Опубликовано 12 Август, 2020 - 14:00

около 500 руб.

Не устану писать о том, что карантин сделал свое дело - я наконец-то пересмотрела уход за волосами. До меня редко доходят какие-то разрекламированные продукты, так как телевизор я не смотрю, а в интернете такое попадается крайне редко. Но бренд Ollin стал настолько на слуху, что в своем эксперименте я просто не могла не купить хотя бы одно средство этого бренда, тем более бренд производит профессиональную косметику ( да-да, если есть приписка "профессиональная косметика" я автоматически верю в ее действенность ) Smile Поэтому давайте не будем медлить и приступим к разбору!

Основная информация

• Полное название: Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray
  • Где купить/заказать: я заказывала на ВБ, также можно купить в магазинах с профессиональной косметикой, а также на [ссылка] и других ИМ.
  • Цена: в зависимости от места покупки. Я по незнанию заказала на ВБ почти за 500 руб, однако в других ИМ можно найти даже за 300 руб.
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности: 3 года и 12 месяцев после вскрытия
  • Тип волос: Тонкие и безжизненные волосы

Внешний вид

Последнее время стала замечать, что практически вся профессиональная косметика имеет очень лаконичную и минималистичную упаковку. Исключением не стал и крем от Ollin. Крем помещен в тюбик темно-синего цвета, на лицевой стороне есть белая этикетка с информацией о бренде и линейке.

На обратной стороне расположена вся необходимая информация о продукте, способах применения, составе, мерах предосторожности и тд. Текст хоть и мелкий, но читается без труда, так как этикетка матовая и не бликует.

Герметизация

Флакон имеет довольно качественный распылитель, за время использования с ним не возникло никаких проблем. Также распылитель был защищен прозрачной крышкой, но я ее как обычно потеряла Laughing out loud

О продукте

• Цвет: крем белого цвета, немного прозрачный
  • Консистенция: средняя, пока фоткала крем не стекал по руке
  • Текстура: тающая, склизская, но не противная
  • Аромат: у крема нет какого-то конкретного аромата, он сладковатый, но не приторный, отдает немного цветами
  • Расход: я купила средство где-то в конце июня, то есть прошло уже 1,5 месяца, а использовано только 1/4 средства

Состав

Я достаточно спокойно отношусь к силиконам в составе, если производитель не гарантирует на 100% натуральный состав.

Aqua, Myristyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Propylene Glycol, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Citric acid, Sodium PCA, Polyquaternium 70, Dipropylene Glycol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Panthenol, Parfum, Benzophenone-4, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Как мы видим, состав где-то 50/50 нормальный, но опять же, производитель и не заявляет о полной натуральности.

Давайте теперь разберем токсичные компоненты, так как у кого-то может быть аллергия на некоторые компоненты:

• Циклопентасилоксан- Может вызывать раздражение кожи.

• Дипропиленгликоль - Может вызывать раздражение кожи и глаз.

• Бензофенон-4 - Возможна аллергическая реакция.

• Цетримония хлорид - Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

• Гидролизованный растительный протеин ПГ-пропил силантриол - Раздражает кожу и слизистую. Загрязняет окружающую среду.

• Феноксиэтанол - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Итак, для волос по сути для волос нет никакого вреда от этих токсичных компонентов. Проблемы могут возникнуть только с кожей, но крем нужно наносить на концы и длину, то есть никакого взаимодействия с кожей головы нет.

Способ применения

Нанести на вымытые и подсушенные полотенцем волосы в необходимом количестве (в зависимости от их длины, состояния и пористости).

Распределить продукт расческой по всей длине, включая кончики.

Не смывая, приступить к укладке волос.

Я знаю о двух способах применения: на мокрые и на сухие волосы. Я предпочитаю использовать крем на мокрые волосы, но иногда могу нанести немного крема на руку и пригладить торчащие волоски.

Обещания производителя

Мультифункциональный несмываемый продукт для всех типов волос, заменяющий целый ряд привычных средств по уходу за волосами и их укладке! Инновационная формула крем-спрея «15 в 1» содержит натуральные ингредиенты европейского качества, которые глубоко восстанавливают и увлажняют волосы. После применения они мгновенно получают необходимый уход, питание и глянцевый блеск по всей длине. Несмываемый крем-спрей «15 в 1» - это легкость, быстрота применения и максимальный эффект при минимальных усилиях.Результат: Блеск волос и легкость расчесывания

О моих волосах

Всем известно, что нет какого-то универсального средства, подходящего всем. Поэтому для того, чтобы вы максимально понимали подойдет ли вам крем или нет, я опишу свои волосы.

