Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 14:58

Область применения эфирного масла «чайное дерево» очень широкая. Он помогает при дерматитах, акне, экземах, герпесе, простуде. Можно добавлять в шампуни, укрепляет волосы, говорят помогает избавиться от перхоти. Меня интересовало это средство для избавления от прыщей на лице. Имеет резкий запах, сначала он мне очень не понравился. Но через пару дней я привыкла, и сейчас запах мне даже нравится. Масло мощный антисептик, на лицо наносила чуть-чуть локально. Действительно помогает, убирает покраснение и уменьшает прыщ. Еще добавляю пару капель в дневной крем. Использую для этого упаковку от бахил (естественно перед этим её дезинфицирую), отливаю туда немного крема, чтоб на неделю хватило, и добавляю 2-3 капли масла чайного дерева. Получается хорошее средство для профилактики прыщей.

вот так выглядит упаковка

Прочитала много статей про это масло. И нашла еще одно применение, вместо тоника. Несколько капель масла наношу на смоченный в теплой воде и отжатый ватный диск, и протираю лицо. Кожу сушит, поэтому делаю так в 2-3 дня один раз.

удобный дозатор

Перед началом использования эфирного масла необходимо провести тест на отсутствие аллергической реакции!!! Подойдет не всем. Вообще не рекомендуют использовать его в чистом виде, но я на прыщи наношу. Купила за 436 руб. в аптеке, я считаю ,что это за 10 мл дорого. Хочу попробовать подешевле масло от других производителей. Думаю, что результат должен быть таким же, т.к. STYX производит масло очень высокой очистки, которое можно даже добавлять в еду.

крем с маслом, в упаковке от бахил)
Достоинства
  • Действительно работает
  • Есть эффект
  • Натуральное средство
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Дорого
  • Не всем подойдет
limonka-alinaрекомендует