Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 23:46

Масло чайного дерева от STIX одним из первых появилось в моей коллекции, когда я увлеклась ароматерапией. Было это более 10 лет назад. С тех пор какие-то масла приходят и уходят, некоторые никогда не возвращаются, но только не это маслице! Один-два пузыречка чудесного эфира с далеко не самым приятным ароматом в моем доме есть всегда.

Чем же оно мне так дорого? В силу того, что это замечательный природный антисептик, масло чайного дерева - мой надежный спаситель в следующих ситуациях:

- ангина - она для меня с детства не редкость, но с тех пор, как это масло оказалось у меня в руках, болеть я стала реже. Как только я чувствую первые тревожные звоночки в виде неприятного першения в горле, делаю полоскание: на 100 мл горячей воды 1/2 ч.л. морской соли и 1-2 капли масла чайного дерева. 5-6 полосканий в день достаточно, чтобы ангина отступила. Главное не упустить момент и успеть принять меры в самом начале заболевания. Иначе потом придется лечиться подольше.

- если кто-то из членов семьи заболел инфекционным или вирусным простудным заболеванием - аромалампа с добавлением этого масла поможет продезинфицировать воздух в доме и свести к минимуму возможность заразиться от заболевшего.

- прыщи, гнойнички, другие высыпания - все это случается, а масло чайного дерева помогает бороться с этими неприятностями в кратчайшие сроки. Аппликация чистым маслом на заявившую о себе проблему на коже несколько раз в день, и досадное, а иногда и очень болючее покраснение уходит через пару дней. Здесь важно не попасть на здоровую кожу, может получиться ожог и шелушение.

- проблемная кожа - для предупреждения самой возможности появления прыщей и т.п. я добавляю масло чайного дерева в уходовые средства для лица из расчета 1-2 капли на 1 ч.л. крема, тоника и проч.

Полезные свойства масла чайного дерева, конечно, гораздо более обширны, я лишь рассказала о том, где чаще всего применяю его сама, и в чем я на него могу полностью положиться, исходя из личного опыта. Надеюсь, кому-то это пригодится. Уверена, можно сэкономить на паре десятков других эфирных масел (чьи свойства часто бывают идентичны), но только не на масле чайного дерева.

Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • Быстрый эффект лечения
  • Натуральное средство
Недостатки
  • Нет
Айнорекомендует
27.12.2015
спасибо, что написали про ангину! я тут заболела недавно, чуть с ума не сошла, очень острая болезнь была.. я возьму на заметку)
28.12.2015
DavveroVero, рада, что оказалась полезной Smile Обязательно попробуйте, это очень эффективно. Хотя, лучше - не болейте!