Опубликовано 31 Июль, 2020 - 17:00

один раз

Всем привет!

В последние пору лет мне очень понравились сериалы украинского производства, а именно студии "Квартал 95". Сериал "Мышеловка для кота" вышел на экраны ещё в марте этого года, однако я нашла время посмотреть его только недавно, и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями. Режиссером данного сериала стал Михаил Савин, знакомый мне по сериалу "Вы все меня бесите". А над сценарием трудились Андрей Чивурин, Андрей Яковлев, Михаил Савин, Юрий Пойманов и Дмитрий Козлов, которые также известны такими работами, как "Сваты", "Слуга народа", "Любовь в большом городе", "Байки Митяя" и другими. Сериал включает в себя 12 серий длительностью около 50-55 минут каждая.

СЮЖЕТ:

Кто из нас не мечтал получить пару-тройку миллионов в наследство от незнакомого богатого родственника из Италии? Наверное, каждый. А вот трём разным, незнакомым людям: учительнице, любителю выпить и бедному студенту выпал такой сюрприз - каждый из них получил по миллиону долларов.

Это совершенно разные люди, с разными моральным ценностями, уровнем жизни и семейным положением, их объединяет только одно - игра, в которую они оказались втянуты неизвестными людьми. Счастливчики уже начинают тратить денежки, но внезапно они узнают, что всё не так просто, и миллионы свалились на их голову неспроста.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Елена Александровна Легеза (актриса Татьяна Коновалова):

Первая счастливая обладательница миллиона. Елене 35 лет, она замужем и воспитывает дочь. Работает в простой украинской школе учителем географии. Добрая, наивная, отзывчивая, но немного глуповатая женщина. Очень любит своего мужа, дочку и лучшую подругу Олю и вполне готова поделиться ними своими деньгами.

Елена Александровна персонаж, безусловно, положительный и симпатичный. На протяжении всех 12 серий она вызывала у меня хорошие эмоции, вот только местами я, конечно поражалась её наивности...

Татьяна Коновалова с ролью учительницы справилась на твёрдую 5. Она очень хорошо сумела передать эмоции и чувства своей героини. Вот только когда она истерила в одной из серий, у меня всё же сложилось ощущение некоторой наигранности, а в остальном сыграно очень достоверно.

Виктор Легеза (актёр Борис Книженко):

Муж Лены, отчим её дочери. Работает в институте, пишет диссертацию. До некоторого времени казался полностью увлечённым наукой, но так только Лена получила наследство, оказалось, что материальные блага Витю тоже очень и очень интересуют.

Виктор мне показался одним из самых мерзких персонажей сериала. Я вообще не понимаю, что такая красивая и добрая женщина нашла в этом плешивом противном мужике.

А вот Борис Книженко справился со своей ролью вполне неплохо. Он сумел вызвать у зрителя к своему герою стойкое отвращение, которое только усиливалось на протяжении всего сериала.

Света Легеза (актриса Алика Бурым):

Дочь Лены, падчерица Виктора. Заканчивает школу, готовится к поступлению в институт. Света очень любит маму и не особо хорошо относится к её мужу, хотя старается ему этого не показывать.

В целом персонаж достаточно положительный, всегда горой стоит за маму, чем вызывает к себе расположение.

Ольга (Вера кобзарь):

Подруга Лены. Работает с ней в одной школе учителем математики. Не замужем, живёт одна в однокомнатной квартире и по жизни завидует Легезе. Однако,это не мешает Ольге всегда поддерживать Лену и быть с ней в горе и в радости.

Ольга персонаж неоднозначный. Поначалу она показалась мне хорошей подругой, а в итоге... Увидите в сериале "Мышеловка для кота".

Вера Кобзарь как всегда превосходно справилась со своей ролью. Она понравилась мне ещё по сериалу "Родственнички" и в "Мышеловке для кота" она сыграла ничуть не хуже.

Андрей Тарасович Морозов (актёр Дмитрий Суржиков):

Второй счастливчик, получивший миллион долларов. В прошлом работал журналистом, но уже год как ушёл из профессии. Любит выпить, из-за чего разводится с женой. Несмотря на пагубное пристрастие, Андрей серьёзный, здравомыслящий и очень не глупый мужик.

Из всей троицы он понравился мне больше всего, потому что он самый разумный и не бросился в первый же день спускать деньги на Айфоны и дорогие тачки, а решил поразмыслить над сложившейся ситуацией...

Дмитрий Суржиков тоже как всегда на высоте. Ему отлично удаются как комедийные роли недалёких дурачков, как в "Слуге народа", так и подобные серьёзные персонажи.

