Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 08:41

Привет!

Сижу в пабликах по интересам и там для омоложения и разглаживания кожи не первый раз рекомендуют ретинол, вот я и решила попробовать что это за продукт такой и мой отзыв на Сыворотку для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

ГДЕ КУПИТЬ?

Косметика La Roche Posay продается в таких интернет магазинах как ОЗОН, ВБ, Золотое яблоко, Ламода, а так же в интернет и розничных аптеках. Для меня удобнее купить на сайте Wildberries, так как к нам в деревню приезжает курьер, из других магазинов и аптек для меня имеются сложности доставки.

ЦЕНА

ОБЪЕМ

30 мл., стандартный для подобного вида средств.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 3 года. Хранить при температуре от +5 до +25 С°. После вскрытия производитель рекомендует использовать продукт в течении 12 месяцев.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано во Франции.

УПАКОВКА

В картонном пенале лежал стеклянный флакон с сывороткой и отдельно пипетка, которая накручивается вместо крышки. Заменить колпачок пол минуты.

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

Подробная информация о средстве изложена на коробке и этикетке флакона.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В партнерстве с дерматологами марка La Roche-Posay разрабатывает инновационные формулы для ухода за кожей. Наши антивозрастные средства имеют оптимальную концентрацию активных молекул, что позволяет достичь высокой эффективности формулы, сохраняя доказанную переносимость даже для чувствительной кожи.

ИННОВАЦИЯ1

ПОКАЗАНИЯ: признаки фотостарения: глубокие морщины, неровные тон и текстура кожи.

ДОКАЗАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ: признаки старения, вызванные солнечным (УФ) излучением, менее выражены: значительно сокращены глубокие и поверхностные морщины, микрорельеф кожи и цвет лица заметно выровнены. Мгновенно кожа выглядит более гладкой. Длительное увлажнение до 24 часов.

Подробнее о продукте можно прочитать на официальном сайте.

СОСТАВ

AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, ALCOHOL DENAT, PENTYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, DIMETHICONE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, PPG-6-DECYLTETRADECETH-30, SODIUM HYALURONATE, RETINOL, ADENOSINE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, POLYSILICONE-11, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE (CODE F.I.L. : B212343/1)

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

Состав очень даже не плох. И да, спирт в составе меня не пугает, у меня много средств было со спиртом и ни одно из них не портило мне кожу.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Сыворотка прозрачная, немного мутноватая, оттенок светло-желтый, легкая нежирная текстура напоминает эмульсию, быстро впитывается. Не закупоривает поры. Отдушка легкая, свежая, напоминает что-то стерильное медицинское.

МОЙ ТИП КОЖИ

Мой возраст 40+. Имеются видимые возрастные изменения: потеря упругости, морщины, неровный цвет лица, пигментация. Кожа нормального типа, склонная к сухости в холодное время года.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

наносить вечером на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. В случае попадания в глаза, тщательно промыть их водой. Использовать, как самостоятельное средство или перед нанесением основного ухода. Днем использовать солнцезащитное средство SPF≥15. Не использовать в сочетании с другими средствами, содержащими Ретинол. Чистый Ретинол может желтеть при контакте с воздухом, это не влияет на эффективность и переносимость средства. В случае возникновения дискомфорта, увеличьте промежутки между нанесениями средства, пока кожа не привыкнет.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

В горлышке флакона нет ограничителя для пипетки, поэтому сыворотка находится и на внутренней и на наружной стенках стеклянной трубочки и когда средство нанесешь, то в горлышко помещать пипетку нужно аккуратно, чтобы наружные капли не потекли мимо.

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

Использую сыворотку вечером после очищения и тонизирования кожи. Наношу каплю на лоб, а так же по жирной капле на щеки. Продукт оптимальной консистенции, течет не сильно. Распределяется легко. Впитывается достаточно быстро.

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

После впитывания кожа подтянутая, сияющая, как будто только что сделала тканевую маску.

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

Если я планирую выход на улицу в дневное время, вернее в световой день, то использую Солнцезащитный флюид Vichy CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY против признаков фотостарения SPF50 Тонирующий

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

После двух недель применения кожа более гладкая, увлажненная, подтянутая, цвет лица ровный. Сыворотка не комедогенна, экономично расходуется. Неприятных ощущений во время и после использования не замечено, шелушений, раздражения не возникало.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• разглаживает морщины
  • выравнивает цвет лица и рельеф кожи
  • подходит для чувствительной кожи
  • не закупоривает поры
  • экономичный расход
  • состав

НЕДОСТАТКИ

• цена

ВЫВОД

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum рекомендую!

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum

Использую одновременно с Крем для кожи вокруг глаз La Roche Posay Redermic [R] и Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme jour-day. Тут будут ссылки на отзывы немного позже!

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Легкая в нанесении
  • Не жирная
  • Не закупоривает поры
  • Ровный рельеф кожи
  • Ровный цвет лица
  • Сокращение морщин
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
Lemonchikрекомендует
30.11.2022
Не соглашусь с вами. В данном случае цена не является недостатком.
1.продукт явно рабочий
2.бренд известный, из Франции привозят.
Не жалко заплатить.

Другое дело, когда за 3 тыс. пытаются продать органическую новинку из Курской области😁
30.11.2022
Согласна с вами, цена просто не всем доступна, а про органические новинки, особенно разлитые в подвале вообще огонь!
достойный вариант!
Хорошо работает! Wink
30.11.2022
Какое хорошее средство! Цена высоковата, да, но оно того стоит!
30.11.2022
Я дарила в прошлом году такую сыворотку маме, она была очень довольна!
30.11.2022
Сыворотка понравилась по отзыву, но цена конечно кусачая)
30.11.2022
И правда видно разницу! Оставлю в закладках)
Сыворотка с отличными свойствами, а цена меня не смущает!
01.12.2022
Давно слышу про ретинол на Айреке и в косметических группах ВК, но сама пока не пробовала. Но то, что LRP - рабочий бренд - факт!
01.12.2022
Я пробовала разные средства с ретинолом, мне нравится эффект на коже после него )) Нужно будет и эту сыворотку попробовать
03.12.2022
результат прям заметен
09.12.2022
Отличная сыворотка, ретинол вообще огонь для поддержания красивой кожи! Love
12.12.2022
Очень привлекательные ощущения после нанесения! И результат! Love