Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 20:38

Мы уже несколько раз были с дочерью в развлекательном комплексе на Арбате, 16 , в комплекс входят 5 залов: Дома Великана, Дом вверх дном, сад бабочек, зеркальный лабиринт и контактный зоопарк.

Общий билет в них стоит 1000 рублей, каждый зал отдельно - 300 рублей. Дети до 4х лет бесплатно.

В первый раз мы сходили во все залы, в последующие только в сад бабочек и контактный зоопарк, так как именно это каждый раз приводит дочь в восторг.

Для начала не рекомендую ходить туда в выходные - очень много народу, переодеться негде. Вместо гардероба - камеры хранения, ни скамеек, ни стульчиков нет. А в зимней одежде очень жарко - особенно в Саду бабочек или контактном зоопарке, так что раздеваться приходится. Народу в выходные очень много. Вот просто очень, поэтому если решили все-таки в выходные поехать, то лучше прямо к открытию приезжать. Мы так и делаем и у нас есть хотя бы минут 40 относительно свободно побродить. В будни посвободнее.

Дом великана - это инсталляция с макетами мебели в увеличенном в несколько раз размере.

Это моя дочь в "стиральном машине"

В доме вверх дном вся - люстры на полу, а вся мебель на потолке. Как здесь, например:

В зеркальном лабиринте (фотографий у меня нет) - небольшой зеркальный лабиринт, выдают перчатки и ощупывая зеркала надо найти выход.. Это несложно.

Нам больше всего нравится контактный зоопарк, он находится на 3 этаже здания и занимает небольшую комнату. На входе можно купить тарелку с кормом - 50 рублей. Корм - порезанные фрукты и овощи. Кормить можно всех, кроме кенгуру, морских свинок, енотов и белок.

В зоопарке есть козочки, курицы, индюк, лемуры, попугаи, обезьяны, кролики, черепахи.

В саду бабочек много тропических ярких бабочек. Там же есть инкубатор. Бабочки живут недолго, поэтом их там же и выводят. Их можно сажать себе на руки, летая они садятся на волосы и одежду. Некоторые бабочки достигают 10-12 сантиметров в размахе крыльев. Дочь у меня быстро научилась сама аккуратно сажать их на палец.

Освещение там правда не очень. Красивые фото не получаются.

В каждом музее можно купить магнит на холодильник со своей фотографией, но стоит это 200 рублей. Как-то получается, если в каждом покупать - очень недешево. Не предлагали только в Контактном зоопарке, по-моему.

maramarрекомендует