Опубликовано 19 Март, 2019 - 13:49

Давно я уже блондинка и прошла много разных путей (от самых коротких и самостоятельных шагов с помощью средств масс- маркета, до профессиональных окрашиваний волос с последующим тонированием и салонным уходом).

И так сложилось, что со временем я пришла к самостоятельному окрашиванию профессиональными средствами.

Думала, что больше и не посмотрю в сторону магазинных обычных красок, прекрасно понимая и помня как они жгут мой волос и что результат ни по цвету ни по качеству меня обычно не устраивал.

Но, как известно, всякое бывает.

Вот так я прихватила краску Л'Ореаль. Не вчитываясь в надписи и состав. В надежде на быстрое осветление в домашних условиях, предполагая последующее тонирование и выход на общий тон чуть светлее исходного.

Коробочка красивая, скромно-стильная. Естественно, с приятным оттенком волос на фото модели и твердыми обещаниями превратить вас в совершенную блондинку во чтобы то ни стало)).

"Совершенный платиновый суперблонд". Ну кто же из блондинок откажется?) Особенно, уже подзабывших, что волосы после порошка будут плохими. Они точно будут гораздо хуже, чем ДО.

А то, что в коробке порошковый осветлитель, вы узнаете или из отзывов, или начав краситься.

Я нашла на IR инфо после покупки. И не самую лучшую. Но, раз уж купила краску, то решила использовать.

Набор выглядит довольно стандартно для масс- маркета.

Но в отличие от обычных красок, в составе имеется осветляющий порошок.

Итого:

Осветляющий порошок, крем- проявитель, осветляющий крем, перчатки, бальзам против желтизны, инструкция.

Перчатки- для женских рук. Мужские не влезут, проверено.

Как смешивать указано подробно в инструкции. Отмечу, что сильного запаха нет, глаза не слезятся, кожа при контакте с краской дискомфорта не испытала.

Так все это выглядит в процессе приготовления.

Состав наносился на корни. Время выдержки составило около 50 мин.

Исходная база волос- уровень 7 (русые). Чтобы было понятнее, 7 уровень в моем случае ближе к 8, а не к 6.

Как известно, осветляющие краски нужно наносить на отросшие корни так, чтобы волосы были покрыты средством тщательно, некоторые парикмахеры говорят даже "чтобы волосы купались" в краске. То есть экономить при нанесении оттенков блонд не нужно.

В моем случае осветляющая краска нанесена густо, волосы с краской контактируют без дефицита, состав на волосах высохнуть не успел.

Что получила в результате.

Цвет на влажных волосах.

Цвет на сухих волосах

Не могу сказать, что корни стали очень желтыми, но они стали некрасивым блондом.

Этот цвет требует тонировки.

Тонировки требует не только цвет, но и качество волос. Потому как волосы становятся очень сухими, пористыми, негибкими, жесткими и плохо расчесываются. И это при том, что краску по длине волос я не распределяла. Эффект только от попадания средства на длину во время смывания.

Волосы аж скрипят. Но не от того, что очень чистые, а от того, что полотно волоса изменилось и очень травмировалось. Срочно восстанавливать (если это возможно, учитывая что такое волосы в принципе). Правильнее сказать: теперь регулярно зависать, работая над внешним видом шевелюры.

Или подстричь. Я выбрала второй вариант). Убрала см 20 длины, шокировав своего парикмахера и цветом и качеством. И вообще, внезапным неудачным экспериментом))). Бывает).

По оценке. Не поставлю выше 2 звезд.

Про порошок можно информацию выносить на фейс пачки. Чтобы блондинки сразу знали, что их ждет.

На 6 тонов преувеличено. И про платину ну ОООчень сильно загнули.

Желтизна есть.

Качество волос страдает с первого применения. Если вы уже блондинка- обязательно это учтите и подумайте хорошенько над применением.

Не рекомендую.

Данная краска покупалась в гипермаркете по цене порядка 300-400 руб. Своей цене соответствует. Найти в продаже легко (за это по звезде).

Надеюсь, не скоро меня потянет на подобный эксперимент вновь.

А пока я наслаждаюсь укороченной длиной и новым оттенком после очередной покраски).

ВСЕМ ПРЕКРАСНОЙ ВЕСНЫ!!!

Недостатки
  • Маленькие перчатки
  • Результат не соответствует описанию
  • Сушит
  • Цвет не соответстует заявленному
Анна Зуне рекомендует
19.03.2019
Жуть(( Я последнее время красила блонд в салоне. Но даже там получался желтым, его потом тонировали. Сейчас мне это дело надоело и я вернулась к своему темному цвету на 5-6 уровне
19.03.2019
Явно не платина в результате Sad
Буду иметь в виду
19.03.2019
Жаль, что результат оказался неудачным Sad
19.03.2019
Даже бы и не подумала, что такая термоядерная краска окажется?
20.03.2019
эх, мне бы было жалко свои волосы ((
Жаль, что так(((
Итак волосы страдают от обесцвечивания, да ещё и краска фу(
У них есть серия с хорошими бальзамами в упаковке)
20.03.2019
Мне эта краска тоже не понравилась, делает волосы желтыми.
Как жалко волосы Puzzled
Не самый жуткий, конечно, результат, после качественной тонировки ситуация будет в разы лучше!
21.04.2020
Вы бы его ещё на сутки оставили ...
09.06.2020
Я парикмахер,читаю вас,и понимаю,что краска недооценена именно из за незнания.я вот покрасилась и очень довольна,а все потому,что понимаю эту кухню) возможно скоро напишу про нее всё подробно. и важное, уточнение,это осветлители,а не краска,т.е. после нужна обязательно тонировка волос,т.как бальзам в коробке очень слабо действует
Официальный представитель LOreal Paris
07.12.2023
Добрый день! Благодарим за отзыв! Осветлитель для волос Preference предназначен для осветления волос до 8 тонов от оттенков блонд до темно-коричневых. Натуральные волосы осветлит до максимально светлого оттенка. Обращаем Ваше внимание, что результат окрашивания зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, чем ранее были окрашены волосы.
Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос для достижения желаемого результата.