Опубликовано 23 Август, 2020 - 13:49

100 руб.

Я думаю, не для кого не секрет, что уход за волосами необходимо периодически менять чтобы не было привыкания. Именно поэтому я нахожусь в постоянном поиске чего-то нового и крутого. К бренду ЧЛ я отношусь довольно осторожно, так как в свое время очень сильно обожглась с уходом для лица от ЧЛ. Но долго думала и все-таки решилась попробовать уход за полосами. Поэтому давайте поскорее посмотрим, что же из этого вышло.

Основная информация

• Полное название: Бальзам-ополаскиватель для волос Чистая Линия Фитотерапия Объем и Сила Пшеница и лен
  • Где купить/заказать: в любом косметическом магазине
  • Цена: варьируется от 100 до 150 рублей
  • Объем: 230 мл.
  • Срок годности: 3 года и 6 месяцев после вскрытия
  • Тип волос: Тонкие и безжизненные волосы

Внешний вид

Бальзам помещен в белый плоский бутылек, он небольшой и поместится даже на самой маленькой полки. Дизайн у ЧЛ стандартный - много зеленого цвета. На лицевой стороне есть две наклейки: одна с названием бренда, основными свойствами и информацией о том, для каких волос подойдет данный продукт; на второй - преимущества бренда.

На обратной стороне расположена наклейка с информацией об основных свойствах бальзама, о производителе, составе и способе применения.

Герметизация

Флакон никак не был защищен от вскрытия, при этом крышку флип-топ можно открыть даже одним пальцем без особых усилий.

Но плюсом является шероховатость покрытия, благодаря которому бальзам можно открыть даже мокрыми руками.

О продукте

• Цвет: бальзам белого цвета, немного прозрачный
  • Консистенция: скорее жидкая, чем средняя, пока фоткала бальзам немного растекся по руке
  • Текстура: немного кремовая
  • Аромат: мне кажется, у вех продуктов ЧЛ одинаковый запах Laughing out loud присутствуют легкие нотки пшеницы. При этом аромат быстро выветривается с волос
  • Расход: экономичный, мне хватает месяца на три

Состав

Так как бальзам для ослабленных волос, я надеюсь, что в составе будут отсутствовать компоненты, иссушающие волосы, поэтому давайте проверим состав на экоголике.

В целом состав неплохой, очень много натуральных компонентов. Но что по токсичным? Давайте разбираться.

Цетеарет - Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи

Бутилоктанол - Возможна аллергическая реакция

Цетримония хлорид - Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду

Метилхлороизотиазолинон - Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые

Феноксиэтанол - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу

Ундецет - Токсичен, вызывает раздражение кожи

Силиконовый кватерний-16 - Может вызвать раздражение кожи

Метилизотиазолинон -Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Лаурдимония гидроксипропил гидролизат протеина пшеницы- Раздражает кожу и глаза.

Бегентримония хлорид -Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Итак, все компоненты являются сильными аллергенами для кожи, но не для волос, а так как бальзам не контактирует с кожей головы, то средство безопасно

Способ применения

Нанести на влажные чистые волосы, оставить на 1 минуту, смыть водой

Важно соблюдать время использования бальзама, так как если передержать бальзам/маску/кондиционер волосы могут иссушиться и желаемый эффект не будет получен. Так что больше не всегда лучше.

Обещания производителя

Впервые! Новая формула шампуней и бальзамов Чистая линия теперь не только на 80% состоит из отвара трав, но и обогащена комплексом [ФИТОкератин] для прикорневого объема. Особые молекулы комплекса [ФИТОкератин] утолщают волосы у основания и приподнимают их от корней без утяжеления. Теперь ваши волосы и объемные, и сильные!
Бальзам-ополаскиватель ОБЪЕМ И СИЛА для тонких и ослабленных волос. Вытяжка из ростков пшеницы делает волосы более объемными от корней, а экстракт льна утолщает волосы по всей длине, создавая объем БЕЗ утяжеления.

О моих волосах

• Длина: каре до плеч
  • Густота: у меня достаточно тонкие волосы, густота средняя
  • Объем: за счет короткой стрижки есть небольшой объем, но спустя несколько часов после мытья объем пропадает
  • Структура: у меня низкопористые волосы, склонные к закручиванию
  • Жирность: не сказала бы, что кожа головы жирная, но для свежего внешнего вида мою голову через день

Эффект от использования

Волосы у меня сейчас в хорошем состоянии, кончики упругие и живые, сеченые волосы отсутствуют. Совсем недавно я сходила на стрижку, поэтому мне нужно средство, которое поддерживало бы живость и здоровье волос.

После применения волосы становятся более плотными и упругими, если завязать узелок, то он быстро раскрутится за счет эластичности волоса после этого бальзама. Все обладательницы тонких волос сталкиваются в запутыванием и проблемным расчесыванием. Однако после этого бальзама волосы дже после улицы без труда можно разделить руками, а расческой уж тем более. Я совсем забыла про колтуны и маленькие узелки.

Но что по обещаниям от производителя? По идее мы долны получить прикорневой объем, гладкие волосы без жирности и естественный блеск.

• Прикорневой объем. Честно,я не знаю как бальзам может способствовать прикорневому объему, так как средство мы наносим на концы и длину, однако бальзам не утяжеляет волосы, поэтому ваш естественный объем не пропадет.
  • Гладкие волосы без жирности. После применения волосы разглаживаются, немного выпрямляются, однако эффекта жирности и "сосулек" на волосах нет.
  • Естественный блеск. И снова бальзам работает! После использования волосы блестят даже при комнатном свете, а при солнечном уж тем более. Волосы выглядят очень красиво и ухоженно.

На фото ниже вы можете наблюдать эффект от использования бальзама. Я думаю, тут даже слова не нужны, средство работает на все 100%.

Однако не стоит забывать, что любое косметическое средство работает на разных типах волос по-разному. Данное средство скорее всего не подойдет пористым волосам, или же эффект будет не таким сильным. А также нельзя добиться здоровья волос одним лишь бальзамом - красоте и здоровью волос способствует лишь комплексный уход.

Ставлю бальзаму твердые 5 звезд и IRecommend! ♥

Отзывы на другие продукты для волос можете найти здесь:

Кстати, сейчас у меня телефон Honor 20 Lite, на который я уже писала отзыв: Телефон, чья стоимость намного ниже его возможностей. Как сделать из Honor IPhone? Примеры фото в различных режимах. Это и много другое ждёт вас в отзыве!

Достоинства
  • Запах
  • Мягкие волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
e-ellkрекомендует