Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 15:53

Весьма приятное знакомство с этим сайтом произошло несколько лет назад. Приятное потому, что еще нигде на тот момент я не встречала столь точного расписания погоды. На удивление, сбывалось всё. Но, увы, на сегодняшний день не все так радужно: несмотря на то, что прогноз обновляется каждые 6 часов, все чаще встречаются промахи с "предсказаниями". То есть по прогнозу мы ждали дождь, а его не было, что с одной стороны, хорошо. Хуже, когда наоборот... Вышел в майке, а надо было брать куртку... Впрочем, сами синоптики давно признали тот факт, что порой даже на на два дня трудно спрогнозировать погоду, настолько она стала переменчива. Глобальное потепление и всё такое... (Хотя признаюсь, я, наивная чукотская девушка, всё еще по привычке открываю прогноз погоды на месяц на гисметео и расстраиваюсь, если вижу холод и дожди)))

И всё равно я и многие мои знакомые доверяют рп5 больше, чем другим сайтам. Тем более, что местные разработчики первыми добавили к себе на сайт такую полезную функцию - "ощущается, как".

Очень нужная штука на самом деле! И, кстати, с ощущениями всегда всё точно!

В целом, мне нравится рп5. Приятный интерфейс, ничего не отвлекает, нет навязчивой рекламы, можно узнать погодную обстановку практически в любой точке мира, вся нужная информация сразу перед глазами. Единственное: нет данных по геомагнитной обстановке, но думаю, в скором времени появится и эта строка.

Так что рп5 по праву можно считать одним из лучших сайтов прогноза погоды!

Magvayрекомендует
Поддерживаю!