Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 21:13

В феврале 2017 года, когда моему ребенку исполнилось 1 год и 5 месяцев у него поднялась температура до 37,5 градусов, а также начался насморк. Я ему сразу же поставила свечку противовирусную и вызвала участкового детского доктора. Она сказала, что при таких симптомах, в том числе красное горло свечки противовирусные слишком агрессивное и не нужное лекарство. Она прописала ему противовирусный лечебно-профилактический сироп «Иммунофлазид», Тонзилотрен для горла, различные капли и промывалки для носа, а также жаропонижающее средство в случаях повышения температуры тела свыше 38 градусов.

Сразу скажу, что в средства повышающие иммунитет и даже противовирусные препараты я особо не верю, а особенно если это не быстро действующее лекарство. Так нам необходимо было принимать его 2 недели. Думаю за 2 недели простуда и так бы прошла. Но тоже нечего не делать, как-то не по себе. Я также давала ребенку больше жидкости, проветривала помещение и старалась поддерживать в комнате необходимый уровень влажности. Насморк не давал покоя больше недели, и выделения из носа были обильные. Красное горло мы лечили таблетками Тонзилотрен. Касательно температуры, то она уже не повышалась наверно на второй день. Препарат Иммунофлазид я давала по 1 мг/ 2 раза в день в течение 2 недель, как и прописал нам доктор. Прошло с тех пор 2 месяца, и ребенок пока больше не болел, но он и так не часто болел, так что не думаю что это заслуга препарата. Скажу одно, что при больших усложнениях не доверилась этому препарату, а так я не фармацевт, так что не знаю насколько он полезный и что там с составом. Побочных действий не было, в комплекте шел дозирующий шприц. Ребенок с удовольствием принимал лекарство, так как оно сладковатое.

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Хороший вкус - нравится ребёнку
Недостатки
  • Не очень дешево
  • Скорее всего не эффективный
Textpremiumне рекомендует