Опубликовано 21 Февраль, 2025 - 13:31

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    около 11 руб./1 штука

Доброго времени суток!

В период распродаж, начислили бонусы различные сети. Одна из них-Рив Гош. И так уж сложилось, что мне ничего не нужно, кроме списания бонусов. Так я и взяла эти таблетки.

Вообще средства от бренда не вызывают у меня доверия. Слишком агрессивная реклама и подмоченная репутация делают свое дело. Потому я была удивлена эффективностью средства.

О моих взаимоотношениях с пмм, дабы не повторяться, можно почитать в цитате:

Посудомоечная машина новая. Полноразмерная (60см). С тремя разбрызгивателями, функцией 3 в 1 и автооткрытием дверцы;

Слив у пмм организован напрямую;

Вода в моём регионе жёсткая. От 6 до 7 мэкв/л. Расход соли отрегулирован в соответствии с показателями (60г/цикл);

Всегда использую специальную соль для пмм+моющее средство+ополаскиватель (6мл/цикл);

Регулярно прибегаю к помощи специальных средств для очистки пмм и промываю фильтры;

Предварительно убираю с посуды крупные остатки пищи, не споласкивая;

Посуде не больше 5 лет. Есть царапины и иные дефекты от времени. В основном из прозрачного стекла (гладкая и с рельефом), нержавеющий стали или термостойкого пластика;

Загрузки преимущественно смешанные. Вместе оказываются как сковородки, кастрюли, так и кружки, тарелки, бокалы.

При размещении посуды в машине стараюсь чтобы она была зафиксирована, не соприкасалась друг с другом. В остальном следую рекомендациям производителя пмм.

Добавки вроде лимонной кислоты, уксуса, горчицы, соды и подобного я не использую.

На этой коробке была проблема с солью. Поломка датчика подачи, о чем подробно в отзыве на пмм, его последующий ремонт и снижение расхода до 3 единиц.

На коробке этого средства сломался датчик подачи соли. О том как это было и результатах замены можно почитать в отзыве на посудомоечную машину.

Кроме вышеперечисленного случая, серьезных нареканий к мытью у меня нет.

Да, это не Финиш Квантум, но результат оправдывает стоимость и вполне годится для ежедневного мытья.

К минусу отнесу работу с пигментированными загрязнениями. Яркие приправы и их производные, следы от напитков отмываются на четверку. Это когда вроде чисто, но не идеально. Приходится время от времени прибегать к соде. И да, Квантум подобные загрязнения отмывает соло. С тугоплавким жиром тоже дела обстоят не очень. Даже на максимальной температуре раза с третьего, а то и четвертого. Туда же нагар и подобные сложные загрязнения.

В остальном таблетки мне понравились. Отлично работают с жиром, сталью, стеклом и пластиком. Сталь блестит и скрипит, без разводов. Стекло прозрачное. Хрупкие бокалы без нареканий. Ни сколов, ни царапин.

Использую различные программы, от 90 минут до ЭКО и трёх часовой на семидесяти градусах. Результатом всегда довольна.

Посторонние ароматы удаляет на четыре из пяти. Если это сильные ароматы, могут быть сложности, но в целом весьма не плохо. У таблеток запаха нет. Ни в коробке, ни на максимальной температуре.

Излишнего пенообразования так же не отмечаю.

Остатков моющего средства ни находила даже на коротких программах.

Фильтр загрязняется в штатном режиме, требует очистки где-то раз в несколько недель. Бункер всегда выглядит опрятно.

Я готова мириться с вышеперечисленными недостатками, ради достоинств. Для меня это приемлемое сочетание показателей цена/качество для повседневного использования. Отдельно отмечу безвредность для септиков и значок 0+.

Достоинства
  • Без разводов
  • Без фосфатов и хлора
  • Без хлора и отдушек
  • Микрофлора септических установок в безопасности
  • Не оставляют налёт
  • Не содержат фосфатов, защищают машину от накипи, п
  • Нет запаха
  • Низкая цена
  • Подходят для детской посуды
  • Справляются с жиром
  • Удобная коробка
Недостатки
  • Не удаляют сильные ароматы
  • Слабо справляются с пигментированными загрязнениям
Уставшаярекомендует
Читать все отзывы 103
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Надо попробовать.
24.02.2025
Ничего себе! Даже не знала что можно мыть соски и детские бутылки в ПММ. Вернее не изучала эту тему.
24.02.2025
Нужно очень много бутылочек 😀
01.03.2025
Вот у меня тоже нет безусловной любви к бренду синергетик, но таблетки зачетные. Результат выглядит очень прилично. 👍
01.03.2025
Хочу в следующий раз взять их синюю версию, она вроде улучшенная, а цена не многим выше 🤔
Другие отзывы
Читать все отзывы 103
Смотрите также