Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 14:15

несколько раз

Меня все еще удивляет, что во времена, когда очень хороший тональный крем можно купить за 300 рублей (например, Revlon Colorstay для жирной кожи), некоторые умудряются выпускать не очень хороший за 1500.

В целом уходовую косметику Vichy я очень люблю (в последнее время мой самый любимый продукт этого бренда - маски https://irecommend.ru/content/must-have-iz-novinok...), но вот с декоративной они очень часто лажают. К сожалению, данный тональник не стал исключением. Я честно пыталась изо всех сил make it work, но, увы, не удалось.

Моя кожа комбинированная, чувствительная, склонная к акне. Я получила пробник данной основы, при очередном заказе из оф. интернет-магазина Виши.

И первый недостаток данной основы (далеко не самый главный) заключается в том, что самый светлый оттенок для меня самый слишком темный.

Основа имеет плотную муссовую текстуру .

Я получила посылку вечером, и сразу захотела тестировать. Нанесла ее на крем для лица Slow Age этого же бренда. Крем хорошо увлажняет, поэтому основа очень легко наносилась. Если у ас проблемы именно с нанесением основы, или с ее распределением по лицу, постарайтесь его лучше увлажнить. Вообще при вечернем искусственном освещении все казалось идеальным (никогда не тестируйте тональники ночью). Крем очень плотный с очень высокой степенью покрытия, перекрыл большую часть недостатков с одного слоя. Финиш матовый.

Голое лицо:

Лицо после нанесения данной основы:

На следующий день я тестировала данную основу при дневном освещении и в течение всего дня в полевых условиях.

Я снова нанесла данную основу на хорошо увлажняющую базу Idealia этой же марки.

Уход:

После нанесения основы:

После нанесения основы в дневном свете сразу выявилось ее два самых основных недостатка:

1) проваливается в поры

2) подчёркивает текстуру кожи

Это просто epic fail для основы, которая рассчитана для использования на проблемной коже.

К сожалению, на фото данной проблемы не видно, основа хорошо блюрится на фото. Так что возможно, если вы ее уже купили, она подойдет для фотосессий.

Через 3 часа после нанесения:

Лицо немного заблестело, но для меня это норма. Самое страшное, что произошло (и опять же этого не видно на фото). Основа, провалившаяся в поры, окислилась. в результате нос и околоносье получилось в оранжевую крапинку!!!!!! Правда мне удалось это исправить похлопывающими движениями чистыми пальцами. Как бы немного растушевала окислившуюся основу таким образом.

Фото через 6 часов носки под дождем. Лицо уде сильно блестит, но опять-таки для меня - это норма:

Итак, на третий день я решила дать последний шанс данной основе.

Между увлажняющим уходом и основой, решила добавить силиконовую базу, в надежде, что таким образом, она перестанет проваливаться в поры. Это дало определенный результат, но все-равно недостаточный. Основа стала меньше проваливаться в поры, и перестала там окисляться в оранжевыйцвет, но местами все-таки проваливалась, и не перестала подчеркивать текстуру.

Уход и силиконовая база:

После нанесения основы:

Через 3 часа:

Через 6 часов:

В общем, не рекомендую данную основу никому, так как, несмотря на ряд преимуществ (высокая плотность покрытия, хорошо смотрится на фото, стойкость), у нее есть два недостатка, которые делают невозможным ее использование на жирной и проблемной коже (проваливается в поры, подчеркивает текстуру).

Достоинства
  • SPF 25
  • Перекрывает пигментацию
  • Плотное покрытие
  • Стойкость
  • Хорошая маскировка
Недостатки
  • Возможно забивание пор при тонком нанесении
  • Не выравнивает рельеф
  • Подчеркивает шелушения
  • Трудно определить подходящий тон
EmmaSnowне рекомендует
21.10.2017
На вид в принципе неплохо выглядит крем, но по факту желает быть лучшим. ?