Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 19:04

Здравствуйте, уважаемые читатели,

про ретиноиды слышали многие особенно в контексте антивозрастного ухода. Разумеется уже давно применяю и я, потому как перешагнула четвертый десяток и морщины увы дали о себе знать. У меня существует правило- средства с витамином С - утром, с ретинолом - вечером. Расскажу ниже на примере сыворотки для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

🌹 Цена: 2820 рублей

🌹 Место покупки: Вайлдбериз ТУТ

🌹 Объем: 30 мл

🌹 Изготовлено: Франция

🌹 Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшая коробочка, на которую нанесена информация о средстве: подробно о том, какая текстура, как наносить, какие показания, потому как это средство с особенностями и не всем оно подойдет.

Приведу отдельно состав:

Внутри стеклянный пузырек темно-красного цвета и отдельно пипетка (без закруглений на конце). Пока они не вскрыты и флакон не собрал, актив не работает.

Вот в таком виде состав готов:

О СЫВОРОТКЕ.

Сыворотка полупрозрачная с приятным чуть кислым запахом. Аромат несколько аптечный, без приятной отдушки, но при этом пользоваться комфортно.

При цвет средства может измениться, потемнеть, но это допустимо.

Текстура - вязкая, гелевая, не липкая, чуть водянистая.

Использую на все лицо целую пипетку. При нанесении на кожу не быстро впитывается, остается на кожа приятным холодком,

но все же впитывается без остатка.

Начинать использовать эту сыворотку лучше постепенно - начиная с 2-х раз в неделю, постепенно увеличивая и уже затем перейти на ежедневное применение. Так можно избежать неприятных последствий в виде раздражения, шелушения, появления чувствительности.

Здесь в составе

чистый ретинол и ретинол последовательного высвобождения,

(увы не ясно в какой концентрации), поэтому лично я применяют сыворотку лишь вечером, чтобы не было фотосенсибилизации. Если наносить утром, то непременно наносить также средство с солнцезащитным фактором (даже осенью и зимой). Но вполне ясно, что она вполне оптимальна, чтобы средство могло приспособиться и к чувствительной коже.

Итак, наносим сыворотку после очищения и до нанесения основного ухода, после полного впитывания, то есть примерно через 10 минут. Моя кожа вполне комфортно приняла это средство. Никаких непредвиденных реакций не было.

При этом я абсолютно не использую скрабы, энзимные пилинги, средства со спиртами, потому как средство довольно активное, и дабы избежать неприятных реакций лучше все же использовать средство "как лекарство", курсом, без каких-либо дополнений.

Какое действие этой сыворотки?

мощное антивозрастное действие, сглаживание морщинок, общая гладкость и упругость кожи, восстановление упругости кожи, подтяжка.

Но надо все же понимать, что ретинол - крайне мощный антиоксидант, который стоит прописывать себе только после консультации с косметологом дабы не навредить.

Словом используем с осторожностью, но видим уже результаты. Они заметны и спустя 3 недели. Подтянутая кожа, упругая и эластичная без выраженных мелких морщин.

Рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Легкая в нанесении
  • Легкая текстура
  • Не жирная
  • Не закупоривает поры
  • Приятно пахнет
  • Ровный рельеф кожи
  • Ровный цвет лица
  • Сокращение морщин
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
vera_efraрекомендует
02.12.2022
Интересная сыворотка 😊
02.12.2022
согласна!
03.12.2022
Хороший уход у производителя, эффективный и приятный в использовании Smile .
03.12.2022
да, мне все подходит