Опубликовано 27 Январь, 2023 - 18:51

Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о безмолочной гречневой каше Nestle.

Когда ребёнку исполнилось 5 месяцев мы начали вводить прикорм. Выбор пал на безмолочные кашки Nestle, сначала была рисовая, потом гречневая. Цена в Ленте примерно 160 руб.

Это наши первые каши, другие мы ещё не пробовали.

Кашу необходимо разводить кипятком или грудным молоком или смесью. В итоге получается консистенция манной каши, но крупинки меньше. Мы разводим смесью Nan. Вкус каши сладковатый, приятный. Ребёнок ест хорошо.

Первой кашей была рисовая, затем гречневая. Но каким же было моё удивление, когда попробовав на вкус, я поняла, что они одинаковые их отличает только цвет, у гречневой каши коричневый оттенок. И всё! Учитывая рекомендации по прикорму, делаю вывод, что эти каши нам не подходят, поскольку ребёнку сейчас важно получать различные вкусовые ощущения.

Кроме того, после каши остаются красные пятна на лице, раздражение, вокруг рта, где измарался.

Недостатки
  • Не похожа на гречку
  • Не сравнить с настоящей кашей
M3RYне рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
03.02.2023
Добрый день! Спасибо за отзыв.

Производство каши происходит по специальной щадящей технологии, которая позволяет максимально быстро, бережно и в то же время качественно обработать сырье. В результате этого сохраняются естественный вкус, цвет и запах.

При создании продуктов прикорма учитывается незрелость пищеварения и вкусовых рецепторов ребёночка. Вкусовые предпочтения взрослого человека уже сформировались, поэтому вкус продукта, предназначенного для детского питания, может не соответствовать ожиданиям взрослого.

К сожалению, у деток может быть индивидуальная реакция на любой продукт из-за незрелости пищеварения или при неправильном (резком) введении питания. При появлении покраснений на коже малыша необходимо обращаться к педиатру, чтобы выявить причину нежелательной реакции и получить рекомендации по дальнейшему введению прикорма.
Растите здоровыми!