мыло с ароматом жасмина и зелёного чая.

Красивое оформление, бюджетная цена и невероятный аромат, про очищение даже говорить не стоит. Но есть и недостаток, увы.

• Жидкое мыло "Весна" Жасмин и зелёный чай

Краткая информация о жидком мыле:

• Где купить: я заказывала в интернет-магазине.
  • Стоимость: около 100 рублей.
  • Объем: 280 мл.
  • Срок годности: 12 после вскрытия.
  • Страна бренда: Россия.

Общая информация о мыле есть на обратной стороне упаковки: описание, эффект, состав и способ применения.

ОПИСАНИЕ

ВЕСНА Жасмин и зеленый чай, предназначено для очищения кожи любого типа. Пригодится для ежедневной гигиены рук. Не сушит кожу рук.

​​​​​​

СОСТАВ

вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, кокамид ДЭА, лаурилгликозид, парфюмерная композиция (бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, лимонен), кислота лимонная, ЭДТА тетранатрия или ЭДТА динатрия, консервант, C.I. 47005, 42051

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

Бутылочка средних размеров, объем достаточно приличный 280 мл. Упаковка чуть пузатенькая, прозрачная, всегда видно сколько мыла осталось. Оформление самой упаковки красивое: нежно зелёный цвет мыла и сама этикетка с жасмином.

Дозатор вид со всех сторон. Дозатор крутится в разные стороны: вправо, влево. Жидкое мыло выдавливается легко и удобно, не плюется и одного нажатия хватает для мытья рук.

ЦВЕТ. ТЕКСТУРА

Оттенок у мыла прозрачно-зелёный.

Консистенция мыла жидкая, очень жидкая; из-за чего расход значительно выше. Льется из дозатора, как вода, ну почти. По текстуре мыло кажется чуть-чуть гелевым, совсем слегка.

ЗАПАХ

Аромат мыла считаю просто потрясающим и шикарным, учитывая стоимость мыла и даже без оглядки на неё.

Пахнет ярко, отдушка цветочная и легко угадывается и жасмин, и зелёный чай. Конечно, запах косметический 100%. Пахнет приятно, отчетливо и ярко, но мне нравится. Хороший запаха у мыла получился, я прямо пользуюсь и мне нравится ощущать этот аромат при использовании мыла и даже после смывания на руках, тоже остается, но совсем немного и быстро выветривается.

Моя кожа рук: у меня нормальная кожа рук, есть склонность к сухости, от частого очищения кожи рук, требуется увлажнение и питание, хотя бы несколько раз в день.

Ожидание от мыла:

• приятный аромат
  • мягкое и деликатное очищение
  • неплохое пенообразование
  • быстрое смывание мыла с кожи рук
  • отсутствие сухости и липкости после мытья

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ

Нанесение и вспенивание мыла: мыло жидкое и разнести его по влажным рукам не составляет труда, а вот пенится мыло слабенько, очень. Да, какие-то вялые пузырьки есть, но не более того. В любом случае, мыло очищает кожу и пена здесь даже не нужна.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

При желании из мыла можно "выбить" пену. Пена получается легкой, воздушной и практически невесомой. По плотности она практически водянистая, с огромным количеством больших пузырьков на пене.

Ну, а так: мыло не пенится, но при этом никак этот факт не влияет на его очищающие свойства, даже без пены мыло справляется со своей главной и основной задачей, это очистить кожу рук от грязи.

ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА МЫЛА

На моих руках мыло справляется абсолютно с любой грязью. Очищает кожу рук после улицы, когда даже физических чувствуется, что руки грязные и их хочется как можно быстрее помыть. Так вот мыло с легкостью убирает грязь за одно применение, но я всегда повторно очищаю, так сказать закрепить результат.

Мыло хорошо справляется с устранением запахов с рук, неважно, от еды или любые другие. Убирает запах и оставляет легкий цветочный аромат на руках, приятный, но отчетливый.

Смывается мыло быстро и легко. При контакте жидкого мыла и воды, средство быстро смывается, не приходится долго и нудно избавляться от пены на руках. После мытья не оставляет липкость, жирность и мыльность на руках.

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Конечно, я не жду увлажнения или питания кожи рук. Но я все же жду, чтобы мыло не сушило и не стягивало кожу рук. И здесь полный облом.

Мыло жутко, страшно сушит и стягивает кожу рук, просто невозможно терпеть такой эффект.

Буквально после того, как руки высохнут, кожу стягивает и сушит, сразу же хочется нанести любой крем для рук.

И это самый существенный и критичный недостаток в данном мыле.

РАСХОД

Экономичный. Объем у мыла большой и такого объема при регулярном применении хватит на месяц, может полтора. Считаю такую цену и расход = экономичное жидкое мыло.

РЕАКЦИЯ КОЖИ РУК

Аллергической реакции на мыло у меня не было. Разве что мыло сушит и стягивает кожу после мытья рук, но при частом использовании не стоит пренебрегать кремом или маслом для рук. А так мыло комфортное во всех отношениях.

ИТОГ

Жидкое мыло "Весна" Жасмин и зелёный чай, очень хорошее мыло и было бы просто идеальным, но посоветовать его не могу. Мыло очень сушит и стягивает кожу рук, при этом хорошо очищает и мне очень нравится его аромат. Но пользоваться таким мылом постоянно, точно не вариант, слишком жесткий вариант для ежедневного очищения, к этому мылу точно должен идти комплект увлажняющего крема.

Достоинства:

• стоимость
  • экономичный расход
  • приятный цветочный аромат жасмина и зелёного чая
  • качественное очищение
  • быстрое смывание с кожи рук
  • устранение запахов

Недостатки:

• очень сильно сушит и стягивает кожу рук после мытья
Möbiusне рекомендует
25.06.2021