• Длина: каре до плеч
  • Густота: у меня достаточно тонкие волосы, густота средняя
  • Объем: за счет короткой стрижки есть небольшой объем, но спустя несколько часов после мытья объем пропадает
  • Структура: у меня низкопористые волосы, склонные к закручиванию
  • Жирность: не сказала бы, что кожа головы жирная, но для свежего внешнего вида мою голову через день

Эффект от использования

Как я уже писала ранее, кремом я пользуюсь около 1,5 месяцев, и за это время я совсем забыла о своей сухой копне волос. За время использования я получила гладкие, мягкие волосы, также уже после нескольких применений появляется здоровый блеск, это говорит о том, что крем помимо сиюминутного эффекта имеет накопительный эффект.

Так как это несмывашка, всегда есть риск получить склейки и липкость волос. Но при любом из способов применения волосы не склеиваются,даже наоборот становятся более рассыпчатыми. А происходит это из-за того, что волоски становятся более прямыми, наполненными и упругими, за счет этого и расчесывание становится легким, волосы не путаются, а также не образовываются узлы.

Если наносить крем на влажные волосы, то лучше сначала набирать крем в руку и равномерно распределять по длине, уделяя особое внимание кончикам. Я не распыляю средство на волосы по нескольким причинам:

1. очень широкое распыление (средство может попасть не только на волосы, но и на одежду, и на пол);
  2. не на все участки волос может попасть крем, намного проще самостоятельно распределить руками

По итогу такого применения волосы становятся очень клевыми (собственно, эффект я описала выше).

Если наносить средство на сухие волосы, то можно переборщить и испортить свежесть волос, поэтому нужно уметь вовремя остановиться Laughing out loud Однако если все сделать в меру, то можно немного пригладить волосы, сделать их более послушными и прямыми.

Итог

Итак, средство действенное, но что же с теми 15 обещаниями?

Придает послушность и снижает пушистость волос

Да, действительно, после применения волосы становятся более послушными, хорошо расчесываются, а также пушатся меньше, при этом средство не утяжеляет волосы.

Защищает от теплового воздействия

Не могу сказать что-то "за"/"против" данного пункта, но я сушу волосы холодным воздухом, и если бы средство не работало, то волосы были бы заметно хуже. Но все же не стоит использовать крем целенаправленно как тепловую защиту.

Разглаживает поврежденную структуру по всей длине

И снова рабочий пункт. Я уже писала выше о том, что волосы приобретают здоровый блеск и гладкость

Облегчает процесс расчесывания

И это тоже было замечено, причем так как средство имеет накопительный эффект, даже волосы после ветреной прогулки расчесываются без проблем

Обеспечивает максимальное увлажнение сухих, ломких волос

Средство значительно улучшило мои сухие концы, однако после стрижки крем очень хорошо поддерживает здоровое состояние кончиков, не давая им сечься, а также со временем сухость и ломкость кончиков не обнаружена, а значит средство работает

Защищает от негативного влияния окружающей среды

Какого именно воздействия я так и не поняла, поэтому тут уже решать только вам. Лично для меня этот пункт производитель добавил для ровного счета Smile

Облегчает укладку жестких непослушных волос

Не сказала бы, что делаю укладку, просто сушу волосы холодным воздухом, задавая направление расческой. Раньше была проблема с подобного рода укладкой, так как волосы всегда путались в расческе под потоком воздуха, однако сейчас такой проблемы нет, поэтому крем снова работает

Наполняет волосы кератином

Ну для меня достаточно неоднозначный пункт, но в целом внешний вид волос заметно улучшается

Создает глянцевый блеск

И снова крем работает. Правда зачем производитель немного дублирует свойства совсем непонятно, похоже на маркетинговый ход: больше = лучше

Продлевает цвет окрашенных волос

Не могу оценить объективность пункта, так как не окрашиваю волосы

Предотвращает появление секущихся кончиков

Ищу писала ранее, что средство помогает сохранять волосы, в особенности кончики, живыми и здоровыми. Поэтому на подравнивание кончиков можно ходить значительно реже.

Ну и чтобы наглядно продемонстрировать результат, я сделала коллаж до/после:

Итак, лично для меня это средство 11в1, так как остальные 4 пункта либо спорные, либо повторяются, но все-таки маркетинговые штучки не запрещены Laughing out loud Но при этом я обязательно куплю его еще раз, для меня он стал просто незаменимой частью в уходе за волосами. Я безумно довольна данным кремом, он действительно рабочий, поэтому ставлю крему заслуженные 5 звезд!

Отзывы на другие продукты для волос можете найти здесь:

Кстати, сейчас у меня телефон Honor 20 Lite, на который я уже писала отзыв: Телефон, чья стоимость намного ниже его возможностей. Как сделать из Honor IPhone? Примеры фото в различных режимах. Это и много другое ждёт вас в отзыве!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы увлажненные и гладкие
  • Легкая текстура
  • Не жирнит и не пачкает волосы
  • Нет пушистости
  • Приятный запах
  • Хорошо разглаживает волосы
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не найдено
e-ellkрекомендует
12.08.2020
А мне он наоборот еще больше пушистит волосы Sad
12.08.2020
К сожалению, все индивидуально