Опубликовано 28 Март, 2019 - 10:21

?Всем огромный привет!?

На сегодняшний день бальзам, пожалуй, самое популярное средство по уходу за волосами после шампуня. На прилавках магазинов и аптек можно встретить огромное количество разнообразных фирм и названий разных бальзамов и зачастую многие из нас теряются перед выбором. Бальзамы для волос делятся на два типа: на ополаскиватель и кондиционер. Ополаскиватель применяется на здоровых волосах служит больше для красивого вида волос, а именно придания блеска и дополнительной упругости волос. Кондиционер же используется для подпитки волос изнутри.

Сегодня я хотела бы рассказать про ополаскиватель.

?Бренд: Лошадиная сила

?Где купить: Продается данный бальзам в аптеках, и в интернет-магазинах. В обычном супермаркете я его не встречала.

?Цена: везде по разному примерно от 430 руб. и до 700 руб. смотря под какую акцию попадете.

?Упаковка.

Бальзам упакован в картонную коробку с красивым дизайном, который имеет фирменный логотип скачущей лошади и серебряную отделку.

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила

Выглядит достаточно внушительно, оно и понятно, так как объем данного пузырька составляет 500 мл. Признаюсь честно, мне нравятся большие объемы для ухаживающей косметической продукции. Так как голову я мою часто, то маленькие объемы, к сожалению, быстро кончаются. А мне честно говоря лень специально идти за новой упаковкой. И поэтому я либо стараюсь купить средство большего объема, либо беру пару маленьких про запас?.

Коробка с бальзамом изначально имеет защитный скотч от вскрытия.

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила

И мне это очень понравилось, так как не люблю покупать товар б/у...?

А что внутри?

Конечно же сам флакон с бальзамом.

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила

И рекламная брошюра этой марки. Яркая и красочная. С новинками и уже зарекомендовавшими себя продуктами.

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила

Флакон с бальзамом прозрачный, коричневого цвета. Это очень удобно, ведь это дает нам увидеть содержимое и не пропустить момент когда средство уже заканчивается.

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила

Горлышко бальзама выполнено в форме дозатора - носика.

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила

Такие мне нравятся больше, ведь средство попадает на ладонь именно в том количестве, в каком нужно. Да и при мытье головы удобней нажать на дозатор, чем мокрыми руками пытаться открыть тугую крышку-откидушку и переломать себе все ногти?.

?Состав.

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила
Как на картонной коробке, так и на самом футляре написан состав.

вода деминерализованная, цетеариловый спирт и дипальмитоилэтилгидроксиэтиламмония метосульфат и цетеарет- 20, циклометикон и диметиконол, бегентримониум хлорид и цетиловый спирт, провитамин В5, цетримониум хлорид, глицерет кокоат, ниацинамид, коллаген и эластин, поликватерниум 10, модифицированная гидроксиэтилцеллюлоза, СО2 купаж экстрактов ( мать-и-мачеха, череда, облепиха), СО2 купаж экстрактов (чабрец, лопух, хвощ), парфюмерная композиция, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, лимонен, линалоол, гексилциннамал.

В этот раз решила не вдаваться в химический анализ состава, так как уже одно то, что он содержит в себе экстракты: мать-и-мачехи, череды, облепихи, чабреца, лопуха, хвоща, мне очень понравилось.

?Аромат, цвет и консистенция.

? Аромат у этого бальзама очень приятный, нежный и непринужденный. Мне слышатся нотки облепихи и чабреца, к сожалению остальные травы я почувствовать не смогла.

Цвет белый. А вот консистенция довольна густая, больше похоже на густую манную кашу.

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила

С руки не стекает, довольно плотная. Когда я раскрутила флакон и вытащила дозатор то увидела однородную массу, которая была очень плотной, и даже не думала растекаться . В месте где располагалась его трубка была пустота.

?Нанесение.

После мытья головы я нанесла бальзам.

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила

Скажу честно нанесение оказалось немного тяжеловатым, бальзам трудно распределялся на волосах. Возможно из-за своей густоты. Поэтому того, что я нанесла на руку мне не хватило на мои короткие волосы. Держать на волосах его необходимо не долго, 1-2 минуты, а затем тщательно промыть водой. Ок Smile

?Результат.

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила

После сушки волос феном мои волосы стали намного мягче нежели без бальзама, прибавили немного объема, но из коротких волос пушок не появился, так как они эластично легли вниз. Мне это очень понравилось.

?Плюсы

1. Большая упаковка 500 мл.
  2. Приятный аромат.
  3. Натуральный состав.
  4. Удобный дозатор.
  5. Волосы становятся на много мягче и объемней (без пушка).
  6. Содержит коллаген, который так необходим волосам.
  7. Красивый блеск волос.
  8. Прозрачная упаковка, можно зрительно увидеть остатки средства.

?Минусы

1. Не везде продается
  2. Дороговато

Конечно, не смотря на то, что расход у этого бальзама большой, я смело могу его рекомендовать к покупке, так как натуральные средства намного полезнее для красоты и здоровья волос.

Спасибо что дочитали до конца?!

Не знаете какие отзывы о средствах для волос вам еще почитать? Тогда заходите ко мне:

Про шампунь "Лошадиная сила"

Про Воск "Estel"

Про масло для волос "Avon"

Про краску для волос "L'Oreal Preference"

Про бальзам для волос "Our Herb Story"

Для вас писала Markiza 110987!

Девочки будьте красивыми!

Достоинства
  • +придаёт объём!!!
  • Большой объем - хватает надолго
  • Большой флакон - на долго хватает
  • Делает волосы мягкими
  • Делает волосы мягкими и объемными
  • Много полезных трав
  • Натуральный состав
  • Придает блеск
  • Приятный запах!!!
  • Содержит коллаген
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
  • Эффект виден с 1 раза
Недостатки
  • Дороговатый
  • Не везде продается
  • Продается только в аптеках
Markiza110987рекомендует
28.03.2019
Вместе с шампунем "Лошадиная сила" после мытья головы пользуюсь бальзамом - ополаскивателем этой же марки. Волосы блестящие, шелковистые легко укладываются феном, а не тянутся вверх вслед за расческой. Однозначно, 5+.
28.03.2019
Да их дует очень хорошо сочетается Wink
29.03.2019
Теперь и мне захотелось попробовать)
Конечно попробуйте Smile
29.03.2019
Когда бальзам придает объем - я начинаю сильно нервничать, так как это верный признак того, что если я не перестану это мазать, кончики посыпятся 0_о Все, конечно, индивидуально.
29.03.2019
На короткие волосы по другому не получится Smile. А волосы действительно стали объёмным. А на тех местах где ещё осталась длинна Big smile не сухие.
23.06.2019
Стало интересно попробовать)