Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 12:49

Всем привет 🙋‍

Наиболее часто используемый продукт в уходе за лицом – это крем. Однако, сейчас очень популярны в уходе сыворотки, ведь они усиливают положительное воздействие на кожу. Сыворотка - это концентрированное вещество, направленное на решение конкретной проблемы. Она подбирается исходя из состояния кожи и является дополнительным элементом в уходе.

В этом отзыве я хочу рассказать об интенсивной сыворотке для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay, которая на данной момент является лучшей из всех, что я пробовала 🔥

Бренд: ​ La Roche-Posay

Объём: 30 миллилитров

Результат: выравнивает тон, разглаживает морщины

Где приобрести: Золотое Яблоко, Ламода, Озон, Вайлдберис

Сыворотки в уходе я использую уже несколько лет, но La Roche-Posay - моя первая сыворотка с ретинолом. Я очень хотела выровнить тон лица и сделать постакне хотя бы чуть светлее, поскольку на серьёзные косметологические процедуры я не готова.

Предварительно флакон с сывороткой находился в информативной коробке, на которой указана информация об изготовителе, воздействии сыворотки на кожу, способе применения, а также составе.

сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay

Данная сыворотка – это антивозрастной уход, в её состав входит чистый ретинол, витамин В3, а также термальная вода La Roche-Posay, которые призваны успокаивать, смягчать и разглаживать кожу.

В полном виде состав сыворотки выглядит следующим образом:

AQUA / WATER • GLYCERIN • CYCLOHEXASILOXANE • ALCOHOL DENAT • PENTYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE • DIMETHICONE • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • SODIUM HYALURONATE • RETINOL • ADENOSINE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • POLYS ILICONE-11 • RETINYL PALMITATE • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE (CODE F.I.L. : B212343/1)

С более подробной информацией о средстве можно ознакомиться на официальном сайте производителя.

Сыворотка подаётся в стеклянном флаконе. Он довольно увесистый, в руке ощущается удобно, не выскальзывает

сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay

Изначально флакон был закручен обычной пластиковой крышкой, в комплекте шла пипетка, которую я сразу же закрутила во флакон.

сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay

Мне понравилось, что пипетка исполнена из мягкого материала, нажимается хорошо, пользоваться удобно и легко контролировать необходимое количество продукта для использования

сыворотка с ретинолом

Сыворотка выдаётся через небольшое отверстие равномерно, не плюётся.

сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay

Крышка флакона плотно закручивается, не прокручивается. Сыворотка не вытекает, даже если флакон находится в горизонтальном положении

сыворотка La Roche-Posay

Горлышко флакона круглое, с ровными краями

сыворотка La Roche-Posay

Аромат, текстура и цвет сыворотки.

Аромат сыворотки очень приятный. Он лёгкий, не раздражающий, на коже долго не задерживается. Конкретные нотки в аромате уловить не могу, но он не химический и не парфюмерный. Аромат естественный, не резкий.

сыворотка для лица La Roche-Posay

Флакон сыворотки окрашен в тёмный винный цвет, поначалу это создало у меня впечатление, будто и сама сыворотка имеет такой оттенок. Однако, сыворотка молочного цвета с лёгким лимонным оттенком. Текстура довольно текучая, приятная, по коже распределяется хорошо

Моя кожа.

У меня комбинированная кожа, не жирная, имеются расширенные поры, Т-зона склонна к сухости. Также имеются следы постакне, неровный тон лица, первые морщинки и пигментное пятно, которое я словила пару лет назад на отдыхе.

От сыворотки я ждала прежде всего работу над общим тоном лица, а именно: ровный цвет и хотя бы небольшое высветление пигментного пятна и постакне

До

Использование и результат.

Данную сыворотку я использую на протяжении 2-х месяцев 1 раз в день вечером. А утром перед выходом на улицу обязательно наношу крем с СПФ. Производитель рекомендует не менее 15 SPF, я использую флюид Vishy с СПФ защитой 50.

