Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 18:39

Всем привет.

Последнее время я стала активно покрываться прыщиками. Уверена, что это из-за неправильного питания, обильного количества мучного и шоколада + некоторые гормональные изменения. Но всё равно решила попробовать оказывать влияние и снаружи.

В борьбе за чистую кожу я решила прибегнуть к натуральной косметике. Из-за множества положительных отзывов о косметике фирмы «Savonry» я отправилась выбирать средства из их интернет-магазина.

Одно из таких средств это маска для лица Savonry TOP FACE с голубой глиной и альгинатом (прямая ссылка здесь).

Информация от производителя:

Маска из голубой глины лучше всего подойдет обладательницам жирного типа кожи. Она обладает противовоспалительными свойствами, способна бороться с появлением прыщей, ускоряет заживление ранок, омолаживает кожу, делает ее более упругой и эластичной. Улучшает цвет лица и осветляет веснушки и пигментные пятна.

Маска находиться в пластиковой баночке-шайбе, объемом в 150 гр. Защитной мембраны под крышкой не было.

Текстура очень интересная. Не знаю как правильно описать. Густая, скользкая дрожалка голубого цвета. Масса без каких либо включений. За счет того, что она скользкая, наносится очень легко и ровно.

Запах приятный. Не знаю с чем его идентифицировать.

INCI: Fig Juice (сок инжира), Aqua, Blue Clay (голубая глина), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Sodium Alginate (альгинат натрия), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

Маску выдерживать надо 10-15 минут. В первые минуты ощущалось легкое, еле уловимое покалывание. В отличии от чистой, сухой голубой глины (которую нужно разводить) эта маска не сковывает лицо, можно спокойно разговаривать, улыбаться или ещё что-либо подобное затрагивающее мимику лица. К концу отведенного времени маска как я уже говорила не каменеет, на ощупь липковатая, но пальцы остаются чистыми. Смывается конечно не одним движением, но и дикого какого-то неудобства связанного с этим я не испытала.

Ночь. До и сразу после. Разницы на вид никакой.
Утро. Помоему здесь уже заметен результат.

Кожа после маски очень нежная. Более упругая, цвет лица улучшается. Ощущаю небольшую стянутость (наверно из-за того, что частенько передерживаю маску, не специально конечно). Прыщи чудесным образом не пропадают, но к утру как видно покраснения стали не такими яркими.

Маска очень хорошая, буду продолжать ей пользоваться. Надеюсь когда перестану есть всё подряд прыщи вовсе исчезнут, а маска будет помогать поддерживать кожу здоровой.

Мой заказ.

Tyttaрекомендует
Люблю глиняные маски)
12.10.2016
У меня каолиновая, очень нравится. А эту не видела, хочу... Smile
Прыщиков у меня нет, да и глиняные маски у меня высушивают кожу.
А Савонри отличная марка, судя по отзывам.
12.10.2016
Про такую маску я у них даже и не знала. Надо будет заказать себе такую)) потому как каолиновая очень понравилась)
12.10.2016
у меня маска другого производителя с голубой глиной, люблю её Smile
12.10.2016
Хороший ассортимент у "Савонри".....
Хорошая маска Smile
Тут главное-комплексный подход.
12.10.2016
я уже давно на продукцию Сэвонри глаз положила)
12.10.2016
Вот эту новинку как раз хочу попробовать Smile Моя самая любимая маска от Савонри - это Каолиновая Smile
12.10.2016
На утро результат действительно отличный!
12.10.2016
Отличная маска и результат виден Smile
12.10.2016
Мне бы такая точно понравилась))
Inc аватар
Inc
12.10.2016
О, я над этой маской тоже думала, заказать или нет. Немного жалею, что не заказала, но наверстаю в другой раз! Смотрю, вы и бальзам для рук взяли, как и я. Надеюсь, он Вам тоже понравится! Он лёгкий и увлажняет очень хорошо)
12.10.2016
Люблю маски из глины) а голубая глина в чистом виде у меня дома лежит)
12.10.2016
Необычная маска, но действие у нее, как всегда, замечательное)
12.10.2016
Маска чудесная. Хорошо, что эта новинка у Савонри такая удачная)
12.10.2016
У меня тоже подбородок высыпало за перестройки гормонального фона. Спасалась глинянными масками. Но полностью убить эту бяку смог йод Big smile
12.10.2016
У меня от некоторых глиняных масок обратный результат. Покрываюсь прыщами, несмотря на уже не девичью кожу. Sad
12.10.2016
Отличный заказ у Вас получился. тоже хочу эти маски попробовать.
12.10.2016
Не читала ещё отзывов на эту маску, мне с моей проблемной кожей она бы точно подошла.
13.10.2016
Отличная масочка,- я такую не видела Glasses
13.10.2016
Раньше часто глиняные маски делала, сейчас уже нет. Но маска судя по всему неплохая.
13.10.2016
Часто покупаю голубую глину, но обычную, в аптеке)
Эффект и правда виден:)
13.10.2016
вот их альгинаты я еще не пробовала, когда делала заказ их еще не выпустили Sad
13.10.2016
Я тоже периодически покрыта этими "явлениями", только неуверена, что шоколад можно отнести к причинам... А маска отличная))
13.10.2016
А ведь спасает, судя по результату (наутро). Glasses Удачная масочка!
13.10.2016
Очень люблю маски с альгинатом) Они работают вдвойне лучше, когда их на хороший тоник или гидролат наносишь)
О то, что кожу лица не стягивает это очень хорошо. Не очень люблю сидеть с каменным лицом.
13.10.2016
Надо будет обязательно такую купить)
14.10.2016
Big smile как же популярен этот савонри! Тоже чтоли закупиться
14.10.2016
глиняные маски хорошие
16.10.2016
Глиняные маски я люблю)
17.10.2016
Тоже нахожусь в поиске хорошей маски, борющейся с прыщами?Состав вроде хороший! Единственное у меня не жирная кожа, а скорее склонная к сухости. Подойдёт ли мне интересно
25.10.2016
Хорошая косметика, всё собираюсь ее заказать Smile
24.11.2016
А я сейчас маской с черной глиной пользуюсь из этой серии) Не скажу, что я в восторге, но все равно маску с синей глиной попробовала бы)