Опубликовано 28 Март, 2019 - 14:52

?Всем салют!?Очень рада, что вы ко мне заглянули! Я уверяю, тут Вам будет интересно!?

?От себя.

Собираясь писать отзыв об этом шампуне, я конечно же стала искать его по названию. И какого же было мое удивление когда я увидела 793 отзыва о нем, соответственно мой был 794. Нет, конечно я не из темного леса и о нем много слышала - ведь реклама во всевозможных СМИ сделала свое дело и все же я им никогда не пользовалась до последнего времени. Настала пора рассказать о нем всё и мне ! А также то, чего я от него даже не ожидала!

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином
Волосы являются своеобразным зеркалом, отражающим состояние здоровья всего организма. То, как растут волосы, как они выглядят, какой уход им требуется - имеет большое значение и говорит о состоянии здоровья в целом. Мои волосы пережившие не одну покраску явным здоровьем не сияли.
Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином До

Конечно, я не хочу сказать, что они совсем прям плохие. Нет, корректно подобранные шампуни и бальзамы пытаются скрыть все их недочеты. И все же. Ломкость у волос остается и от этого никуда не уйдешь. Мне даже пришлось сменить имидж. Уж больно надоел вид мохнатой расчески и пучки волос в ванной. Но... меньше волос, меньше ломкости, меньше выпадения.

И все же, виновником данного отзыва является шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином. Рассмотрим его подробней.

?Бренд: Лошадиная сила.

?Цена: Везде по разному от 400 руб. до 600 руб.

?Где купить: В аптеке, на ozon, и на многих других торговых площадках.

?Упаковка.

Изначально шампунь упакован в картонную коробку довольно внушительных размеров.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Да это и не удивительно, ведь объем шампуня составляет 500 мл. А произведен он в г. Ступино Московской области.

Что бы посмотреть содержимое коробки приходится пользоваться ножницами или ножом.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Просто так защитную пленку не снять. Мне это очень понравилось, при такой защите можно не волноваться что вы получите не полный флакон шампуня, ведь человеческий фактор присутствует везде. И покупатель сразу же увидит следы преступления?.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

А вот и сам флакон. Конечно он выглядит внушительно, ведь пол литра это вам не шутки?.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

На обратной стороне написаны рекламные лозунги, скажу честно - маркетологи молодцы! И упаковка и сам флакон смотрятся стильно и красиво. Далее - способы применения и все такое, что обычно должно быть на подобных флаконах.

Также в волшебной коробушке содержался буклет,

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

который с удовольствием рассказывает нам о продукции этой марки, пестря яркими и красивыми картинками.

?Дозатор.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Удобная крышка дозатора не даст вам переборщить с шампунем. Мягкое надавливание.

?Состав.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Странно, что сайт экоголик его не порекомендовал.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Поэтому я решила разобрать те составы которые этому сайту не понравились.

Поликватерниум-10 - абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению.

Применяется в качестве кондиционирующего агента в средствах для волос и кожи. Хорошо совместим с анионными и амфотерными ПАВами. Улучшает расчесываемость мокрых и сухих волос, придавая им блеск и пышность, при этом сохраняя локоны и облегчая укладку.

Если написать простым языком то это - своеобразный протез для волос, он обволакивает собой структуру волоса делая его более живым и красивым. Я думаю, что такой ингридиент будет отличной защитой волос после окрашивания с применением аммиака.

Лауретсульфат - повышает пенообразование. Иначе грязь от волоса не отойдет.

Метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон

все чаще используются производителями для замены парабенов, при этом претендуя на большую безопасность и натуральность.

Итак, по моему мнению у этого шампуня офигенный состав ?!

?Аромат, консистенция и цвет.

Аромат у него очень приятный. Как по мне, то я ощущаю нотки цитрусовых композиций, мне кажется даже лимона? или лайма.

Больше всего мне нравятся прозрачные шампуни, так как я считаю, что в них не добавляли красителей и они более натуральные.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Хотя я понимаю, что отчасти это просто маркетинговый ход. И все же... Цвет у него прозрачный. А консистенция напоминает подсолнечное масло, не много тягучая.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Но по ладони сильно не растекается. Удобно.

?Головомойка?

На моей ладони два нажатия на пульверизатор. Я считаю что такое количество оптимально на мою длину волос и думаю что это очень экономный расход. Ведь покупая шампуни с обычными откидными крышками можно ненароком и переборщить с дозой шампуня, что я обычно и делаю?. А этой бутылочки хватит на долго.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Мылится шампунь отлично и при моей дине волос можно даже соорудить смешную прическу или веселый ирокез?!

