Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 13:51

Несколько месяцев назад мой молодой человек приобрел себе электросамокат Kugoo m4 pro. До этого я не имела дел с электросамокатами. Его самокат мне понравился, и я решила тоже приобрести эту чудо-штуку). Тем более что я работаю в 5 км от дома и ездить на работу на самокате было бы крайне выгодно, да и быстрее чем на метро или автобусе. После долгих раздумий выбор пал на Kugoo m2. Почему?
1. Цена. 23500 за самокат это адекватно для тех кто покупает впервые чтобы попробовать что это за вещь. После можно уже разжиться и более дорогим самокатом, а для первой покупки самое то.
2. Сидение. Решила, что мне в целом комфортнее ездить сидя, особенно на дальние расстояния. Из бюджетных это единственный с сидушкой.
3. Скорость. М4 разгоняется до 50 км/ч, М2 до 30. Не смотря на то что на самокате можно переключать режимы чтобы регулировать скорость (в том же М4 вроде на 2 режиме до 30 разгон), я все же сочла, что мне 30 максимум это более чем достаточно.
4. Вес. 18-20 кг. Не так много, мне как девушке не особо сильной физически такой вес самоката самое то.

В целом, из всего ассортимента Kugoo (а я хотела самокат именно этой фирмы) этот вариант был для меня лучшим.

Купила Smile

Все работало как надо, правда км почему-то показывало больше чем есть, я ехала 30, а показывало 40. Но ок, мой парень проблему решил (сбросив настройки вроде бы).
В самокате 3 режима, езжу обычно на 3 (самый мощный), хотя поначалу боялась.

Итак, результаты за 3 месяца использования:

Крупных проблем не было. Зарядки (которая длится часов 7-8) мне хватает на 15 км.
У самоката небольшие колеса, так что советую не наезжать на бордюры на полной скорости, будет очень неприятно.
За 3 месяца никаких проблем не было, ездит исправно, ничего не ломалось. Единственное, что в последнее время появилась вот такая проблема внизу:

При поездке ничего не происходит, но мало ли. Поэтому напрягает.
В остальном все хорошо. Звонок поставила от велосипеда т.к. сам звонок самоката мне не особо зашел, к тому же люди его пугаются.

Отдельно хочу сказать, что бывало и такое, что ездила в дождь, раз 5 было точно, 1 было прям в ливень. Ничего не произошло, но самокату стоит дать высохнуть прежде чем снова использовать.
И все равно не стоит заезжать в глубокие лужи.

Покупкой довольна, правда теперь хочется более мощный самокат, возможно к следующему лету куплю. Однозначно рекомендую, особенно тем кто раньше не имел дел с электросамокатами и не уверен в себе.
И да, езжу исключительно по тротуару. Мой парень ездил по шоссе, ничем хорошим это не закончилось, будьте осторожны и берегите себя. И окружающих. В потоке людей скорость лучше снижать до минимума и переключать на 1 режим.

Достоинства
  • Развивает хорошую скорость
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • Шумный. Погремушка
olivka_lрекомендует