Наташа (актриса Дарья Петрожицкая):

Подруга Андрея. Особо много про этого персонажа не скажешь, потому что как ни крути, получится спойлер.

Дарья Петрожицкая, прославившаяся ролью Лизки-содержанки из сериала "Папик" здесь показалась мне немного блёклой что ли. Мне кажется, здесь у неё такой персонаж, что ей просто не дали раскрыться.

Дима Голубев (актёр Константин Темляк):

Третий Счастливчик-миллионер. Студент, учится на программиста. Живёт в общаге с девушкой, любит играть в покер в онлайн-казино. По натуре Дима человек азартный, эгоистичный и самовлюблённый. Он не привык думать о других и живёт только для себя.

Дима из трёх главных героев мне наименее симпатичен. Получив деньги, он начал так глупо их сливать, что я сразу же поняла - он весьма не далёкий молодой человек. И чем дальше, тем больше проявлялись его худшие качества...

Актёр Константин Темляк ранее был мне не знаком, однако, к его игре претензий у меня не возникло. Ему удалось хорошо раскрыть образ своего героя и показать, как может измениться человек за короткий промежуток времени.

Таня (актриса Дарья Рыбак):

Подруга Димы. Учится с ним на одном курсе и вместе с ним живёт в общаге. Таня приехала из одной деревни с Димой, она влюблена в него и всегда готова прийти ему на помощь. Хорошая, добрая и серьёзная девочка, хорошо учится и вызывает положительные эмоции.

Дарья Рыбак также ранее не была мне знакома, но в роли Тани она мне вполне понравилась.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОСМОТРЕ:

Сериал "Мышеловка для кота" мне понравился. Он рассказывает зрителю историю, которая вряд ли может случиться в современном мире, однако, о такой удаче мечтают многие. Безвозмездно получить миллион долларов, что может быть лучше? Так думает практически каждый, в том числе и главные герои сериала. Однако, все мы знаем, что счастье не в деньгах, в чём и предстоит убедиться действующим лицам "Мышеловки для кота".

Жанром сериала заявлен детектив, однако, на мой взгляд, детективной составляющей здесь не так уж много. Я бы сказала, что "Мышеловка для кота" это скорее драма, рассказывающая о людских отношениях и пороках. В сериале мы видим, как быстро может измениться человек с приходом к нему больших денег, как могут предавать самые близкие люди, и на что вообще способен человек ради денег.

А детективная составляющая здесь настолько вторична, что я бы сказала, что её практически нет. А учитывая, что происхождение миллиона долларов и вся суть игры, в которую оказались впутаны главные герои, раскрывается зрителю уже во 2 серии, никакого особого детектива тут нет.

Тем не менее, сериал очень даже интересный, смотрится легко и увлекательно. События развиваются достаточно динамично, а сюжет совершенно не затянут. В каждой серии с героями происходит множество событий, они попадают в различные интересные, местами смешные, а местами грустные ситуации.

Герои все яркие, запоминающиеся и интересные. У каждого из них есть своя история, близкие, семья. И все они очень разные, особенно главные действующие лица, тем увлекательнее за ними наблюдать.

Также очень интересно смотреть, как меняются люди, когда к ним в руки попадают большие деньги. Остаться человеком в такой ситуации может не каждый, зачастую даже самый близкий и родной человек способен предать ради пары пачек долларов. Героям сериала предстоит пройти массу испытаний и в конечном итоге никто из них не останется прежним.

Мне очень понравилось, что "Мышеловка для кота", как и многие работы студии "Квартал-95" - это сериал с глубоким смыслом. Он заставляет задуматься о том, что счастье действительно далеко не в деньгах, а в некоторых ситуациях они способны наоборот усложнить людям жизнь и привнести в неё немало проблем.

И я считаю, что это очень хорошо и важно снимать такие фильмы и сериалы, которые заставляют задуматься о ценностях жизни, а где-то даже и пересмотреть их. Также хочу отметить, что в сериале нет постельных сцен и нецензурных выражений, так что его, в принципе, можно смотреть всей семьёй.

Актёрский состав сериала мне очень понравился. Большинство артистов я уже видела в других работах, но есть здесь и новые, молодые и талантливые лица. Актёры, задействованные в главных ролях, на мой взгляд, подобраны просто отлично, и все они справились со своими ролями на все 100.

Работа оператора и режиссёра выполнена очень грамотно и качественно. Съёмки проводились как в помещениях, так и на улице. Все локации, задействованные в сериале, выглядят очень натурально, а антураж помещений продуман до мельчайших деталей.