?Ну и конечно итог.

Я пробовала по разному.

Сначала я вымыла голову одним шампунем, без бальзама, без масок для волос и без масла. Вот итог.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Волосы чистые, немного жестковаты, красиво блестят. Короткие волосы торчат как пушок. Голова приятно пахнет лимоном.

На следующий раз я уже попробовала вымыть голову с бальзамом. Ведь даже на упаковке шампуня стоит такая рекомендация.

Проверим.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Для эксперимента над своими волосами, я использовала шампунь вместе с бальзамом одного бренда "Лошадиная сила" о нем я расскажу позже.

И вот мой результат, Волосы стали намного мягче, появился красивый блеск, объем остался. Короткие волосы легли аккуратно, и перестали торчать пушком. Такой тандем мне нравится больше.

?

Теперь я хочу пару строк рассказать про мою кожу головы. Еще с детства меня мучила постоянная проблема - это перхоть! Возможно это от того, что шампуни которыми я обычно пользовались были сильно щелочными, а мне нужно более бережное очищение. Но сколько раз я не покупала себе разные шампуни и специальные средства, эффект был поверхностный. Она всегда ко мне возвращалась, да, наверное, еще в больших количествах чем раньше. А особенно это хорошо заметно когда у тебя короткая стрижка. Хлопья на плечах... Совсем ужасная картина! Но девочки, я столкнулась с таким впервые! После второго использования этого шампуня кожа головы просто преобразилась. Перхоть исчезла СОВСЕМ! Да, это не шутка! И не рекламный ход! Хотя шампунь совершенно не заявлен как "против перхоти". В чем секрет? Может в натуральном щадящем составе, который так повлиял на мою кожу головы... Для меня это так и осталось загадкой. Получается что данный шампунь - это панацея для меня.

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Мое фото подтверждение. Прошу прощения за отросшие корни Smile . Но мне хотелось максимально показать его эффект.

Теперь уже после использования я могу сделать свои выводы:

✅Плюсы✅

1. Большая упаковка 500 мл.
  2. Натуральный состав
  8. Прозрачная упаковка, видно остаток средства

❎Минусы❎

1. Продается в аптеке
  2. Дорого

После всего вышесказанного хочу добавить шампунь мне очень понравился, так как ему одному удалось очистить мою кожу головы в щадящем виде и особенно что поразило, это исчезновение перхоти. Признаюсь честно, я ожидала всего, но только не этого. Теперь смело могу сказать что он навсегда займет место в моих фаворитах.

Спасибо что дочитали до конца?!

Не знаете какие отзывы о средствах для волос вам еще почитать? Тогда заходите ко мне:

Про бальзам для волос "Лошадиная сила"

Про Воск "Estel"

Про масло для волос "Avon"

Про краску для волос "L'Oreal Preference"

Про бальзам для волос "Our Herb Story"

Для вас писала Markiza 110987!

Девочки будьте красивыми!

Достоинства
  • 100% оправдывает обещания
  • Большая бутылка-экономно
  • Восстанавливает волосы
  • Добавляет блеск волосам
  • Отличный шампунь
  • Приятно пахнет
  • Продаеться в аптеках
  • Разглаживает волос
  • Создает объем
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Дороговат
  • Не везде можно купить
Markiza110987рекомендует
28.03.2019
Когда читала отзыв, вдруг поняла, а ведь действительно, перхоть пропала! А ведь я не обратила на это внимания совершенно. Пользуюсь шампунем "Лошадиная сила" вместе с бальзамом - ополаскивателем. Волосы оздоровились, окрепли, не ломкие, не вылезают пучками. Это, наверное, тот случай, когда сочетание цена - качество себя оправдывает.
Да, наверное Smile
28.03.2019
Сколько на него смотрю, но всё никак не куплю
Да, и я то же Smile. Но он действительно мне понравился Smile
29.03.2019
Не пробовала такой, но думаю нормальный обычный шампунь. А то в интернете пишут что чуть ли люди не лысые остаются, ?
29.03.2019
Конечно лысой я не осталась! А вот каким то чудом от перхоти избавилась Smile
29.03.2019
Я его вообще не пробовала, как-то вам повезло больше)))
Очень советую Smile
29.03.2019
Только один раз купила этот шампунь и очень мне понравился тем, что после него я могла не мыть голову аж 3 дня, а вид волос был свежим и не жирным! Но не могу его постоянно покупать, у нас он очень дороговат((
29.03.2019
У меня есть преимущество! У меня короткие волосы, а значит и расход меньше! Laughing out loud
23.06.2019
Популярный шампуньчик)