Всем доброго времени суток!
В этом отзыве я поделюсь с Вами своими впечатлениями от использования туши для ресниц от белорусского производителя LUXVISAGE Smoky eyes накладные ресницы.
Люкс Визаж выпустил три вида туши для ресниц в линейке Smoky eyes:
- Накладные ресницы
- Экстремальная длина и изгиб
- Панорамный объем
Как оказалось, все три вида этой туши описаны в одной ветке, поэтому оставила отзыв здесь.
К белорусской косметике я отношусь очень положительно, познакомилась с ней когда впервые побывала в Беларуси. Несколько лет назад мне довелось побывать в прекрасном белорусском городе Бресте (огромный привет всем брестчанам!), где и началось мое знакомство с этой косметикой.
В большинстве своем белорусские косметические продукты мне подходят, есть среди них немало любимчиков. Поэтому когда встал вопрос покупки туши для ресниц, я, не задумываясь, отправилась в отдел белорусской косметики.
Я долго выбирала между тремя видами туши этой линейки, изначально склонялась больше к Панорамному объему, но продавец посоветовала купить именно Эффект накладных ресниц. А поскольку в этом отделе меня уже давно и хорошо знают как постоянного покупателя,то есть плохого не посоветуют), я решила прислушаться к мнению продавца и купила именно эту тушь. И ни капельки об этом не пожалела!
Тушь мне ОЧЕНЬ понравилась, я довольна ей на все 100%!
Симпатичный блестящий тюбик очень выигрышно смотрится среди своих собратьев на прилавке, однозначно привлекает внимание.
Кстати, надписи на поверхности не стерлись после долгого и интенсивного пользования тушью.
Вся информация о составе, производителе, срок годности - все есть на флакончике с тушью.
Состав: AQUA,CERA ALBA, COPERNICA CERIFERA, CERA, CICHORIUM INTYBUS ROOT EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, STEARIC ACID, PALMITIS ACID, PROPANEDIOL, NYLON 6/12, TRIETHANOLAMINE, GALACTOARABINAN, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, MYRISTICACID, ARACHIDIC ACID, BENENIC ACID, OLEIC ACID, (+/-:CI77499).
Цена: 3$
Объем: 7 г
Тушь заявлена как скульптор ресниц, также на упаковке имеется изображение мини-щеточки. Тушь подходит для всех типов ресниц (довольно загадочная для меня надпись), честно сказать, даже не подозревала, что ресницы делятся на типы, возможно, имеется в виду, что подходит и для чувствительных глаз?
Что касается щеточки: изначально, как только я ее увидела, очень расстроилась. Щеточка действительно очень маленькая и для меня непривычная. Я привыкла пользоваться более объемными и пушистыми щеточками, а то, что я увидела,открыв тушь, оптимизма не внушало.
Я вообще не представляла о каких накладных ресницах может идти речь с таким вот приспособлением. Меня очень смутили довольно далеко расположенные друг от друга щетинки.
Для сравнения: с щеточкой от туши Эвелин:
Но как же я ошибалась! Эта щеточка действительно настоящий скульптор ресниц! Пользоваться ей одно удовольствие! Она отлично прокрашивает ресницы, не пачкает веко, прекрасно разделяет ресницы, невероятно удобна в использовании.
Что касается самой туши - здесь все просто супер! Ну вот совершенно не к чему придраться.
Подведем итоги:
- Тушь отлично ложится на ресницы, нет никаких комочков, не сползает неравномерно, не превращает ресницы в "паучьи лапки";
- С первого слоя дает отличный объем ресницам, на мой взгляд, для повседневного макияжа будет вполне достаточно одного слоя, для вечернего выхода и эффекта драмы можно тушь наслоить, эффект получается потрясающий;
- Огромный плюс - очень удобная щеточка, отлично разделяет ресницы, ей удобно прокрашивать реснички на нижнем веке и в уголках глаз, не пачкает нижнее веко. Эта тушь позволяет очень быстро накрасить ресницы, ее не нужно наслаивать раз за разом, оттирать испачканное веко и т.д., что очень экономит время, особенно в утренние часы при сборах на работу;
- Тушь отлично держится на ресницах в течении всего дня, не осыпается, не сползает, не отпечатывается на верхнем веке, с ней ничего не происходит, вот в таком виде как я вышла утром из дома, в таком вечером и возвращаюсь домой;
- Ресницы после нанесения туши становятся немного твердыми но никакого дискомфорта это не вызывает, видимо, за счет этого тушь и держится так хорошо в течении всего дня;
- Цвет туши черный, очень насыщенный, что мне очень нравится, так как черная тушь не всегда, увы, имеет такой насыщенный цвет;
- Запах у туши самый обычный, мне пахнет просто тушью для ресниц);
- Смывается с ресниц тушь без проблем обычными средствами для демакияжа, гидрофильным маслом, мицеллярной водой, никаких проблем с этим у меня не возникло;
- Никаких аллергических реакций после использования туши у меня не появилось, учитывая, что у меня довольно чувствительная кожа век.
Я конечно же рекомендую эту тушь к покупке, отличное качество за совсем небольшую стоимость. Мне очень понравилась эта тушь, на данный момент она лучшая для меня!
Благодарю всех, кто читал мой отзыв, надеюсь,что он был полезным и информативным для Вас!
Обновление отзыва
Сидела, перечитывала свой отзыв и ломала голову, как быть: переписывать заново или просто дополнить? Все дело в том, что после использования туши в течении месяца, мои восторги по поводу этой туши, к сожалению, стали уже не такими восторженными.
Сначала вроде бы все было отлично, я пользовалась тушью каждый день и никаких проблем не возникало. Но вот примерно после месяца использования я стала ощущать дискомфорт - глаза стали то ли уставать от туши, то ли еще что-то, даже и не знаю, но я стала ощущать тушь на ресницах, вот чувствую ее, прямо мешает и все! Никакого раздражения не появилось, просто стало не комфортно.
Возможно, тушь немного загустела и поэтому тяжелее стала ложиться на ресницы, но тем не менее целый день "носить" тушь моим ресничкам стало проблематично. И еще реснички стали сильнее склеиваться. Также я заметила, что ресничек выпадать стало немного больше, чем обычно, но это, возможно, с тушью не связано, просто весеннее обновление. Короче говоря, пользоваться тушью так активно я перестала. Реснички подкармливаю маслом персиковых косточек, а тушью пользуюсь изредка и не надолго - в гости, в театр и т.д. Пришла домой - и тут же смыла с ресниц. На каждый день приобрела тушь от Эссенс, отзыв на нее напишу чуть позже.
Так что, дорогие мои читательницы, вот такое двоякое мнение у меня получилось по поводу этой туши. Опять же, все индивидуально и очень многим эта тушь великолепно подходит, возможно, это именно мне что-то в ней не подошло. Не рекомендовать тушь я поэтому не буду, но пару звезд снимаю - за склеивание и утяжеление ресниц.