Опубликовано 27 Январь, 2014 - 18:39

Масло чайного дерева австрийской фирмы Styx купила в аптеке №313 на ул.Новая Нижний Новгород за 639,30 руб. 10 мл (по скидочной 5% карте). Обычная цена этого масла в любой аптеке городской сети "Аптек №313" стоит 673 руб. Масло 100% натуральное, это чувствуется даже с первого применения, так как аромат свежий, древесный, приятный, как ни странно. Запах чайного дерева я не очень люблю, а у Styx мне даже очень понравился. Спектр применения масла просто огромен.

Я применяю масло чайного дерева в следующих целях (предварительно всегда его смешиваю на глаз с базовым миндальным маслом Styx):

• Для устранения неприятностей на лице (можно просто наносить точечно на проблемку или протирать лицо тампоном, смоченным в тёплой воде, на который капнуть немного смеси масла чайного дерева) - со временем поры стягиваются и становится очень красивым выровненным цвет лица.
  • Для устранения перхоти и ломкости волос. У меня тонкие волосы чуть ниже лопаток, иногда зимой от ношения шапки появляется перхоть непонятного характера. Добавляю масло чайного дерева (одну каплю) в шампунь и массирую 3-5 минут или добавлять тоже одну каплю в маску для волос и держу тоже пять минут. Состояние волос улучшается, прекращается выпадание, но не быстро - нужно несколько месяцев. Со временем (через полгода) нормализуется работа сальных желез у корней волос и это сделает волосы очень объемными и шёлковыми. Я на середине пути.
  • Для залечивания ранок
  • Для ароматизации помещения. Аромат масла настолько сильный, что убирает клопов и вшей Smile
  • Для профилактики от простуды (просто можно помазать полость носа внутри перед выходом на улицу). Масло очень важно не применять в чистом виде, его нужно разбавлять (одна капля на одну столовую ложку). В чистом виде можно легко сжечь кожу.
  • Применяю для полоскания против кариеса как профилактика (1 капля на стакан тёплой кипячёной воды). На вкус масло хорошее, натуральное, освежает дыхание.

Масло чайного дерева очень сильно влияет на настроение: повышает концентрацию внимания, улучшает память, увеличивает продуктивность работы, помогает развивать мышление, очень эффективно действует при истериках и страхах, увеличивает решительность и делает реакцию быстрой.

P.S. До этого пользовалась маслом чайного дерева Аспера (89,80 руб. за 30 мл.) - тоже неплохое, но австрийское Styx (639,30 руб.10 мл) намного эффективнее, но и цена выше.

Вторую бутылочку купила уже в январе 2015 года в аптеке №313, цена уже 794 руб. 10 мл. (по 7% скидочной карте 738,40 руб.). Масло за год подорожало на 100 руб. Чудеса. Но масло очень хорошее Smile

Бальзам для губ Розовый сад Styx

Масло авокадо Styx

Масло миндальное Styx

Очищающая пенка Чайное дерево Styx

Крем жожоба

Масло чайного дерева Аспера

Масла фирмы Аспера

Масло чайного дерева Styx
Миндальное масло Styx 100 мл 442,50 руб. и Масло чайного дерева Styx 10 мл 639,30 руб.
Масло чайного дерева Styx

Второй раз масло купила уже в марте 2018 за 995 руб. Лечила прыщики путём прикладывания ватной палочкой:

Достоинства
  • Действительно работает
  • Есть эффект
  • Идеальное соотношение цена-качество
  • Натуральное средство
  • Универсальное масло
  • Широкий спектр действия
Anastellaрекомендует
27.01.2014
а у меня без дела стоят масла апельсина и мяты.не знаю куда их применить...изредка только когда ванну принимаю капаю туда пару капель...
а для ароматизации помещений как их использовать?
27.01.2014
я в шампунь как-то добавила)))красными пятнами пошла потом - аллергия видать. причем на 250 мл капнула 5 капель смешанные с чайной ложкой оливкового масла...)
а кроме батареи можно еще куда-нибудь их капать?
27.01.2014
Снова спасибо за комментарий, Ane4ka785. 5 капель это очень много!!! А возможно у Вас аллергия какая-то, эфирными маслами можно и навредить - нужно предельно быть аккуратными. Можно в аромалампу капнуть, но только одну каплю и минут на пять, не больше, а то может заболеть голова Smile
27.01.2014
спасибо огромное)капну на батарею, арома-лампы пока у меня нет)
28.01.2014
Тоже хочу масло чайное дерево, когда - то у меня было, еще Орифлейм я помню выпускал Big smile но наверное все- таки куплю что- то типа Асперы, оно на мне таких чудес не делает, чтобы я за несколько мл масла 600 р заплатила Big smile
28.01.2014
Спасибо за комментарий, hmelevochka. Масло чайного дерева фирмы Аспера тоже неплохое, я им пользовалась года два. Styx, конечно, лучше намного, но цена высокая, согласна. Big smile
Я тоже хочу такое масличко Shy .
10.05.2015
Спасибо за комментарий, Наталья Гаврилова. Масло хорошее, но дорогое Smile Я покупала его уже два раза.