Уличных съёмок здесь не так много, однако, зритель всё равно сможет по достоинству оценить красоты Украины..

Музыкальное сопровождение мне очень понравилось. Особенно запомнилась главная тема, звучащая в конце каждой серии. Она называется "Птица" и исполнителем её является Борис Книженко, который также сыграл в сериале роль мужа учительницы. Хорошая песня и очень подходит по смыслу. Остальные композиции.также все очень подходящие и звучат всегда в тему.

ВЫВОД:

Сериал "Мышеловка для кота" мне очень понравился и я рекомендую его к просмотру!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

_______________________________________________________

Мои отзывы на другие сериалы:

Родственнички;

Папик;

Водоворот;

Погнали!

Чики;

Закрытый сезон;

Окаянные дни;

Надежда;

Достоинства
  • Дарья Петрожицкая
  • Дмитрий Суржиков
  • Заставляет задуматься
  • Интрига
  • Легкий
  • Юмор
Elenka89рекомендует
31.07.2020
интересно! надо глянуть!
31.07.2020
не смотрела еще)
19.08.2020
Спасибо за отзыв! Подписываюсь под каждым Вашим словом - шикарный сериал и сюжет отличный! правда, грустных моментов в нем все же больше, чем положительных, что не может не огорчать...
23.08.2020
не смотрела
  • 30.04.2020 - 04:39
    Дополнено, снимаю звезду. Как накормить котенка, которого в месяц забрали от мамы-кошки, сухим кормом. Корм от 3 недель до 1 года. Видео
    Корм для котят у нас появился вперёд, чем котенок. Договорились с родственниками, что они нам привезут котенка после обеда. Накануне я решила оформить заказ в интернет-магазине, на следующее утро уже пакет с едой для кошек уже был у меня.     Много читала, какой корм выбрать.
  • 25.02.2018 - 17:20
    Прекрасный наполнитель для котят
    После использования наполнителя "Котоффей" я начала искать ему замену. И увидела наполнитель для котят от фирмы "Барсик". С этой фирмой я знакома давно, еще когда у нас жила кошка десять лет назад, мы покупали ей древесный наполнитель.
  • За этот препарат всё сказали гельминты! Фото и подробный отчет прилагаются :)
    Чего-то потянуло меня опять про кошачьих писать... И на этот раз речь пойдет об антигельминтном препарате - Празициде . Надо сказать, своей старшей кошке я для профилактики покупала Профендер , но так как паразитов у нее не было, эффект был непонятен.
  • 11.04.2013 - 11:00
    Отличный корм
    Хочу написать свой отзыв о корме Бозита для котят.Взяли мы свою вислоушку совсем маленькой 1.5месяца-как потом опытные люди сказали очень рано,не рекомендовано их раньше 2-3месяцев забирать,особенно вислоухих,т.к к 3месяцам видно состояние ушек,и если они даже привстанут это будет видно.У нашей…
  • 08.04.2018 - 23:00
    Вроде неплохо, но на фоне Аканы не уверена, что возьму повторно
    Перед тем, как привезти домой кота, конечно, остро стоял вопрос корма. Хотелось, конечно, только самое лучшее, ну и чтобы ему понравилось ) Взяла на пробу вот эту пачку Леонардо и две разных Аканы. Всё в небольшом размере - вдруг прогадаешь, чтобы хоть не пропало.
  • 05.05.2011 - 17:01
    Чистим, чистим трубочиста, чисто-чисто
    Мой персик хоть и не выходит на улицу,но в подъезд когда-никогда выскочит,там-то и поджидают его эти кровожадные монстры.К счастью моя кися любит купаться,но и ее терпению есть предел.Так что искала шампунь,который хорошо пенится и быстро смывается.Этот шампунь меня полностью устроил,небольшое…
  • 08.09.2015 - 18:30
    Какой шампунь "Нежный" лучше, для котят или для взрослых кошек? СОВЕТ : как быстрее подружить двух незнакомых кошек!
    Здравствуйте! Вот и подошло к концу лето, наши любимые питомцы возвращаются с дач, из путешествий и прочих мест отдыха в городские квартиры. Вот и наши котейки, Кузя и Асенька тоже приехали домой.
  • 23.02.2015 - 00:04
    Шампунь реально убийца блох и спаситель для блохастиков)))
    Муж принес котенка.....с ладонь...." я не мог пройти мимо". Масик оказался здоровый, просто грязный и блохи по нему гуляли в 3 слоя. И хоть у меня есть кошка, но на ней столько блох никогда не было, я давай читать в инете что делать с таким блохастиком, плюс проконсультировалась в магазине.
  • Неожиданное появление в доме котенка. Покормил вискасом, получил по голове от ветеринара!
