Опубликовано 3 Январь, 2015 - 23:50

Всем привет Smile

С эфирными маслами я знакома уже несколько лет, но действительно хорошие и чистые стала покупать не так давно. Раньше я не видела смысла тратить 500-600 рублей за маленькую бутылочку с маслом, а теперь не вижу смысла покупать эфирки от Аспера или любых других не дорогих марок.

Это масло действительно очень хорошего качества, даже сравнивать нечего с дешёвыми марками. Пахнет бесподобно, и очень активное по свойствам. Но, если пользоваться не правильно, можно оставить ожог. С эфирками нужно быть очень аккуратным.

Как я его применяю:

1. В первую очередь - как антисептик, прыщики, укусы насекомых, царапины и не большие ссадины оно хорошо дезинфицирует. Так же можно им прижечь простуду на губе. Но опять таки, нужно не перестараться, чтобы не было ожога!
  2. Для ароматизации и дезинфекции воздуха в помещениях. Для этого нужно налить в аромалампу горячей воды и капнуть 1-3 капли (в зависимости от размера комнаты) эфирного масла чайного дерева. И уже через несколько минут воздух наполниться приятным терпко-хвойным ароматом чайного дерева. Говорят, что этот запах стимулирует умственную активность, но я так и не поняла, правда это или нет.
  3. В масках для волос. Масло чайного дерева помогает справиться с перхотью. Но тут нужно быть очень и очень аккуратным. Не думаю, что стоит добавлять это масло более одной капли в маску.

Мой вердикт такой: масло стоящее, запах очень бодрящий и освежающий, работает на 100%! Я не пожалела о покупке Smile

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Универсальное масло
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Дорого
OlgaHallyрекомендует