Добрый день, о прелестях "Умной эмали" я наслышана очень давно, так как на рынке у нас она лет 10 уже точно есть, если не больше. Раньше она у нас продавалась только в аптеках, и помню, была в основном лечебная. Сейчас есть в любом магазине косметики, но цена уже подскочила в четыре раза.
Очень хотела попробовать что-то из умной эмали, и вот, мне нужна была база и укрепительное средство для ногтей. После гель-лака они у меня стали тонкие и очень сильно расслаивались, просто катастрофа была.
Бриллиантовая основа меня не подвела!
Объем - 15 мл, цена без акций и скидок - 98 грн - 270 руб
Баночка у основы в стиле всей серии умной эмали, именно эта слегка матовая бутылочка с перламутровой крышкой. На крышке у меня полосочки стерлись, но на бутыльке все надписи на месте и это радует.
Основа с алмазным порошком и витаминами А и Е, что очень полезно для ногтей.
Производитель утверждает что основа:
создает стойкую блестящую пленку - подтверждаю, так и есть, база действительно стойкая (иногда наношу без покрытия) и блестящая - блеск не теряется вообще
формирует гладкую поверхность ногтя - да! есть такое дело... я бы даже сказала, что она слегка выравнивает неровности на ногтях, не идеально, но очень помогает создать ровную поверхность
эту базу я использую и как топ - и могу заверить, справляется отлично. Блеск и хорошее сглаживание гарантированно.
прикрепляю фото маникюра где база использована как топ:
укрепляет и защищает ногтевую пластину - да, укрепляет, мои ногти практически не слоятся уже, практически из-за плохого средства для снятия лака; защита тоже 100% есть - ни один пигмент лака еще не впитался в ноготь с этой основой.
Сама основа кажется полупрозрачной, но на ногте этого не заметно.
Считаю большим плюсом, что она очень быстро сохнет - не надо ждать пол часа пока просохнет база, чтобы прокрасить следующий слой цвета.
Расход у основы не самый экономный. Пока не использовала четверть баночки думала, что она вообще не уходит, а потом она стала как будто испарятся у меня, так быстро и стремительно...
Есть всего один минус - это запах! Он такой резкий и сильный! Слишком резкий и слишком сильный, я к нему, конечно привыкла и терплю без особых затруднений, но мои домашние готовы выбросить меня из окна вместе с этой основой когда я крашу ногти.
Поэтому, средство хорошее, берите, не пожалеете, помогает восстановить ногти и поддерживать их в опрятном виде. Просто будьте готовы к сильному и резкому неприятному запаху. За него и снизила оценку.
Спасибо за внимание!