Опубликовано 30 Июль, 2020 - 21:00

20000 рублей

Всем доброго времени суток)

Сегодня я хочу рассказать о своем транспортном средстве - как долго им пользуюсь, какие недостатки и особенности есть, вообще о езде на самокате...

Итак, поехали... Этот самокат купил мой муж, еще осенью, и сразу же сделал новый аккумулятор, для увеличения дальности, сделал на 15,6 А/ч, это около 53,5 Вольт. Самокат стоил 20000 рублей. Муж периодически просил меня сгонять ему за пивом. На самокате, естесственно - кто ж зимой пешком на 3 км пойдет, чтобы купить пива. Ну, я и не была против того, чтобы прокатиться) Самоката не знаю, на сколько бы хватило зимой, если ездить дальше, не замеряла. В принципе, по утоптанному снегу едет вполне прилично, по гололеду тоже, если не быстро, то можно даже и не упасть) Но если снегопад, рыхлый снег, то все, приехали...Начинает буксовать,и зарывается.

Весной я почти не каталась, тк были лужи. Но, лужи высохли, и наконец-то я снова встала на колеса! Летом мне увеличенного аккумулятора хватает на 40 км пути, и еще может быть, на 5 км (ни разу до конца не выкатывала), но по остаточному напряжению вижу примерно, сколько еще осталось. У меня расстояние до работы составляет 15 км, поэтому чаще всего у меня остается около 10-15 км.

Максимальная скорость, до которой я разгонялась- 38 км/ч, если уклон дороги вниз, если нет уклона, то 34 км/ч. А пробег - уже более 1000 км.

Я еще составила список, что необходимо для езды на электросамокате, да и не только на нем. Особенно, если у вас есть дети, которым вы приобрели электросамокат.

1. Голова (очень желательно с мозгами)))) Если нет элементарного понимания, как ехать нужно, и как не нужно, понимания, что если впереди люди, почти всегда надо сбрасывать скорость, а если эти люди с малыми детьми - ехать очень медленно при езде по тротуарам, или нет базовых знаний пдд (тк электросамокат - это тот же велик при езде по дорогам общего пользования), то за руль самоката лучше и не садиться (ну или не вставать, у кого какой самокат еще))).

2. Солнечные очки - если солнышко светит ярко, ехать нормально вообще невозможно

3. Шлем - если выезжаете на дороги - желательно

Ну, теперь, собственно о езде на данном конкретном электросамокате) После велика я его воспринимаю как жигули после тойоты))) Потому что гремит он при езде, ну прям как консервная банка. Но, я так понимаю, они все (куги, любых заводов) будут греметь. Главное, чтобы ехали))))

Поломки.

За всё время пользования М2 у меня уже он один раз переставал работать (был дождь, не было гидроизоляции, и видимо вода попала куда не надо, замкнуло проводку) - самокат включался, но никуда не ехал, и выдавал какую-то ошибку (Е-...), не так важно какую. Муж его разобрал, просушил, сделал гидроизоляцию, и в принципе ничего даже менять не пришлось, сам заработал))). Только фару замотал, я ее где-то уже успела поломать, хотя падений было немного.

Потом муж обратил внимание, что сильно люфтит руль. Начали искать, смотреть ютуб, чтобы понять, как устранить этот люфт. И выяснили, что для этого нужны определенные инструменты: трещотка или вороток 3/8, 3 удлинителя по 15 см на 3/8, переходник с удлинителя на ... (забыла уже, как называется), и сама эта штука с шестигранником на 8. Вполне возможно, что подойдет и для других моделей Куго. Удлинители и вороток я брала в Леруа Мерлен, остальное в автомагазине, где инструменты продают. Столько удлинителей - потому что к тому болтику, который надо закрутить шестигранником, можно попасть только через рулевую стойку (прошу прощения, если я вдруг неправильно выразилась), а она длиной больше 50 см, и внутренним диаметром 22 мм, поэтому я не стала рисковать и брать инструменты на 1/2, вдруг бы чего-то где-то не пролезло)))). Искала я все эти инструменты по разным магазинам, не находила, тк удлинители везде были в наборе, и уже собиралась заказывать где-то большой набор за 3-4000, но вовремя наткнулась на Леруа. В результате все вместе мне обошлось 1100-1200, сейчас точно уже не помню.

Пробитая камера. Я в общем как-то не заметила, как пробила камеру, и стала просто падать с самоката)))) И ничего понять не могла, в чем причина. Я совсем забыла, что колесо, блин надувное одно, которое переднее... (Иногда я бываю совсем блондинка, ага)))). Камеру я пробила впервые в середине июля, до этого ездила много и часто, выкатывала по 20-30 км в день. Муж мне сообщил, тк скорее всего, что покрышка тоже убилась, тк я много проехала на сдутом колесе, то я начала искать, где можно купить камеры и покрышки для моего двухколесного друга) Один веломагазин запчастей мне просто попался на глаза случайно, я туда зашла, и сразу же нашла камеру. Камера нужна была на 8 дюймов, также у меня была фотка покрышки, я ее показала, но покрышки такой у них не было. Затем я узнала, что в рич фэмили могут быть нужные покрышки, и я полетела туда. Прилетела, а там на 8 дюймов, только широченные такие покрышки. Хотя другие люди там брали для самокатов, ну видимо мне не повезло, и я начала обзванивать все велозапчасти, которые есть у нас в городе (а город, между прочим, Новосибирск - столица Сибири), кое-как, попытки наверно, с 15-й, нашла и покрышку, купила ее, и поехала домой, ставить новую камеру и покрышку на самокат. Поставили, надули, на следующий день выхожу на самокате из дома - самокат опять на сдутом колесе. Тогда я решила отремонтировать старую камеру, пошла в шиномонтаж, там ее заклеили, мы сняли новую камеру, которую только вчера поставили, и увидели, что ее зажевало между частей колеса, и так она порвалась. Новая камера в сдутом виде немного больше, чем старая (хотя тоже на 8 дюймов). Также, муж купил еще одну камеру, на всякий случай, она по размеру такая же, как старая, но сосок не изогнутый, как на родной камере, а прямой, в связи с этим он упирается в колесо, и его невозможно установить... Короче говоря, камеру надо еще уметь выбрать - в сдутом виде камера должна быть не более 18 см в диаметре - сейчас приложу фотки с замерами обеих камер.

Правильный диаметр)
Неправильный диаметр
Покрышка, и 2 камеры

Но и на этом мои поломки не закончились. Фара, и гудок перестали работать одновременно, но это не было сразу после падения. Я несколько раз падала на самокате, и (так утверждает мой муж, он занимается ремонтами, поэтому я не буду спорить) именно поэтому перестали включаться. Пока не ремонтировали, некогда пока. Дойдут руки - отпишусь)))

На этом пока всё. Пока-пока!

Beloch-kaрекомендует