    Всем привет, друзья. По случайному стечению обстоятельств, появился в моем доме маленький, подобранный на улице котенок. Серенькие котики всегда были моей слабостью:)))) но последний мой опыт был неудачным, к сожалению. В этот раз к делу было решено подойти ответственнее.
  • 28.07.2020 - 09:18
    Убийство 3-летней девочки…🔪Могла ли мать убить своего ребенка? Это и должны решить 12 присяжных в сериале «Двенадцать».
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на мини-сериал под названием «Двенадцать», судебная бельгийская драма о 12 присяжных, которые должны решить судьбу женщины, которая обвиняется в убийстве собственной 3-ех летней дочери.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Женщину обвиняют в убийстве…
  • 02.07.2020 - 11:58
    Про злую свекруху и тёщу вековуху. Что бывает, когда мама лучше знает.
    Приветствую всех заглянувших, а заглянувших любителей бразильских сериалов в особенности. Снова я даю волю своей ностальгии и окунаюсь в мир далеко не новинок, а старых киношедевров. На повестке бразильский сериал "Во имя любви" 1997 года. В России его транслировали в 1999 году.
  • 05.09.2020 - 09:58
    Вискас для котят, которым даже бездомного котейку кормить страшно, не то что своего!
    Привет всем!   Не так давно у нас в семье случилось пополнение, а именно мы завели котенка-вислоушку Прошлые хозяева, у которых покупался котэ, кормили его ужасно, да и кот содержался в каких-то неблагоприятных условиях, жил с собаками, весь чесался.
  • 06.08.2020 - 16:07
    Педагог с низкой социальной ответсвенностью, толерантностью по всем фронтам и школьная жизнь ... учителей.
    На своем любимом сайте я абсолютно случайно увидела новые серии какого-то сериала ... поскольку мою дочь зовут Рита, то и сериал с одноименным названием без сомнений привлек мое внимание .   Сразу надо оговориться, что максимум, на что он (сериал) может рассчитывать, так это на твердую четверку.
  • Как только производитель ни извернулся с составом, чтобы он выглядел привлекательно 🙀
    Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других. Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо.
  • 28.09.2020 - 10:51
    Отличный корм Вискас для котят - вкусные подушечки с молоком аппетитное ассорти с индейкой и морковью. Моя кошка ест с удовольствием
    Мы часто кормим не только свою кошку, но и возле магазинов, и под подъездом (у нас тусуется пара) котов. Поэтому я всегда стараюсь покупать сухие и влажные корма не только своей, но и дворовым котам.
  • 23.07.2020 - 11:04
    Злободневная социальная драма или обычная чернуха? Что меня раздражает в сериале Звоните ДиКаприо и почему я всем рекомендую посмотреть его?
    Привет всем! Я далеко не поклонница сериалов, и пересмотренные "от и до" многосерийные фильмы можно пересчитать по пальцам. Поэтому, когда вышел Звоните ДиКаприо!, я даже и не думала о том, чтобы посмотреть его, - есть у меня предвзятое отношением ко всему, что как-либо связано с ТНТ.
  • 02.08.2020 - 19:35
    Дорама для души и сердца, теплая и душевная
    Всем привет!   В этом году в Южной Корее вышло несколько медицинских дорам, в том числе две на тему психиатрии - Целитель душ и Псих, но все в порядке. Последняя еще переводится, именно она вызвала ажиотаж своим сюжетом и хорошими актерами.
  • 13.09.2020 - 08:18
    Корм премиум класса Happy cat для котят 🐱 Мой котэ даже пробовать не стал! Что же там за состав такой?!
    Привет всем!   Упаковку Happy cat для котят купила, увидев ее в зоомагазине, мне же нужно экспериментировать с кормом для котенка, тем более на тот момент я не нашла еще ничего подходящего. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Happy cat паучи для котят (курочка с морковью) Объем 100 г. Срок годности 2022 г.
  • 03.08.2020 - 19:04
    Безумно красивый, атмосферный и глубокий сериал, от которого серьезно НЕВОЗМОЖНО оторваться! Много фото + информация о 2 СЕЗОНЕ
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о нашумевшем сериале "Эйфория" от HBO . Вообще, этот сериал я посмотрела еще прошлым летом, но недавно, пересмотрев раз в сотый, наверное, раз, захотелось написать о нем отзыв. Расскажу, чем так шикарен этот сериал и почему его обязательно стоит посмотреть.