Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 11:45

Всем любителям кофе огромный привет!

Я очень люблю кофе! Раньше пила его литрами, но с годами мы становимся чуть мудрее, чаще задумываемся о здоровье, поэтому закономерным стало и уменьшение количества выпиваемого мною в день этого поистине божественного напитка. Соответственно я стала более избирательна к самому продукту. Если раньше я пила, грубо говоря, все подряд, то теперь далеко не все даже считаю за кофе. Например растворимый)))

Не считаю себя прям знатоком, но ценитель тот еще! В сявзи с тем, что теперь мне нет необходимости покупать прям килограммы этого продукта, появилась возможность выбирать подороже, что чаще всего оказывается и более качественным. Однако, в жизни многих бывают моменты, что денег немного в обрез. Однажды это случилось и со мной, а кофе как раз закончился - и тут на глаза попадается недорогой кофе, к слову, на прилавке из натуральных кофе Жокей оказался самым дешевым)

Я не питала особых надежд, просто мне необходимо было перебиться до зарплаты, а упаковка 450 грамм за 300 рублей - как раз к этому располагала.

По жизни я покупаю и зерновой и молотый, не отдавая предпочтения ни одному из них, все зависит от случая. Тут на глаза попался уже молотый. Что ж, решила я, тем проще.

Единственное, что однозначно выбираю, если беру молотый - степень помола, слишком мелкий не беру обычно. Причину назвать даже сама затрудняюсь, что-то в восприятии не то. А тут на упаковке указано - помол средний. Вкупе с устраивающей ценой - то что надо

Способ приготовления тоже не скажу что предпочитаю определенный. В доме есть все, и турка (обычно использую на выходных, когда нет спешки, суеты и тп), кофеварку использую частенько, и наравне с ней применяю френч-пресс. Его, кстати, уважаю ничуть не меньше, не смотря на то, что есть ценители, которые утверждают, что это чуть ли не маргинальный метод приготовления напитка достойного трепетного к себе отношения. Не разделяю этих взглядов)) Если мне вкусно, смысл прислушиваться к сомнительным утверждениям?

Что ж, скажу я вам, если какие-то сомнения и были у меня, от того, что я купила почти полкило кофе за 300 рублей, то после того как он хорошенечко запарился в моем френч-прессе, настоялся установленные мною 10 минут - все опасения развеялись с первым глотком. Такого я точно не ожидала. Да он же прекрасен! Обычно говорят, что продукт приемлем в соотношении цена-качество, но слово "приемлем" - как-то уничижительно к тому, что я испытала. Кофе оказался прям достойным того, чтоб купить его еще и еще. Что я непременно и сделаю.

Любителю и ценителю кофе вполне понятны описания аромат и вкус этого напитка, он чувствует эти слова своими органами восприятия на каком-то своем определенном уровне, поэтому слова во многом излишни, достаточно сказать - кофе достойный. Никаких лишних ноток ни во вкусе, ни в запахе, никакого дурного послевкусия. В другие разы я пробовала заваривать этот напиток так же во френч-прессе на другое время- и на меньшее и на большее - получается как и положено менее насыщенный и более крепкий кофе соответственно. Прекрасно, ведь порой хочется покрепче, а иногда хочется чего-то легкого.

Вывод однозначен - этот кофе еще не раз будет покупаться мною, не столько из-за цены, сколько для достойного разнообразия. Рекомендую как минимум попробовать тем, кто опасался, что за такую минимальную цену не выйдет ничего путнего. Спасибо производителю, что не подвел и не разочаровал. Кстати, заказывала еще и на одном из маркетплейсов - и приходила упаковка развакуумная, но вопрос тут естественно не к производителю, а к продавцу - скорее всего не соблюдены условия хранения. Внимательно следите за этим и никогда не покупайте продукты у которых нарушен вакуум, по российским законам относящимся к продуктам питания - продажа таких товаров считается нарушением и влечет ответственность продавца!

Всем добра!

Достоинства
  • Ароматный
  • Вакуумная упаковка
  • Вкусный
  • Не горький
  • Недорогой
Недостатки
  • Нет
Наталья Часоваярекомендует
10.02.2024
брала такой. не скажу, что он очень хорош, но допила. хотя больше нет желания купить Wink
наглядный пример, доказывающий, что на вкус и цвет... Laughing out loud