Мне нравится, как сыворотка распределяется по коже. Она приятно ощущается, нелипкая и быстро впитывается

сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay

Поскольку моя кожа сейчас очень сохнет, мне понравилось, что сыворотка не пересушивает кожу и не ухудшает её состояние. Она придаёт ей лёгкое увлажнение и делает приятной на ощупь

Сыворотку я наношу после очищения кожи лёгкими массажными движениями, избегая область вокруг глаз. Крем наношу НЕ сразу.

Рекомендации производителя по использованию сыворотки:

Наносить вечером на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. В случае попадания в глаза, тщательно промыть их водой. Использовать, как самостоятельное средство или перед нанесением основного ухода. Днем использовать солнцезащитное средство SPF≥15. Не использовать в сочетании с другими средствами, содержащими Ретинол.

сыворотка для выравнивания цвета лица

Производитель предупреждает, что чистый ретинол, входящий в состав сыворотки, может желтеть при контакте с воздухом, а также о том, что она первое время может вызвать дискомфорт. В последнем случае необходимо увеличить интервал использования сыворотки, чтобы дать коже привыкнуть.

В моём случае никакого дискомфорта не было, она не щиплет кожу, не вызвала покраснений, прыщей и аллергических реакций.

При регулярном использовании сыворотки La Roche-Posay с ретинолом, я отметила, что тон лица стал более ровным и гладким, но самое главное, пигментное пятно и следы постакне стали гораздо менее заметны!

После

Мне нравится, что благодаря данной сыворотке кожа приобрела более отдохнувший и здоровый вид.

Она не закупоривает поры и не провоцирует появление прыщей.

Ко всему прочему сыворотка быстро впитывается, комфортно ощущается на лице, нет ощущения жирности или плёнки.

Что касается разглаживания морщин, я не заметила явного влияния сыворотки по избавлению от них, но и не надеялась на это, поскольку в этом поможет только инъекционное вмешательство. Однако, на вид и по ощущениям кожа стала действительно более гладкой.

сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay

Расход сыворотки экономичный и даже при ежедневном использовании её хватит надолго, ведь для комфортного результата требуется нанесение небольшого количества сыворотки.

С момента первого вскрытия сыворотку рекомендуется использовать в течение 12 месяцев.

сыворотка с ретинолом

Кстати, помимо сыворотки с ретинолом в моём заказе были следующие позиции:

- термальная вода La Roche-Posay;

- молочко для тела La Roche-Posay Lipikar Lait/Lotion

Распаковку, можно посмотреть здесь:

Выводы.

По итогу использования сыворотки Retinol B3 от La Roche-Posay я могу сказать, что она хорошо преобразила мою кожу. Недостатков для себя я не выявила, а вот о достоинствах рассказать могу:

• не сушит кожу;
  • выравнивает тон кожи;
  • делает кожу более гладкой;
  • помогает бороться с пигментными пятнами и следами постакне;
  • придаёт коже отдохнувший вид;
  • не закупоривает поры;
  • быстро впитывается;
  • не оставляет ощущения липкости и жирности на коже;
  • имеет приятный аромат;
  • экономично расходуется.

Сывороткой La Roche-Posay с ретинолом я очень довольна, поэтому однозначно рекомендую 👍

La Roche-Posay

Спасибо, что прочитали, будьте красивы и не ленитесь за собой ухаживать 😊

Nюta Wazowskiрекомендует
09.12.2022
Мне нравится косметика этого бренда. Отличный результат!
суперская сыворотка)
09.12.2022
Видела множество отзывов о данной сыворотке! Спасибо Вам за то, что так детально все рассказали
Сразу захотелось самой попробовать
10.12.2022
эффективная сыворотка!
12.12.2022
Хорошая сыворотка ))) Да и эффект на коже очень заметный
15.01.2023
Я не так давно стала пользоваться сыворотками, и очень жалею, что не познакомилась с ними раньше)
02.06.2023
Люблю эту фирму, но пользовалась только бальзамами для тела…